Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #151   07.07.2009, 19:50
По умолчанию
Bara63
Форум чуть чуть добавил вам упорства и вы сохранили 100 тыс. Поздравляю (хотя все должно быть по другому).
А сколько развели?
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #152   07.07.2009, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Bara63 Посмотреть сообщение
Сказали, что поменяли только сцепление
Похоже надо было менять только выжимной,остальное целое всё было и скорее всего так и сделали ,поэтому не взяли денег.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #153   08.07.2009, 21:08
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Вот блин, человек страдает из-за некомпетентности ОД и заводского дефекта, треплет себе нервы, и в результате счастлив
Россия!
Ответить с цитированием
Brodjaga2254 вне форума Brodjaga2254    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: NISSAN X_TRAIL,2.0 мурена
Старый #154   28.07.2009, 12:42
По умолчанию Сцепление
Через 3 недели после покупки машины наездил 1100 км и при поездке по песчаному берегу моря 100 мертов сгорело сцепление. Конструкция сцепления по мнению специалистом не выдерживает температуры свыше 150 градусов. Можно ли перейти на керамическое сцепление и где его взять?
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #155   04.11.2009, 20:27
По умолчанию Запахло сцеплением. Всё пропало, да?
Случай простой: при парковке уперся задним колесом в бордюр и попробовал вскарабкаться. Вскарабкался без особого напряга, благо бордюрчик был низенький. Но в салоне появился вполне ощутимый запах - правда, не очень похожий на аромат советских сцеплений, но, с другой стороны, что может подгореть, кроме сцепления? Не вискомуфта же какая.

Вот интересно: на Иксе с подпаленным сцеплением кататься-то можно? Или сразу бежать сдаваться? Я покамест никаких особых отличий не заметил.
Ответить с цитированием
Vladimir Sedunov вне форума Vladimir Sedunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Кингисепп; Авто: Nissan X-Trail
Старый #156   07.01.2010, 20:50
По умолчанию
У меня на трэйле после 5000 сгорело сцепление.По бездорожью и сугробам не ездил!Дилер говорит что виноват я а у меня стажа больше чем у них возраст.За свою жизнь откатал шесть НИВ.Что делать?
Ответить с цитированием
As_Serge вне форума As_Serge    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail (Т31)2.0 Механика
Старый #157   07.01.2010, 22:31
Смущение Сцепление на Nissan X-Trail
Здравствуйте!

Хочу поделиться "радостью" с Иксом.
Для начала немного истории: 15 лет водительского стажа ТОЛЬКО на механике. Предыдущие машины: 6-ка, 9-ка, 15-ка, Nissan Qashqai.

На Кашкае проехал 50000 и поменял по трэйдину на X-Trail.

Это предыстория...

Теперь про X-Trail (график "полета")

0 - 1000 км. - в салоне и вокруг машины какой-то странный запах. На мой взгляд похоже на пригорающее сцепление. Позвонил сервисному инженеру. Говорит - так и должно быть первую тысячу километром, ибо при обработке антикором возможно он попал не туда, куда надо и пригорает. Не поверил - поехал в салон (Салон "Орбита" Ниссан г. Ростов-на-Дону). Мастер приемщик понюхал, посмотрел и сказал, что на сцепление не похоже... Скорее всего антикор.
Педаль сцепления жестковатая схватывает где-то посередине хода.

1000 - 1500 км. - запах в салоне действительно исчез, машина идет хорошо - радует.

1500 - 14000 км. - вообще никаких проблем, машина - радует, сцепление втыкает (возможно высоковато, как я это сейчас понял, и жестковато)

14000 - ТО1 в салоне, проблем никаких не выявлено. Устранены замеченные мною щелчки где-то в районе педали сцепления.

14000 - 15600 км. - все супер, машина едет великолепно.

15600 км. приехал из не очень дальней поездки (300 км исключительно по хорошему асфальту) машинка, как обычно летела "ласточкой". Поставил на открытую стоянку - она у меня обычно ночует под открытым небом.

... на следующее утро... запускаю движок, втыкаю первую, даю газку.... обороты резвенько поднимаются, а машинка нехотя так начинает двигаться... Втыкаю вторую - та же песня... Короче сцепление не работает... Причем запаха, характерного для паленого сцепления - НЕТ!

... звоню в салон... говорят - приезжайте...

... еле дополз...

... разобрали - посмотрели - сгорело сцепление - необходима замена - естественно не гарантия.

Начал разбираться - что это могло быть...

Налицо - диск сцепления в хлам, накладок в некоторых местах нет - торчат клепки. И этими клепками в некоторых местах уже протерта поверхность корзины. Все черное от сгоревших накладок... короче жуть... По внешнему виду, как будто я "Камаз" из грязи вытащил, и потом буксировал его километров 300, а он упирался

С моей стороны: никто, кроме меня на этой машине не ездит, я особенно не гонял, никого не буксировал, с третьей не трогался, на "ручнике" не ездил, по "говнам" и не успел поездить, только по "городскому бездорожью", опыт вождения тоже не маленький... 15 лет (ни одного убитого сцепления) из которых 5 лет в "оперативном" режиме (МВД).

Для сотрудников "Орбиты" это, конечно же не аргументы. Поменяли диск, корзину и выжимное устройство.

Машина поехала СОВСЕМ по другому. Педаль сцепления стала в два разе мягче, схватывает в самом начале... Короче - ПО ДРУГОМУ.
Ну вот... Теперь вопросы к знатокам.

1. Может ли сцепление вылететь так внезапно?
2. Кто-нибудь еще сталкивался с такой фигней?
3. Как "бороться" с сервисом в таком случае?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #158   07.01.2010, 23:49
По умолчанию
Сообщение от As_Serge Посмотреть сообщение
1. Может ли сцепление вылететь так внезапно?
Может, по причине какого либо дефекта сцепления или неправильной эксплуатации, а может и того и другого.
Сообщение от As_Serge Посмотреть сообщение
2. Кто-нибудь еще сталкивался с такой фигней?
Да, здесь на форуме и именно в этой ветке.
Точно такая же проблема на ФФ2, описывается в ФордФокусКлубе. Только там жалуются на "мягкое" сцепление.
Сообщение от As_Serge Посмотреть сообщение
3. Как "бороться" с сервисом в таком случае?
При любом посещении ОД с каким либо дефектом, необходимо требовать "разрешительную" бумагу, раз они так уверены что неисправностей нет и можно автомобиль эксплуатировать и далее. После выплывания косяка наружу, документ бывает очень кстати или случай "вдруг" становится гарантийным.
Примерно так, вкратце.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #159   08.01.2010, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
После выплывания косяка наружу, документ бывает очень кстати или случай "вдруг" становится гарантийным.
по отношению к сцеплению-вряд ли.На лицо целенаправленная политика автопроизводителей снижения ресурса авто,вариаторы я думаю начнут сыпаться после 100ткм.А на МКПП (т.к на неё вовсе нет гарантии)заложен ресурс 50ткм+/-20ткм кому как повезёт.Это ж где видано чтоб сцепление ходило меньше 20ткм,на жигулях меньше 70 никогда не было,при этом никогда не задумывался как сцеп-е давить .Я по этой причине теперь и сыну не даю машину учиться ездить,пусть в автошколе учится-дешевле будет
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #160   08.01.2010, 10:58
По умолчанию
Я думаю когда сцепление ходит меньше 20ткм,то это однозначно заводской дефект,даже если машина постоянно таскала тяжёлый прицеп.Стоит только составить хоть один грамотный иск с грамотно проведённой экспертизой и дать делу хорошую огласку,я думаю НМР пересмотрит условия гарантии на сцепление.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook