Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #121   21.03.2009, 10:10
По умолчанию
Штука евро это слишком, в экзисте корзина + диск 200 евро для работы 800 многовато
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #122   14.04.2009, 08:37
По умолчанию
вот начитался то) подскажите пожалуйста какой привод у нас на сцепление? тросовый или гидравлика?
у себя заметил следующее - при выжиме сцепления на холостом ходу все нормально, но стоит слегка поднять обороты даже до 2 тысяч начинается вибрация педали сцеплени и всего педального узла - это нормально? или все же тоже кирдык сцепления?
да и на ходу вибрация педального узла имеется, ОД валит на ступичный подшипник думаю попробовать поэксперементировать после замены.

может кто вспомнит симптомы? тему прочитал внимательно, пробуксовки сцепы у меня нет.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #123   14.04.2009, 10:06
По умолчанию
Привод- гидравлика.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #124   14.04.2009, 10:08
По умолчанию
тогда никак не пойму как может вибрация на педаль передаваться
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #125   14.04.2009, 23:42
По умолчанию
у меня \тоже есть вибрация на сцеплении на холостом ходу, когда машина была новая давал другу покататься он говорит, что вибрации небыло, хотя если ее небыло то она появилась уже давно где то тысяче наверно так на 15-20, щас уже 45, на ТО-30 с механиком катался на своей машине он сказал что сцепление в норме, давал еще машину отцу было на ней тысячи 3 где то, он поехал на ней за грибами и застрял в болоте в каком-то у меня еще ил на днище остался после этого, так машину засадил так, что больше чем пол колеса скрылось под жижей, но вроде не говорил, что сцепление поджигал, потом я очень часто езжу в объезд пробки, а там зимой развозит очень сильно, а весной и осенью грязь сильная, поэтому режим 4 вд включать приходится, и я заметил, что после моих объездов сцепление мягкое очень становится, кстати сцепление я тоже не поджигал неразу.
еще когда заводишь машину на холодную есть какой то гул слабый, сцепление выжимаешь он пропадает.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #126   15.04.2009, 07:52
По умолчанию
а не проверите у себя следующим образом обороты на двух тысячах и выжим сцепления в середине есть вибрация? на ХХ у меня все чисто
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
GURAN вне форума GURAN    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #127   15.04.2009, 15:35
По умолчанию
Товарищи дорогие, кто знает такие примеры со сцеплением на вариаторе?.
А то по грязи периодически приходится лазить ,чего ждать?от машины
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #128   15.04.2009, 15:40
По умолчанию
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
со сцеплением на вариаторе?.
Зайди в ФАК, посмотри ссылки на вариаторные темы. Кстати откуда там сцепление у тебя образовалось? (на этот вопрос отвечать не надо, и вообще вопросы по вариаторам в вариаторах)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
GURAN вне форума GURAN    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #129   15.04.2009, 21:34
По умолчанию
Во тупанул,начитался про сцепление страшилок и клинануло ,что поделаеш раньше все на механике ездил ,а теперь вариатор вот и результат . Спасибо что сразу не в терновый куст ,а по доброму,за это вам большое человеческое....
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #130   16.04.2009, 07:46
По умолчанию
вообщем, докладываю заменили ступицу (именно ступицу, а не подшипник) бумаги по гарантии подписал на 15,5 тыс р , гул пропал, вибрация педального узла осталась, в сервисе была возможность проверить сцепу на хитриле 08 года пробег 9700 при нажатии сцепы и прогазовке вибрация тоже есть, похоже это родовая травма, на сервисе сказали что чуют но попросили "увеличить" вибрацию - оставил до 2 го ТО, кстати вчера только заметил что гарантийные замены в книжку не вносились, настоял на исправлении этого факта список порядочный за 20 месяцев эксплуатации.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook