Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #111   12.03.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от JAL Посмотреть сообщение
такого х-трейльного подергивания
У меня на девятке тоже дёргалась
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #112   12.03.2009, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Насчет подергивания, они на всех машинах немного дергаются, все таки "механическая" передача, движение, зазоры, то се
Не сочтите за домогательство, но вот сегодня как раз ездил на своем старом "Святогоре". Я уж и так пробовал бросать сцепление, и сяк, и плавно отпускать, и с приподвывертом - ну нет толчков, хоть ты тресни!

А уж рассказать про визит в Дженсер по этому вопросу - отдельная песня...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #113   13.03.2009, 07:26
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
старом "Святогоре"
У него нету АБСной ЕБДэшки и прочей ЕСПэшки (это не мат!)
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Мнение имхотебское!
Ответить с цитированием
marikb4 вне форума marikb4    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0MKП
Старый #114   14.03.2009, 18:27
По умолчанию 2 тыс. после замены сцепления
Поменял сцепление на 27 т. , уже наездил на новом диске и корзине 2 тыс. Пока все нормально. На бездорожье не заезжаю больше. Обошлась замена с з/ч, всего, в 500 зеленых на неофиц. СТО. У друга есть такая же машина 7000 км, менялись, все равно у него сцепление "чувствуется" по-другому! Писал в представительство Ниссан, отреагировали, переправив мой запрос на ОД , где я покупал авто. Оттуда позвонили и предложили приехать на платную диагностику, в ответ я сообщил, что уже заменил все сцепление. ОД сказал , что за замену на не офиц. СТО могут снять гаранию?! З/ч НЕ гарантийная! Ну да ладно, 2 ТО 500 у.е. проходить не буду, забил на все , езжу, наслаждаюсь! Думаю, все равно сейчас хорошо машину не продашь, да и менять не на что, возможно тока на СR-V до 2000 г. , но не хочется. Раньше машины делали надежнее!!! (наверно старею). Спасибо, что дочитали мой спичь.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #115   15.03.2009, 00:34
По умолчанию
Сегодня на даче заехал по ступицы в рыхлый мокрый снег и застрял (заранее было вкл LOCK и откл. ESP). Короткая пробуксовка - не более 2сек- брызги снега из под обоих мостов, а результат ноль, моментальная характерная вонь сцепления подсказала мне что надо браться за лопату. Правда рядом оказался КАМАЗ, я отбросил все комплексы (типа я же на ЖИПЕ) и далее - буксировочная проушина, трос и я снова на самостоятельном ходу. С лопатой я конечно бы выбрался, но времени и сил потратил бы больше.
Мой вывод: сцепление у трейла слабое - я ведь не играл сцеплением, педаль была полностью отпущена, слегка работал газом, а сцепление буксовало. Оно на мой взгляд просто не "вытягивало" два моста (машина была пустая и один пассажир). Возможно в режиме 2WD сцеплению было бы полегче, не пробовал, но какой в этом смысл?
Когда-то я вытягивал Нивой засевшую в грязи Газель. Понятно что это было заведомое издевательство над Нюшкой,заведомый перегруз машины, но выхода не было - вот тогда то после безуспешных попыток так же воняло жженым сцеплением, но здесь-то вытягивал сам себя! Так что мой совет всем кто на механике: буксовать на глубоко засевшей машине чревато, сцепление нежное, как только характерный запах попадает в салон - все, хорош, нужны альтернативные варианты...
ПыСы У машин с MCVT трансмиссию от перегрузки отключает умная электроника, а с МКПП - запах
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #116   15.03.2009, 01:22
По умолчанию
Сообщение от marikb4 Посмотреть сообщение
все равно у него сцепление "чувствуется" по-другому!
Что значит - чувствуется по-другому? Подробнее можешь?
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #117   15.03.2009, 01:24
По умолчанию
Сообщение от marikb4 Посмотреть сообщение
запрос на ОД , где я покупал авто. Оттуда позвонили и предложили приехать на платную диагностику
Это что за ОД, где могут сделать диагностику сцепления? Мне все предлагали диагностировать только через разборку.
Ответить с цитированием
начинающий вне форума начинающий    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #118   16.03.2009, 12:49
По умолчанию
После замены сцепления тоже чувствовал его по другому. Педаль стала невесомой. Привыкал несколько дней. Проехал после замены 300 км, педаль стала тяжелее. Менял сцепление на оф. СТО.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #119   16.03.2009, 13:07
По умолчанию
На ФФ2 форуме, кончилось тем, что многие стали прокачивать сцепление.
Я тоже прокачал, хотя особо разницы и не заметил.
Ответить с цитированием
Pip-0 вне форума Pip-0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 31 2,0 MT black
Старый #120   21.03.2009, 00:16
По умолчанию
Да я тоже попал на замену сцепления. Оно у меня аккурат на... 8,5 тысяч вывалилось. Стёрлось до металла. Умирало неделю - всё думал дотяну (как с оборотами скачки пошли - сразу записался к ОД). Недоехал один день! Мусолили машину (Москва Дженсер на Лобочевского) неделю с лишком. Меняли при мне. Я такого лысого металла в жизни не видел. Попытки сделать по гарантии наткнулись на одиозную фразу в сервисной книжке - "гарантия на сцепление не распространяется". Писал заяву в Ниссан моторс. Впустую. Плюнул и заплатил за всё провсё штуку евро (включая работу и сход-развал). Напоследок при получении машины выяснилось сто они в "процессе работы" потеряли заглушку буксировачного крюка с переднего бампера! Я стал ругаться - принесли откуда-то другую и поставили.
Явно брак заводской.
Сам за рулём 10 лет и всё время на механике - такое впервые. Чтоб ещё и на новой машине...
А от инженеров по гарантии - я вообще в полном шоке!
Мня также всё убеждали что я не умею ездить. А сами не знали как сцепление менять - ребята сидели обложившись монтажными схемами и долго разбирались с чего начать. Потом сходили за кем-то тот пришёл ткнул пальцем сказал в два предложения о порядке работ и ушёл на свой стапель. Я всё боялся что они чего-нибудь забудут поставить на место. Но вроде ничего...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook