Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #61   27.03.2020, 19:11
По умолчанию
Вот так и рождаются байки из склепа. Кто то что то где то слышал. Вам вырезали каты? Фото есть разрушившихся?
Правильно, нет. Их и быт не может. Мастерам же надо было как то оправдать обезжиривание кошелька клиента.
А как это оправдать? Правильно, есть легенда, в которую большинство верит. Так зачем что то новое придумывать.
Ответить с цитированием
Wolodimir вне форума Wolodimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #62   27.03.2020, 19:43
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Фото есть разрушившихся?
Правильно, нет. Их и быт не может. Мастерам же надо было как то оправдать обезжиривание кошелька клиента.
А как это оправдать? Правильно, есть легенда, в которую большинство верит. Так зачем что то новое придумывать.
Ты чё тугой такой а???!!! Если у тебя нет такой проблемы и слава Богу, не надо других определять как лохов и лжецов!
Держи фото! Только не надо писать, что это не мои каты!
И вообще, я в Москве живу и если у тебя есть вопросы/разногласия предлагаю их решить при очной встрече, так сказать с глазу на глаз...
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20200310-WA0001.jpg (37.7 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20200312-WA0000.jpg (96.4 Кб, 65 просмотров)
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #63   27.03.2020, 20:29
По умолчанию
Всё! Победил. Продолжай свято верить!!!
Ответить с цитированием
Wolodimir вне форума Wolodimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #64   28.03.2020, 13:09
По умолчанию
WiseKaa, ты реально ту...й! Ты меня знаешь, ты знаешь мою машину, ты сам присутствуешь при работах на твоей машине (я всегда тем более у официалов)???!!! Вера в моем случае не причём я почти весь процесс (ключевые вехи) видел своими глазами!!!
Пипец просто, говорю же есть вопросы пиши в личку, договоримся о встрече...
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #65   28.03.2020, 21:51
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Очень хочется увидеть раскрошившийся катализатор. Есть фото?
И особенно физику процесса попадания этой крошки обратно в цилиндр.
В выхлопной системе есть подпор выхлопных газов, в момент глушения двигателя последний выхлоп отражается от забитого ката и отскакивает обратно к двигателю, и сам двигатель перед тем как остановиться может открутитья на 1/4 такта в обратную сторону.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #66   29.03.2020, 02:52
По умолчанию
Сообщение от Wolodimir Посмотреть сообщение
Всем хорошим людям здравия!
Сейчас пробег 104 000 км.
Предыстория:
При очередной проверке уровня масла (93 тыс. км) после ТО прим 5 тыс. км обнаружил, что щуп сухой... Долил 2 л масла и уровень поднялся и встал между мин и макс. поездив и понаблюдав еще с месяц принял решение долить еще 1 л масла, проверил и опять отметка была между мин и макс...
Начинаю мониторить инет в качестве информации и нахожу информацию, что есть такая промывка митсубиси шума, но Бог отвел от неё, потому как нарвался на один сайт, который обещал промывку всей цилиндро-поршневой группы. Позвонив туда, мне понравилось адекватность оппонента и знание своего дела. Всё, решено было ехать сначала на диагностику при помощи миникамеры, которая опускается через свечные отверстия и в режиме реального времени увидеть, что произошло и причину жора...
Осмотр показал, что есть незначительные задиры в цилиндрах, которые получились вследствие точечного разрушения передних катализаторов (мать их!), частички которых попали в цилиндры и сделали задиры.

Причины:
Итак масло... я думаю виной ситуации послужило масло (Мотюль Эксес 8100), которое я заливал как только купил автомобиль с пробегом 1 700 км у оф дилера в 2014 г., масло наверное поддельное, менял его с промежутком 10-12 тыс. км., покупал его всегда в одном и том же интернет магазине - типа официальный представитель Мотюль в Росссии.
При сгорании масла нагрелись катализаторы и их частички натворили бед.
Ещё, всё было в нагаре, форсунки, поршень, кольца (залипание колец выявляется косвенным путём, когда подключается аппарат он развивает давление до 8 атмосфер, так вот в моём случае промывочная жидкость проливалась в бадью почти без давления, в процессе промывки давление поднималось, что говорит о восстановлении подвижности колец).
Из объяснений мастера: По его мнению, которое основывается на опыте работы с разными двигателями, есть перечень самых сраных масел... только не подумайте, что эти масла (оригинальные) плохие, просто уровень подделок у нас зашкаливает!
Итак:
1. Кастрол
2. Мотюль.
3 Идемитсу
По этому закупайте масло у тех продавцов/производителей, к которым есть доверие, например у оф диллеров, по крайней мере они его берут из 200 литровых бочек, или производителей масел (Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д.). На мой взгляд лучшее решение это выход непосредственно к импортному магазину, но в наших реалиях это почти не возможно...

Решение:
1. Удаляем к херам передние катализаторы, ставим обманки.
2. Очистка. Процедура очистки занимает почти 12 часов и по этой причине я не смог присутствовать при всей работе, но застал начало... грязи было пипец как много!
Есть фото до очистки и после, разница весьма существенная!
Наверное кого то заинтересуют цены, скажу, что диагностика мне обошлась в 0 руб, потому что я сразу оставил машину на очистку и удаление катализаторов в противном случае стоимость диагностики была бы 3 500 руб.
Удаление катализаторов - 20 000 руб. потому, что делал все в одном месте, при прочих условиях было бы дороже прим от 5 до 10 тыс руб.
Ну и сама очистка 30 000 руб. (при тел разговоре было 32 000 руб., я торговался)))
Итого 50 000 руб.

Последствия:
Катаюсь пока неделю:
1. Вонять стало противнее но не не так как многие пишут (мол как старый ЛИАЗ).
2. Машина стала ощутимо приёмистей на низах, хорошо тянет.
Говорить о расходе масла еще рано, будем посмотреть, как говориться, так же и о расходе топлива...

Как вывод можно сказать одно, передние катализаторы (зло!) надо удалять как можно скорее, следить за уровнем - это святое и менять масло максимум через 10 тыс. км.
Хорошим людям - удачи!
Ну раз уж все своё мнение высказывают, напишу и я своё к тексту выше
1. Задиры в цилиндрах на моторах vk56vd вещь конструктивная, для американцев даже отзыв о замене моторов есть. Писал об этом: https://www.drive2.ru/l/546551288322588833/
2. Моторы с пробегом в 30 000 тоже имеют задиры, тоже писал https://www.drive2.ru/l/547031225148112987/
3. 10-12 тыс. км у меня ни одно масло не живёт. Топовый Редлайн отрабатывает все присадки за км 6500 км…
4. Тот факт, что передние катализаторы могли раскрошиться и оставить задиры считаю в большинстве случаев выдумкой. Все просто: вся мелкая пыль, которая может попасть в зазор между цилиндром и поршнем настолько мала, что, если даже если отколиться от калатизатора моментально вылетит через его ячейки в выхлопную трубу. Весь крупняк, который может чудом попасть обратно в цилиндр вылетит оттуда при следующем цикле.
Есть, конечно, малый шанс, что попадёт большой кусок, расколиться на очень мелкие или не вылетит в выхлоп, выпускной клапан не закроется до конца и этот кусочек и попадёт именно в зазор между поршнем и цилиндром (шанс ничтожно мал исходя даже из теории вероятности расположения частиц в определенном месте), но такое не наблюдается на машинах со вторичной подачей воздуха или продувкой катализаторов, а у нас ни того ни того. Объективно шанс там примерно такой, что у 2 мужиков родится единорог.
5. Мое мнение, ты просто попал на контрафактное масло и ездил на нем достаточно долго, и не менял масло часто в принципе. Может у тебя и ранее уходило масло ниже минимума. Задиры образовались по конструктивным признакам, были немного залёгшие кольца и небольшой расход масла. Потом расход увеличился, ты не уследил и дальше резко пошёл износ. В этом моторе масла всего 7.6 л, хотя для такого объема должно быть 12-15 л. Масло тут просто в щи урабатывается.
6. На Мотюль и Кастрол зря наговариваешь, масла хорошие, но подделок много. Идемитсу у нас, к сожалению, оригинального уже нет. Его лют у нас судя по всему.
Ответить с цитированием
Wolodimir вне форума Wolodimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #67   01.04.2020, 16:55
По умолчанию
Xyclon, я сделал акцент, что масло хорошее при условии его оригинальности!!!
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #68   02.04.2020, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Wolodimir Посмотреть сообщение
Xyclon, я сделал акцент, что масло хорошее при условии его оригинальности!!!
согласен, для меня наличие отрывной пломбы на канистре - обязательно.
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #69   23.04.2020, 08:14
По умолчанию
Всем привет!
Ну что, наконец то я опять на колесах!
Патрол после капиталки зажил новой жизнью!
В итоге блок гильзован, замены обе ГБЦ на новые, коленвал новый, масляный насос, стартер до кучи, вкладыши коренные и шатунные, шатун только один под замену, поршни старые остались, кольца, ну и все прокладки, само собой. Ну и так, заодно, новый радиатор (на старом был треснут патрубок), шланги, хомуты, подушки ДВС ...
Вообщем, новый мотор. Все связанное с ГРМ я поменял на новое за месяц до капиталки.
Что хочу сказать. Причина стуканувшего двигателя - изношенные вкладыши и куча металлической стружки от них. Стружка нанесла урон колену, головкам и т.д. Вкладыши износились из за низкого уровня масла периодически, из за масложора. Масложор из за закоксованых колец. Еще услышал версию, что вкладыши изнашиваются из за износа ТНВД (бензин попадает в масло). Не уверен в правильности этого вывода.
Совет всем, у кого есть масложор. Димексид демиксидом, не знаю, какой результат дает он реально, но дешевле решиться на разбор ДВС на ранней стадии, а не как у меня. Куча денег и новый мотор.
Ответить с цитированием
sh241 на форуме sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #70   24.04.2020, 15:09
По умолчанию
AstPatriot, по чем обошлась сея операция? Можно с подробностями. )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook