Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #181   26.01.2010, 12:55
По умолчанию
а смысл корзину менять мне кажется тока после разборки смотреть и заказывать
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
X-DEN вне форума X-DEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X2,2.0 SE+
Старый #182   26.01.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Я тоже езжу сейчас с лёгкой пробуксовкой, заказал на днях корзину и диск, всё вместе в 12 тысяч стало, по работе около 8ми тысяч..Но ждать блин три недели минимум...
Дотянуть бы....
А выжимной подшипник менять не будете? У меня по деньгам таже получается (не у дилера). + выжимной еще 3,5 т.р.
Ответить с цитированием
X-DEN вне форума X-DEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X2,2.0 SE+
Старый #183   26.01.2010, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
а смысл корзину менять мне кажется тока после разборки смотреть и заказывать
По словам дилера срок службы сцепления - 70 т.км.. у меня уже 54т.км, надеяться на то, что корзина в идеале не приходиться. После разборки смотреть и заказывать имеет смысл если поехал и тут же купил, ну максимум 1-2 дня подождал, но корзины в наличии нет, срок поставки - 3 недели!
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #184   26.01.2010, 15:08
По умолчанию
Ильфак, Так то оно так, но если надо будет корзину, то ждать её долго, а без авто мне совсем не тема...Да и по "классике" помню, менял один диск, а тыщ через 10 его заклинивало в корзине...Скупой платит дважды, да и если что от новой корзины авто хуже не будет.
Денис, Выжимной менять пока не хочу, он вроде "живой" должен быть... По крайне мере сколько видел народу меняло сцепление, выжимного не менял никто и всё было нормально... Да и если что он у нас в городе в наличии есть...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
WWF вне форума WWF    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Хтрейл
Старый #185   27.01.2010, 19:06
По умолчанию
Продолжу повествование о своих мытарствах. Диллер ответил - на складе в Москве сцеплений нет! Спрашиваю - почему? Редко ломаются, говорит, эксклюзив. Обратился на СТО к знакомым, разобрали, слава Богу, нуждаюсь в замене только корзины, диска, выжимного подшипника и ступичные гайки. Обратился в Екзист, все в наличии, доставка самолетом через 6 дней. Цена 24 тысячи. Самая дорогостоящая деталь - выжимной, он собака оказывается гидравический = 9тыс.
Резюме: как только буксанул до дыма - гони на СТО и меняй диск, он стоит 5 тыс. Повторяю - за зиму буксовал 2 раза, затем происходило медленное умирание сцепления.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #186   27.01.2010, 20:55
По умолчанию
Ну диск понятно,корзина под вопросом-ну а выжимной зачем менять,тем более он гидравлический.При буксе выжимной никак не страдает.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #187   27.01.2010, 21:13
По умолчанию
Вот номера :
диск-30100-ED80A
корзина-30210-JD00A
выжимной -306A0-JA60B у меня екзист выдает от3500до 6700р доставка от1до 3дней-дороже быстрее.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #188   27.01.2010, 21:23
По умолчанию
Кстати диск только оригинал выдает,заменителей нет
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #189   28.01.2010, 01:30
По умолчанию
в арнексе диск и корзина подешевле будут...
Ответить с цитированием
vlad27 вне форума vlad27    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN X-Trail 2,5 MT T31
Старый #190   28.01.2010, 14:40
По умолчанию
2,5 литра двигатель. Езжу агрессивно, пару раз буксировал автомобили, буксовал от души, нескольких человек из обочинины достал... Вот на 49 тысячах и появились симптомы износа диска сцепления. Это выражается в лёгком подёргивании при начале движения. Ездил к ОД. Начальник смены мастеров покатался на моём атвто. Вердикт такой: всё у вас хорошо, не волнуйтесь! Но так как я без машины не могу, решил заранее заказать комплект сцепления. Цены такие: диск 3300РУб. Корзина 3700Руб. Выжимной подшипник 4800Руб. Это цены на оригинальные запчасти, но правда не у диллера. Кстати Мастер заяавил, что выжимной подшипник меняется по технологии NISSN при любом снятии коробки передач!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook