Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FiLiz вне форума FiLiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #131   04.06.2009, 19:25
По умолчанию после разговора с ОД
Приветствую всех ИКСоводов.
озадачил ОДшника на предмет педали сцепления, можно ли сделать чтоб схатывала чуть раньше, ответил что можно - нужно прокачать сцепление и выпустить лишний воздух., кто ни будь пробовал????
А вообще ОДешник был вежлив и приятен в общении - удивило.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.06.2009 в 09:07.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #132   04.06.2009, 19:40
По умолчанию
Сообщение от FiLiz Посмотреть сообщение
Приветствую всех ИКСоводов.
Рекомендация на будущее.
Проверить поиском или в ФАКе наличие подобных тем.
Задавая вопрос, кратко формулировать вопрос в шапке "После разговора с ОД" ни говорит ни о чем
Не задавать в одной теме мноество вопросов. (про сцепление тоже обсуждалось)
Привет и тебе!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #133   04.06.2009, 23:15
По умолчанию
Сообщение от FiLiz Посмотреть сообщение
и ещё, озадачил ОДшника на предмет педали сцепления, можно ли сделать чтоб схатывала чуть раньше, ответил что можно - нужно прокачать сцепление и выпустить лишний воздух., кто ни будь пробовал????
А что разве на механике сцепление гидравлическое? Или я устарел? Свободный ход и высота педали вроде всегда механически подводились, ну кто как привык, что бы пониже "схватывало", или повыше. И потом откуда там лишний воздух и воздух вообще? Это уже неисправность.
P.S. Сорри! Сцепление и правда гидравлическое - не знал!!! (т.к. последние 14 лет на автоматах)
На стр 275 руководства (профессионал) написано про регулировку выключателя сцепления, про саму педаль не нашел..., да, и еще написано, что прокачка выполняется в случаи проведения ремонта гидропривода п. 4.b. стр.275

Последний раз редактировалось Boxxer, 04.06.2009 в 23:58.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #134   05.06.2009, 11:37
По умолчанию
Сообщение от FiLiz Посмотреть сообщение
....на предмет педали сцепления, можно ли сделать чтоб схатывала чуть раньше, ответил что можно - нужно прокачать сцепление и выпустить лишний воздух., кто ни будь пробовал????....
А про сцепление это шедевр!!! Лишний воздух....!!!! Это ...КЛАСС! Если бы он там был, ты бы вообще сцепление не выжал бы, только накачкой педали. Его там в принципе не должно быть...
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #135   19.06.2009, 14:16
По умолчанию
Здравствуйте. Хочу поведать свою историю и узнать ваше мнения.
Владею трейлом 2,0 МКПП, купил в декабре 2007. Перед прохождением ТО-3 появился стук при не выжатом сцеплении. Выжимаешь - стук пропадает, отпускаешь - появлется. (иногда громче, иногда тише). Стук периодический, тык-тык-тык-тык. Все остальное работает отлично.
Приехал к ОД на ТО и сказал про стук. ТО сделали, а насчет стука сказали что это гарантия (полетел какой-то подшипник) необходимо менять, машину надо оставлять где-то на месяц, но сейчас ездить можно, приезжайте как надумаете. Начал решать на чем ездить пока машину сдам, нашел выход. Приезжаю к ОД и оставляю машину (проехал уже 48000), уверенный что случай гарантийный. Через 3 часа звонок, инженер по гарантии: "Я считаю, что случай не гарантийный, т.к. скорее всего из-за неправильной эксплуатации автомобиля вы сожгли сцепление и сами виноваты, если будем снимать коробку и случай окажаться не гарантийным платить вам. Стоимость, снятия-установки 4,8 норма/час * 1250 руб. Что делаем?". Я немного ошарашен, вспоминаю как эксплуатировал авто. Я не экстрималил, грузы никакие не тоскал, было что застревал позапрошлой зимой пару раз возле дома (у нас тогда много снега выпало), но машину не рвал и сцепление не прокручивал, откапывал лопатой, и еще пару раз машину соседа дергал (опять той же зимой, это полтора года назад). Решил что от моей эксплуатации сцепление не сожгешь. Соглашаюсь на снятие КПП, но в моем присутствии. Приезжаю на следующий день к 14:00, как договаривались. Коробку сняли только к 18:00. Разобрали диск сцеплени и корзину. На диски сцепления есть темные пятна (фото прикреплю). Они говорят:"Вот видите вы перегревали сцепление, из-за этого ослабли пружины на маховике, имеется люфт маховика и поэтому стук. Необходима замена: диска сцепления, корзины, подшипника выжимного (т.к. он одноразовый) и маховика. На сумму около 75 000 руб." Я в полном шоке. Сейчас машина у них, сопротивляемся пока. Люди помогите, как быть, что делать! Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg Фото 1.jpg (86.5 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 2.jpg (93.3 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 3.jpg (88.0 Кб, 229 просмотров)
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #136   19.06.2009, 14:22
По умолчанию
Если пятна есть и запах паленого присутсвует, то ничего не докажешь... можно попробовать через экспертизу, но это долго и результат не гарантирован... мне кажется лучшим вариантом будем самому купить комплект сцепления и пусть диллер ставит, все равно они на новое гарантию полгода дадут, все дешевле выдет... думаю минимум сумму ополовинишь... если брать от же екзист, то корзина,диск и подшипник тянут вместе на 20 000 с поставкой 1 день а работа получается 13 000 судя по твоим выкладкам Вот тебе и почти ровно половинка цены
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #137   19.06.2009, 15:05
По умолчанию
Андрей, что то я не разглядел, где пятна?
По фотографиям вполне нормальное сцепление.
А с новым сц-ем сравнивали, присутствует отклонение параметров?
И вообще пусть они доказывают, что Вы что то там неправильно делали!
Вы эксплуатировали в соответствии с инструкцией, не мешало бы прочитать еще раз. Пообщайтесь со знакомыми юристами, может имеет смысл экспертизу делать. Если возникнут какие либо трудности с решением, тогда может быть проще "забить" на гарантию этого узла, и сделать там где выгоднее.
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #138   19.06.2009, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Diggerded Посмотреть сообщение
Если пятна есть и запах паленого присутсвует, то ничего не докажешь... можно попробовать через экспертизу, но это долго и результат не гарантирован... мне кажется лучшим вариантом будем самому купить комплект сцепления и пусть диллер ставит, все равно они на новое гарантию полгода дадут, все дешевле выдет... думаю минимум сумму ополовинишь... если брать от же екзист, то корзина,диск и подшипник тянут вместе на 20 000 с поставкой 1 день а работа получается 13 000 судя по твоим выкладкам Вот тебе и почти ровно половинка цены
Запаха паленого не было. Ты еще забыл про маховик, который в экзисте стоит 43000 руб., а у них 53000. Меня смущает нужна ли эта замен, ведь все работает как надо, только есть стук??? Может попытка заработка?

Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Андрей, что то я не разглядел, где пятна?
По фотографиям вполне нормальное сцепление.
А с новым сц-ем сравнивали, присутствует отклонение параметров?
И вообще пусть они доказывают, что Вы что то там неправильно делали!
Вы эксплуатировали в соответствии с инструкцией, не мешало бы прочитать еще раз. Пообщайтесь со знакомыми юристами, может имеет смысл экспертизу делать. Если возникнут какие либо трудности с решением, тогда может быть проще "забить" на гарантию этого узла, и сделать там где выгоднее.
Я сам незнаю какими должно быть, мне тоже кажется все нормально, я думаю если разобрать любую машину после 48 000 км подобные пятна есть. Но они зацепились за пятна и уверяют меня в моей виновности. С новым предлагали сравнить, молчание. Юрист - хорошая идея. Если они у будут так напирать, то придется забить на гарантию.

Мне бы хотелось узнать, на сам деле такие пятна на диске сцепления могут привести к выходу из строя маховика.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #139   19.06.2009, 22:00
По умолчанию
Судя по первичным признакам (пропадания стука при нажатой педали сцепления) это явно выход из строя выжимного подшибника, всё остальное (по моему мнению) тупой развод - как же надо перегреть, чтобы ослабли пружины?
Ответить с цитированием
Bara63 вне форума Bara63    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T31
Старый #140   19.06.2009, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Tiche Посмотреть сообщение
Судя по первичным признакам (пропадания стука при нажатой педали сцепления) это явно выход из строя выжимного подшибника, всё остальное (по моему мнению) тупой развод - как же надо перегреть, чтобы ослабли пружины?
Полностью сокланяюсь к твоему мнению. Насчет выжимного ОД сказал мне, что он в норме. Я говорю, как проверяли? Они:"мастер покрутил туда сюда скрипа нет и течи нет - значит все нормально".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook