Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #31   05.08.2008, 09:31
По умолчанию
В общем как всегда: гарантийщики козлы, а мы ни в чем не виноваты.
Я так понимаю в НМР они отправляют не только фото.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   05.08.2008, 11:06
По умолчанию
Сообщение от sdm Посмотреть сообщение
Я так понимаю в НМР они отправляют не только фото.
Нет, только фото. В т.ч. фотографии сервисной книжки и кучи разных бумаг.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #33   05.08.2008, 17:02
По умолчанию
После обеда позвонил Дмитрий (инженер по гарантии) и обрадовал - НМР дал разрешение на замену по гарантии маховика и гидроцилиндра выжимного подшипника. Значит не все гарантийщики козлы (sdm). Правда запчасти нужно ждать примерно неделю из Москвы. Жалко, что ОД между собой не взаимодействуют, в СТК на Косыгина маховик есть в наличии, поехали бы взяли и заменили, но видно не все так просто. Так, что Автопродиксу респект. Обязательно отмечу их неформальное отношение в книге отзывов. А вот к родному АДР будет много вопросов как они от своих клиентов отмахиваются. Осталось описать как прошла процедура ремонта в Автопродиксе по этому тему прошу не закрывать.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #34   05.08.2008, 18:55
По умолчанию
И еще отписать в чем конкретно причина!
Что за дефект гидроцилиндра?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #35   05.08.2008, 19:13
По умолчанию
Андрей, корзина и диск за свой счет, конечно, да? Но в любом случае радует, что дилер взялся отстоять интересы клиента! Это будет, наверное, первый теплый отзыв про питерского дилера, который я вижу
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Грозный вне форума Андрей Грозный    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши Лен. область; Авто: nissan x-trаil T-31, теперь Мурано NEW
Старый #36   05.08.2008, 22:28
По умолчанию
Корзина и диск конечно за свой счет. Хотя можно было и поспорить, но что сделано то сделано. О причинах - свое мнение я уже описал выше, но для полной картины надо-бы приложить отчет инженера по гарантии в НМР (это я постараюсь сделать). Но судя по ответу НМР можно зделать вывод, что наши мнения практически одинаковы. Кстати я тут читал, что народ собирается отправить коллективное письмо в НМР с замечаниями к Х-ТRAIL 2, так вот одним из замечаний (немного не в тему) я бы добавил организацию работы инженеров по гарантии в выходные дни, т.к. большенство владельцев NISSAN из областных городов не могут себе позволить бросить все дела и приехать в Питер по будням. Еще раз прошу прощения, что не в тему.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   06.08.2008, 10:08
По умолчанию
В Москве с этим проще, слава Богу. По выходным инженера есть. А вот в способности НМР диктовать дилерам условия работы я сомневаюсь. У них чисто договорные отношения и диктует НМР только монобрендовость, обучение персонала, оформление зала, оборудование цеха... но не график работы подразделений
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #38   06.08.2008, 11:48
По умолчанию
Андрей, мои сочувствия, прочитав ваш пост расстроился по-серьезному- у самого механика, априори рассчитываешь на ее надежность и "кондовость" (на Вазах проходил раньше на одном сцеплении по 90 - 100 тыс), а тут такое... С-сно вопрос: неужели не почуствовали перед этим никаких симптомов (запах горелого сцепления, резкие "прыжки" тахометра, плохо втыкающиеся передачи ну и т.п.) ? Ведь если потек гидроцилиндр, то жидкость ушла, сцепление стало быть не выжать и передачу не воткнуть? Ведь на включенное сцепление гидравлика никак не влияет, оно удерживается пружинами, как же оно буксовало-то? Просьба поделится этим горьким опытом раз уж так вышло, я думаю форумчанам у кого механика это пригодится. Хочется верить что это не конструктивный дефект трейла...
Не много не в тему: совсем недавно на своей 12 Примьере заменил (за свои и не маленькие деньги) подшипники валов на МКПП, и это на 90 тысяче! Конструктивный дефект... Автомобиль D-класса...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #39   06.08.2008, 11:56
По умолчанию
Кмк, ошибка автора была в том, что он продолжал ехать, когда уже было ясно, что сцеплению хана.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #40   06.08.2008, 15:30
По умолчанию
Андрей, уточни пожалуйста: НМР дал добро, тебе по гарантии заменят маховик и рабочий сцепления, корзину и диск ты покупаешь сам, а вот как с оплатой работ? Не получится ли, что тебе выкатят счет на оплату замены сцепления? А себе они оставят только замену маховика и цилиндра? Думаю, что "КПП снять - поставить, сцепление снять - поставить" - это весьма ощутимые деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook