Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deniuser вне форума deniuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nisssan T-Trail, Т31, 2008 г.в., 2.0. механика
Старый #321   26.02.2010, 12:46
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Спроси у механика,про взаимозаменяемость дисков сцепления 2,0 и 2,5л-подходят они друг для друга?
Спрашивал, да и он мне сам говорил, что когда эта фигня произошла и запчастями стала огромная проблема, они пытались запчасти от 2.5 воткнуть. Не получилось, почему не сказал. Думаю, что если бы так все хорошо было, не было этих очередей на месяц вперед. Сцепление же на 2.5вообще в наличии есть, так что без проблем меняли бы.
Ответить с цитированием
deniuser вне форума deniuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nisssan T-Trail, Т31, 2008 г.в., 2.0. механика
Старый #322   26.02.2010, 12:54
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
При малом пробеге,корзина тоже под вопросом.
Мне так знакомый тоже сказал. правда он в простом сервисе работает, но в этом хорошо разбирается. Сказал, не верю, что ты диск спалил вместе с корзиной. Не бывает так у внедорожников, пусть и паркетных. Я пока еще ничего не вскрывал, появятся запчасти буду все исследовать, а пока еще рано. Но мне кажется корзину лучше поменять, т.к. то что я видел у других корзиной с рабочими свойствами уже трудно назвать. Лепестки все горелые, и при таком нагреве скорей всего потерыли свои свойства. Работать то будет, но диск быстро накроется, еще раз вскрывать дороже встанет.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #323   26.02.2010, 13:10
По умолчанию
Так оно наверное и есть, мне вот самому очень интересно, что уже вскрытие покажет...
А в СМИ, я лично, как только машина хотя бы будет на ходу, неприменно напишу...
30 дней уже без авто я...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #324   26.02.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Сказал, не верю, что ты диск спалил вместе с корзиной.
Если сгорает корзина то японцы придумали нечто революционное :-) А как ОД дефектует составляющие? У них что стенд есть? Спросите сколько киллограмм должна быть прижимная сила. Вряд ли на этот вопрос кто либо ответит, 500-600 а может быть тонна? Когда я работал на Магирусе эта сила должна была ровняться 1,2 тонны с хвостиком.
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Лепестки все горелые, и при таком нагреве скорей всего потерыли свои свойства. Работать то будет, но диск быстро накроется, еще раз вскрывать дороже встанет.
с чего ты решил что там присутствует такой нагрев? Там что открытое пламя? Закопчённое своих свойств не теряет. Иначе пришлось бы менять всё. вплоть до закопчённого первичного вала КПП. На самом деле всё тупо моется, в нужных местах наносится смазка, например на шлицы первичного вала КПП и.т.д.
Даже в книге написано при обнаружении на контактной поверхности следов обгорания или ИЗМЕНЕНИЕ цвета устраните их наждачной шкуркой. Меняется лишь в том случае если поверхность повреждена или деформирована...
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #325   26.02.2010, 16:13
По умолчанию
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Сцепление же на 2.5вообще в наличии есть, так что без проблем меняли бы
Повторюсь:внимательно просмотрел каталоги на екзисте,номера корзины одинаковые на 2,0и 2,5,отличаются только диски.Если корзина общая ,то внешний диаметр диска не имеет значения,только шлицы первичного вала могут отличаться,вот это у механика и нужно спросить..
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #326   26.02.2010, 20:13
По умолчанию
Немного Офф: а при снятии коробки масло с неё сливается?
А то ежель так, поищу пока маслетцо подешевле, чем у этих удотов по 4.5 тыра за канистру платить...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #327   26.02.2010, 20:58
По умолчанию
чувствую мое сцепление накроется скоро, как по буксуешь чуток по снегу сразу долбить по педали сцепление начинает, и это началось тысяч с 30км, и долбило сначало редко и потихоньку, а щас на 66000км уже окровенно слышно и чувствительно. И это и справляется перегащовкой и долбит на ХХ.
Ответить с цитированием
deniuser вне форума deniuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nisssan T-Trail, Т31, 2008 г.в., 2.0. механика
Старый #328   26.02.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Если сгорает корзина
Да вот в том -то и дело, что когда снимают, что такое впечатление, что грели паяльной лампой. Во -первых, лепестки теряют упругость, иногда даже просто высыпаются при разборке. из чего я сделал вывод, что при вскрытии однозначно вместе с диском поменяю и корзину, даже если она целая. Правда ни корзин, ни дисков еще не завезли.

Последний раз редактировалось К001, 27.02.2010 в 06:45. Причина: -оверквотинг
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #329   26.02.2010, 23:01
По умолчанию
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Да вот в том -то и дело, что когда снимают
Ну тогда не знаю, это как же надо нагреть металл и чем если смола на феридо плавится уже при 200 градусах и сама смазкой становится?

Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Начинаешь сцеплением играть, сразу проворачивает и воняет. Вот и вся премудрость.
Наконец хоть один признался :-))) И двигатель тут не при чём. Вся беда в том что не правильно подобрана первая передача. Как впрочем и остальные. Где это видано чобы при 2 тысячах оборотах машина уже неслась как угорелая почти 20 км\час. Такое впечатление что коробку тупо переставили с дизельного двигателя :-(((

Последний раз редактировалось Coopeer, 26.02.2010 в 23:16.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #330   27.02.2010, 08:53
По умолчанию
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
лепестки теряют упругость, иногда даже просто высыпаются при разборке
Чтоб высыпались,это круто.Тогда корзине действительно досталось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook