Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #21   07.06.2017, 15:29
По умолчанию
Fenix747, когда ты привод открутил от промежуточного вала. Там был кронштейн, в этом кронштейне сидит подшипник, он центрует промежуточный вал. Иначе бы он там все разбил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от jura01 Посмотреть сообщение
Сегодня вечером на диагностику и потом видно будет...
Вот это правильно! Разгоняй колеса на подъемнике по максимуму.

Последний раз редактировалось Halera078, 07.06.2017 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   07.06.2017, 15:45
По умолчанию
Хмм, не знал, думал то, что я откручивал это весь привод, а оказывается только его часть. Надо будет проверить этот подшипник, а то ступичные вроде все поменял а какой то непонятный гул с биением появлятся начал, по частоте совпадает с вращением колеса.
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   12.06.2017, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Сообщение от jura01 Посмотреть сообщение

Сегодня вечером на диагностику и потом видно будет...

Вот это правильно! Разгоняй колеса на подъемнике по максимуму.
Всем привет! был как обещал в сервисе. Машину вместе со мной подняли. Я на переднем приводе разогнался до 120 км/ч, потом чакже на полном приводе. Гула не обнаружилось. Гул только под нагрузкой.

Сегодня заехал в другой сервис, ради того чтобы проверить уровень масла. С уровнем масла все в порядке. Спереди, чтобы узнать уровень масла, пришлось снимать защиту. А сняв защиту выяснилось, что пыльник левого внутреннего шруса потрескался и из него сочится смазка.

Мне сервисмен говорит, что гудит триплоидный подшипник. Более того, говорит, что недавно менял такой на ауди тоже гудел,но на 80 км-ч. В моем случае меняется внутренний шрус вместе с приводом (оригинал) или просто внутренний шрус неоригинал.

Как поступить?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от jura01 Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в другой сервис, ради того чтобы проверить уровень масла.
Речь идет про уровень масла в переднем и заднем редукторах...

Последний раз редактировалось jura01, 12.06.2017 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #24   12.06.2017, 20:57
По умолчанию
jura01, про пыльник трипоида, но смотри сам.
В альмере однажды порвался пыльник, обнаружил, когда уже появились похрустывания.
Решил поменять только пыльник(оригинал), промыть, набить новой смазкой и ждать смерти трипоида. В итоге километров через 1000, все похрустывание ушли и трипоид тот пробежал после замены ещё тыщ 15 у меня и новый хозяин увёз его с питера в Новосибирск и ездит по сей день второй год.
Не слышал чтоб трипоиды давали гул, но возможно если он сухой.

Оригинал будет стоить бешеную кучу денег, неоригинал не знаю сколько ходят и есть ли нормальные.
Состояние подшипников в трипоиде можно будет увидеть при замене пыльника. Возможно просто нахватает смазки.
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   13.06.2017, 10:17
По умолчанию
В Москве в наличии есть только пыльник за 2000 руб.

Я заказал внутренний левый шрус неоригинал за 6200. Он будет в пятницу. К сожалению полностью не уверен, что проблема в нем....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   13.06.2017, 11:49
По умолчанию
У меня была вибрация при 40-60 из за их износа, менял оба т.к. после замегы правого вибрация немного осталась, заменил левый и всё прошло, но ничего не гудело.
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #27   14.06.2017, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня была вибрация при 40-60 из за их износа, менял оба т.к. после замегы правого вибрация немного осталась, заменил левый и всё прошло, но ничего не гудело.
Износ произошел от негерметичного пыльника?
Менял триплоидный подшипник или шрус в сборе? Если менял только подшипник, то скинь ссылку где брал.
Заранее спасибо.
Мне сервисмен предложил разобрать шрус, прокипятить подшипник в масле, потом все обратно собрать, но говорит, что это только на случай продажи машины. Потом дефект проявится.
Ну а я в эту пятницу должен получить шрус и в субботу утром сделать замену. Об итогах обязательно отпишу.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #28   14.06.2017, 10:42
По умолчанию
jura01, там по-моему было все на стопорах, можно и руками разобрать и смазать, так что мастер ошибается с подходом. А вот выпоботку ни каким кипячением не исправишь, если только перетачивать посадочное под трипоид.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #29   14.06.2017, 13:34
По умолчанию
Сообщение от jura01 Посмотреть сообщение
Износ произошел от негерметичного пыльника?
Менял триплоидный подшипник или шрус в сборе? Если менял только подшипник, то скинь ссылку где брал.
Где брал не помню, наверное в экзисте. Покупал внутренний в сборе, то есть трипод и стакан. Правый под замену из-за порвавшегося пыльника, левый как то сам умер.
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   17.06.2017, 13:03
По умолчанию
Всем привет. Пока у меня сплошные неудачи. Поменял внутренний шрус - толку нет.

Поехал в другой сервис - машину подняли, покрутили колеса, сделали вывод что виноват подшипник ступицы левого переднего колеса.

Каким образом это выяснили? Крутанули колесо, пальцы рук на пружину амортизатора. Действительно: везде было тихо, а у левого переднего чуть-чуть была вибрация.


Ну что же. поменяли. Толку нет. Гул на 100 км/ч остался.

Спрашиваю: Что дальше?
Ответ: Дальше коробка.

А что бы предложили форумчане?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook