Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #481   24.04.2010, 02:24
По умолчанию
Понятно что чушь, из за кустка эпоксидки, такой кусок железа повести, нереально.. там вони и сажи больше чем тепла. Не поддавайся на развод. А сцепление горит не только на Иксе. На Татре например горело в если машина застревала. Двигатель дымил но работал а сцепление не обеспечиало прокручивания колёс и сгорало. На Газели сцепление тоже болезнь но сгоревшее сцепление не является причиной замены маховика. А тот юноша-мастер ОД пусть сначала где нибудь в атоколоне поработает или в РММ а потом выносит авторитетно свой вердикт...

Последний раз редактировалось Coopeer, 24.04.2010 в 02:35.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #482   24.04.2010, 18:55
По умолчанию
Skipper_vp, У меня всё было один в один!
Не сомневайся, ничего маховику не будет...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
master55 вне форума master55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail new 2.0 МКПП BD-B серебристый
Старый #483   24.04.2010, 22:06
По умолчанию
К сожалению мне в похожей ситуации пришлось пойти на замену маховика. Так как при его осмотре в моем присутствии и с моим участием было установлено, что в креплении маховика и демфирующего устройства появился ощутимый люфт (3-5 мм), в новом изделии этого, конечно, нет.
А значит при каждом включении сцепления будет небольшой перекос диска сцепления, что может приводить к его подклиниванию и более быстрому износу. Поэтому если такого люфта нет, то менять маховик не надо
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #484   25.04.2010, 08:29
По умолчанию
master55,
А вы за свой счёт маховик меняли или гарантия?
И за сколько, если не секрет?
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #485   25.04.2010, 09:23
По умолчанию
Сообщение от master55 Посмотреть сообщение
было установлено, что в креплении маховика и демфирующего устройства появился ощутимый люфт (3-5 мм), в новом изделии этого, конечно, нет.
А значит при каждом включении сцепления будет небольшой перекос диска сцепления, что может приводить к его подклиниванию и более быстрому износу.
Поэтому пусть теперь ОД докажет, что данный люфт появился из-за того, что диск стерся, а не наоборот - появился люфт (из-за) брака, далее полетел диск У ОД все как-то просто списывается на "неумение" водителей пользоваться механикой.
Ответить с цитированием
Skipper_vp вне форума Skipper_vp    
Начинающий клаббер
Откуда: Екб; Авто: X-trail T31 2010
Старый #486   25.04.2010, 11:05
По умолчанию
Jekka! у меня диск и корзина выглядят абсолютно также, а вот маховик с синими пятнами, не знаю как сейчас с ними рулиться, чтобы все получилось по гарантии. У тебя посинение на маховике было?
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #487   25.04.2010, 15:10
По умолчанию
Да было.
Диск и корзина не гарантия, читаем гарантийную книжку...
Если хотите менять маховик и по гарантии, флаг вам в руки!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
master55 вне форума master55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail new 2.0 МКПП BD-B серебристый
Старый #488   25.04.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
master55,
А вы за свой счёт маховик меняли или гарантия?
И за сколько, если не секрет?
Попытался сделать это по гарантии, не получилось. Получил письменный отказ от ОД в отказе, его копию и подробное письмо со всеми пояснениями отправил в НМР с просьбой разобраться. Пока никакого ответа. Жду.
Поэтому проблему пришлось решать за свой счет (ездить то надо. и так боллее двух месяцев прошло). Общая сумма составила 61500 рублей (4200-диск, 8700-корзина, 35700-маховик. остальное стоимость работы ОД.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #489   26.04.2010, 10:32
По умолчанию
У меня всё нормально но уже руки чешутся разобрать и наше отечественное Феридо поставить. Может всё таки по автомобильным журналам разошлём электронные письма вдруг какой тему и поднимет? Как то надо огласке проблемку предавать. Куда то инфа стекается со всех ОД, держится в секрете от того и тишина, остаёмся мы каждый один на один со своими проблемами. Кто знает как делается, электронное письмо можно коллективно подписать или кто то факсы в одном месте должен собрать, на почту и обязательно заказным письмом? А по одному нас всех так и будут ломать, делая вид в каждом случае что это сугубо индивидуально, виноват водитель.
Или рано ещё? Дальше будем копить факты, недовольство? Можно ещё годик подождать.., может проблемка сама собой решится за счёт зарубежных коллег. У кого рядом или по дороге ОД Toyota? Заехать пораспрашивать, как там, с чего отзывная компания начинается? Были же у них за последнее время громкие дела. Завод признал за что уважуха . У нас же на фоне копеечных отзывных компаний не детские проблемы замалчиваются...
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #490   26.04.2010, 11:52
По умолчанию
master55,
Сочувствую, я тоже 2 месяца сидел ждал...
Но тут скажу одно: Ниссану сейчас ничего не надо, поэтому они будут тянуть время и ничего вам скорее всего и не ответят....
Вы немного неправильно поступили: когда у меня дело шло к замене маховика, как утверждал ОД непригодного, я собрался с юристом и написал им досудебку, на что мне предложили экспертизу... Но сначала я решил позвать знакомого юриста и эксперта на осмотр, где мне представители ОД признались, что по сути повода к замене и нет. На том и разошлись.
По вашему вопросу:
Вам надо было так же писать досудебку, соглашаться на проведение экспертизы, но у знакомой компании, думается мне, а то предложенная ОД наверняка прикормленная... Думаю на этом бы дело и встало, и вам бы маховик заменили. Ежель нет - в суд и взыскивать его и т.д.... К тому же в гарантийной книжке не сказано, что маховик - не гарантийная деталь!
А если они упирают в неправильную эксплуатацию - пусть доказывают, что почти невозможно, ибо нереально...
В итоге: наверное ничего вы уже теперь не добьётесь, к сожалению, хотя и попробовать можно.... На НМР я бы не рассчитывал...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook