Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #341   28.02.2010, 10:07
По умолчанию
У меня в ПТС написано - ЛЕГКОВОЙ, универсал!
Правильно написано!
По отказам сцепления, мы не знаем ни реальных причин, ни статистики.
Не может быть, что б во всех отказах был виноват только производитель.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #342   28.02.2010, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
чтоб б во всех отказах был виноват только производитель
Катаясь на авто отечественного да и не отече-ного на МКПП,99% владельцев не знало что такое отказ сцепления до 50 ткм у новичков и до 300ткм у профи.Когда ездиешь и думаешь как бы поаккуратней работать с сцепой чтоб не сгорел,такой МКПП в принципе не нужен будет никому.
Нужно просто добиться публичности данной проблемы,чтоб просто перестали покупать 2,0л на МКПП и настоять на отзывной компании по замене диска на большего диаметра.И всё на этом проблема будет решена.Но НМР вряд ли пойдёт на это,это столько денег,тем более ОД умудряются клиентов ещё на маховик раскрутить.Проблема будет частично решена ,когда на рынке запчастей появятся заменители выше по качеству.Вообще конечно странно что многих запчастей заменителей до сих пор нет на Х2.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #343   28.02.2010, 14:00
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Похоже внебрачное дитя - скрестили Патрол со спорткарой, вот такой сынок и получился.
А фамилию - Внедорожник он от папы по наследству получил
Да пусть они хоть с дядей Крузаком или дедушкой УРАЛом скрестят но передаточные числа, тем более для первой передачи надо подбирать так чтобы не горел диск сцепления таща за собой всё сцепление в целом, включая маховик двигателя...
Лично я разочарован в японцах но не в автомобиле в целом.
Заранее извиняюсь за офф топик который можно будет удалить через например неделю после прочтения форумчанами.
Поясню претензии. Я когда в молодости сел на Магирус не уставал удивляться немцам. Приедет какой нибудь инженер с завода, залезет под машину спереди, всё общупает, перефотографирует и сзади чумазый вылезет. Если что увидит, например переделку на русский лад, живо интересуется, зачем да почему. В дебри не полезу. Элементарный пример. Залез немец в машину и увидал обыкновенную фарную лампочку прикрученную на саморез выше лобового стекла. Обьяснили, что штатного света маловато, каждый вечер прежде чем заехать в гараж надо заполнить путёвку, вписать показания спидометра и.т.д. Были и другие недочёты переделанные на русский лад. Но каково было наше удивление когда следующая партия машин пришла с учётом русских переделок. Я так понимаю мы просто брали и делали а немец на бумаге начертил, обосновал всевозможными формулами и тут же произошла корректировка производства... Я видел как у нас японцы строили газлифтные стации, как они относились к работе, лезли в каждую дырку, в отличии от строящихся рядом француских станций где куратор-француз в морозы за -40 снимал перчатки и бросал на чертёж, со словами не могу в таких условиях работать садился в машину и уезжал не решив проблемы. Я бы понял его будь мы на улице но это бытовка. Да, пусть не жарко, там где он замерзал мы умудрялись переодеваться после чего шли в холодную станцию на монтаж:-))) И вот ещё один опыт встречи с японцами на примере ИКСа, разочарован я в японцах, разочарован...
Ответить с цитированием
deniuser вне форума deniuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nisssan T-Trail, Т31, 2008 г.в., 2.0. механика
Старый #344   28.02.2010, 15:19
По умолчанию
Полностью согласен с двумя предыдущими постами. Зачем нужна такая механика, если она даже до 50 тысяч не бегает? Специально брал на ручке, чтобы проблем со сцеплением не иметь, благо, что отъезжал на авто без замены этого агрегата по 200 тысяч. И в японцах тоже разочарован, думал надежнее и продуманнее нет автомобилей. Теперь все-таки склоняюсь в сторону тех же немцев, которые получше и покрепче всю эту требуху делают.
Ответить с цитированием
den x treil вне форума den x treil    
Начинающий клаббер
Откуда: ulianoysk; Авто: nissan x treil
Старый #345   02.03.2010, 13:16
По умолчанию
сегодня забрал машину у о. д.поменяли сцепление в сборе.маховик менять не стал проверив предварительно его на стенде.всё работает отлично,поэтому советую всем не поддаваться на развод по замене маховика,конечно если он не развалился .пробег всего 37500 грустно...
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #346   02.03.2010, 13:22
По умолчанию
Денис, во сколько встало удовольствие? и какие симптомы были перед заменой и как стало после?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #347   02.03.2010, 15:16
По умолчанию
Сиптомы известны. У меня вот такой вопрос к пострадавшим владельцам авто. Какая у вас стоит резина? А то ставят резину на два три размера больше, машина этого не прощает, откликается палёным сцеплением...
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #348   02.03.2010, 15:22
По умолчанию
просто пробуксовки нет, есть небольшие вибрация в педальном узле вот и думаю не порали для профилактики
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #349   02.03.2010, 16:42
По умолчанию
У меня резина сток лето, и R16 зима.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
den x treil вне форума den x treil    
Начинающий клаббер
Откуда: ulianoysk; Авто: nissan x treil
Старый #350   03.03.2010, 09:08
По умолчанию
замена встала в 28000.из них20 запчасти и 8 работа.про симптомы уже писал. после замены сцепление стало мягче.резина r16 зима и r17 лето.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook