Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #141   19.06.2009, 22:35
По умолчанию
У меня такая же фигня как будто шарики развалились у подшипника, при нажатии на сцепление звук пропадает, ОД говорит что выжимной. Интересная зависимость при резком увеличении оборотов (после газ отпускаешь)-звук пропадает, но не всегда.Периодичность скрежета вообще не понятная. Пробег 13000.

Последний раз редактировалось dimasik76, 19.06.2009 в 22:51.
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #142   19.06.2009, 23:27
По умолчанию
У меня скрежет не пропадает, тока тише иногда становится. Ты буксовал (первый вопрос диллера)?
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #143   20.06.2009, 10:53
По умолчанию
Лично я буксовал, но как иначе, что это за машина если даже буксовать нельзя (Уточню буксовал один раз хорошо, но сцеплением не пахло).У меня была AUDI 80 1992г сцепление было плохое, Rav4 2001г-сцепление было зженое при пробуксовке воняло, но ничего не стучало не бренчало и не скрежетало, а тут новая машина и такой негатив. Моя точка зрения, если даже поджог сцепление ничего бренчать не должно и все это развод.
Буду ждать ТО-1 пусть меняют подшипник, но переживаю кабы не случилась такая же херня как у тебя Bara63.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #144   21.06.2009, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Bara63 Посмотреть сообщение
Необходима замена: диска сцепления, корзины, подшипника выжимного (т.к. он одноразовый) и маховика
Ну диск,корзина,подшипник понятно,но при чём здесь маховик,он к расходникам не относится и он под гарантию однозначно или он тоже одноразовыйтут задумаешься может всё остальное тоже одноразовое..
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #145   21.06.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Ну диск,корзина,подшипник понятно,но при чём здесь маховик,он к расходникам не относится и он под гарантию однозначно или он тоже одноразовыйтут задумаешься может всё остальное тоже одноразовое..
В том то и дело, что они все валят на меня и я виноват в поломке маховика, значит не гарантия. Я все больше задумываюсь, что это развод.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #146   21.06.2009, 21:36
По умолчанию
Если так рассуждать,то полетел ступичный -водитель виноват,неправильно ездил,опорный подшипник полетел -опять водила,по кочкам ездил.Зачем тогда гарантия нужна?Гарантия на всё кроме расходников[/color][/color],а маховик точно к расходникам не относится.Тут развод однозначно.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #147   21.06.2009, 21:39
По умолчанию
В принципе если диск и корзина цела,то и выжимной тоже под гарантию подпадает.Неправильной (жёсткой)эксплуатацией в сцеплении можно только сжечь фиродо на диске,а потом заклёпками канавки на маховике наделать,но это сколько ездить надо чтоб канавки появились
Что могу посоветовать,если прижать ОД никак не получится,то поменяй только выжимной(на снимке не разобрать ,но кажется диск целый),а потом поезди посмотри.Если не поможет ,то к другому ОД в Самару езжай.

Последний раз редактировалось A-A-A, 21.06.2009 в 21:51.
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #148   21.06.2009, 21:41
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Если так рассуждать,то полетел ступичный -водитель виноват,неправильно ездил,опорный подшипник полетел -опять водила,по кочкам ездил.Зачем тогда гарантия нужна?Гарантия на всё кроме расходников[/color][/color],а маховик точно к расходникам не относится.Тут развод однозначно.
Спасибо за мнение, завтра так им и скажу. Вот только думаю, а если они скажут что маховик входит в состав сцепляния, ну как нибудь так. Вообщем, завтра увидим.
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #149   07.07.2009, 13:11
По умолчанию
Наконец-то забрал машину. Пишу ответ для тех у кого когда-нибудь будет такая проблема как у меня (см. выше). Автомобиль у ОД висел на подъемнике 3 недели. 1,5 недели спорили по поводу того, что кто виноват в поломке авто, меня убеждали, что я!, в результате моей неправильной эксплуатации полетел маховик. Разговоры длились несколько дней, в результате было предложено 3 варианта:
1. Мы делаем как они советуют, меняем: выжимной, корзину, диск сцепления и маховик + оплачиваем работу, выходит около 100 тыс.руб.
2. Собираем все как есть, оплачиваем работу и уезжаем.
3. Вызываем независимую экспертизу.
Мы отвечаем: 1-й вариант очень дорого, тем более мы до сих пор сомневаемся в нашей вине и в неисправности маховика. 2-й вариант для нас был ближе всего, хотел уехать и починить в другом месте. 3-й вариант очень длительный и также очень сомнительный.
В конце концов нашли компромисс, мы со скидкой покупаем только маховик, а работу нам прощают, все остальные детали вроде как целые. Уже хорошо, я рад, заказываю маховик, ждать - 7 дней. Звонок через неделю,ОД: "ваша деталь пришла, но у нас появились сомнения что в нем поломка, т.к. он почти такой же!!!! Давайте мы попробуем поменять сцепление, может в нем причина!" Вообщем я соглашаюсь. Приезжаю на следующий день, машина уже собрана, ничего не стучит, все отлично. Сказали, что поменяли только сцепление. Деньги с меня не взяли. Я счастлив!

После всего пережитого, я с ОД расстался в хороших отношениях и хочу поблогодорить их, так как ребята всегда шли на разговор и совместно пытались найти компромисс!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #150   07.07.2009, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Bara63 Посмотреть сообщение
Деньги с меня не взяли. Я счастлив!
Вот блин, человек страдает из-за некомпетентности ОД и заводского дефекта, треплет себе нервы, и в результате счастлив
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook