Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
As_Serge вне форума As_Serge    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail (Т31)2.0 Механика
Старый #161   08.01.2010, 11:06
По умолчанию
А давайте попробуем с NMR зарубиться. Я думаю, такая проблема может всех затронуть. Тока я вот не знаю - с чего начать. Получается - представители дилера Nissan считают клиентов конченными дебилами. Это, ИМХО, не правильный подход к клиенту... Мне, например, приводили в пример мальчика, 90 года рожения, которому родители подарили Кашкай на механике, а он спалил сцепу на 5000 км. Я в 95 году уже за рулем был...
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #162   08.01.2010, 11:54
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Я думаю когда сцепление ходит меньше 20ткм,то это однозначно заводской дефект,даже если машина постоянно таскала тяжёлый прицеп.Стоит только составить хоть один грамотный иск с грамотно проведённой экспертизой и дать делу хорошую огласку,я думаю НМР пересмотрит условия гарантии на сцепление.
Думаю вы зря потратите кучу бабла и останетесь с носом. Все современные производителя относят ведомые диски сцепления к расходникам/изнашивающимся элементам - не гарантия. Я впервые столкнулся с низким ресурсом сцепления на ФФ1, когда на 5-й тысяче пошла дикая пробуксовка. Когда сняли посмотрели, синяя корзина и фрикционные накладки диска сцепления все остеклненевшие (до этого пару раз побуксовал в грязи немного). После чего еще много чьих сцеплений видел, могу сказать одно, при небольших пробуксовках (хоть какой то запах пошел) материал фрикционный как бы стекленеет(трудно описать надо щупать руками и видеть глазами)и пошло поехало, у кого то до трухи нагревается рассыпается и у кого то(кто как я быстро почуствовал неладное) просто постекленевшее получается.
Вывод тут один - нельзя покупать современный автомобиль на механике, если только не собираетесь ездить 99% времени по трассам, иначе дороже выйдет на замене сцеплений.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #163   08.01.2010, 15:23
По умолчанию
И всё же даже расходники/изнашивающиеся должны соответствовать определённым ГОСТам и стандартам(коэф-т сцепления,плотность ,толщина фрикциона на единицу веса/момента авто,предельная темпер-ра сопротивления фрикциона и т.д.) ,а наше авто относится к паркетникам и к сцеплению должны более высокие требования.Всё упирается в грамотную экспертизу на специальном оборудовании и правильно составленном иске
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #164   08.01.2010, 19:53
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
...а наше авто относится к паркетникам и к сцеплению должны более высокие требования.Всё упирается в грамотную экспертизу на специальном оборудовании и правильно составленном иске
ню ню, дерзайте, о результатах расскажите ...
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #165   09.01.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Случай простой: при парковке уперся задним колесом в бордюр и попробовал вскарабкаться. Вскарабкался без особого напряга, благо бордюрчик был низенький. Но в салоне появился вполне ощутимый запах - правда, не очень похожий на аромат советских сцеплений, но, с другой стороны, что может подгореть, кроме сцепления? Не вискомуфта же какая.
Было подобное и у меня. Был также запашок и просто при езде по снегу без всяких пробуксовок и напрягов - возможно такой запах дает муфта, потому как запах паленого сцепления по опыту предыдущей машины был нескольно иной. Кстати при пробуксовке в глубоком снегу запах- аналогичный, сопровождаемый сильными ударами в заднем мосту(ну или что там у нас) причем независимо куда автомобиль буксует вперед или назад!
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #166   09.01.2010, 23:03
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
На лицо целенаправленная политика автопроизводителей снижения ресурса авто,вариаторы я думаю начнут сыпаться после 100ткм
Сообщение от sasha123 Посмотреть сообщение
Вывод тут один - нельзя покупать современный автомобиль на механике, если только не собираетесь ездить 99% времени по трассам, иначе дороже выйдет на замене сцеплений.
Я щас почитал тему вариаторов,похоже там начинает глючить раньше 100ткм,но тут хоть гарантия есть
Ответить с цитированием
Brodjaga2254 вне форума Brodjaga2254    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: NISSAN X_TRAIL,2.0 мурена
Старый #167   10.01.2010, 20:47
По умолчанию
Как уже писал через 1100 км сгорело сцепление. Заменил за свой счет за 20000 руб. Еще через 500 км снова запахло горелым сцеплением.
Пригнал на СТО в Архангельск центр Ниссан. Опять начали меня разводить на деньги. Отказался и отправил электронное письмо на центральный офис в Москву. Через 3 дня машина была на ходу. Заменили корзину и диск бесплатно. Причиной первого выхода сцепления из строя была бракованная корзина, она сразу проскальзывала и в дальнейшем привела к тому, что сцепление сгорело полностью. Я забрал первый диск сцепления и буд его восстанавливать путем подгонки и установки накладок от Волги.
Накладки штатные изготовлены из углепластика и при нагреве свыше 200 градусов смола начинает течь и сцепление летит. Наши накладки изготовлены из астбестового наполнителя, который запрещен в Японии.
Когда переделаю диск сцепления сообщу.
Фото диска сцепления уже выставлял на форуме.
Сейчас машина прошла более 5000км и пока проблем со сцеплением не было, хотя ездил и по лесным дорогам и по снежным.
И как понял в Архангельском представительстве нет специалистов по диагностике и ремонту Х-ов.
При температуре на улице - 25 градусов начало пахнуть изоляцией из системы обогрева. После прогрева запах исчезал. Специалисты загнали машину в бокс, обогрели её, а потом стали нюхать, и записали в акте выплненной работы, что ничем не пахнет. Какие это спецы?
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #168   10.01.2010, 22:15
По умолчанию
Если сцепление накрывается при пробеге в1000км,то это скорее всего брак с завода.А если после 30-40тыс.,то это сожгли при буксовании.ИМХО
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #169   10.01.2010, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Brodjaga2254 Посмотреть сообщение
Накладки штатные изготовлены из углепластика и при нагреве свыше 200 градусов смола начинает течь и сцепление летит.
И поэтому воняет по особенному?
Зы
Вот Самураи все у них "сумка" через ... проход! Пиндосы одним словом!
Ответить с цитированием
начинающий вне форума начинающий    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #170   11.01.2010, 11:14
По умолчанию
У меня накрылось сцепление на 18т. Хотя нигде не буксовал. В гарантии отказали, поменял сцепление в сборе. После замены - привыкал к сцеплению недели две. После этого проехал 23т, проблем тфу-тфу нет, хотя засадил раз в песок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook