Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #31   13.12.2019, 05:00
По умолчанию
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
Мои наблюдения такие. Жор очень зависит от стиля езды. Топка в пол до отсечки , резкие ускорения , скорость больше 150 - жор. Еще сразу после замены жор меньше чем после 5000 км пробега.
Я вас разочарую, но жор масла не зависит от стиля езды. Патрик в одних руках, пробег 194000, стиль езды пенсионер - все время, жор был около 1,5 л/1000км.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #32   13.12.2019, 09:28
По умолчанию
vasserman2012,

Ну жор у всех разный , мой 0,5-2,0 , на 5000 км. Минимум каждую неделю при поездке в деревню на возможных участках прожарка 170-200 км\час. Пробег 185000.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #33   13.12.2019, 11:16
По умолчанию
Менять масло не так, как рекомендует ОД, а хотя-бы через 8000т.км.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #34   13.12.2019, 13:12
По умолчанию
Сообщение от vasserman2012 Посмотреть сообщение
Я вас разочарую, но жор масла не зависит от стиля езды. Патрик в одних руках, пробег 194000, стиль езды пенсионер - все время, жор был около 1,5 л/1000км.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Есть мнение, что постоянный стиль езды с маленькими оборотами (пробки, неспешные поездки) - приводит к тому что нагар на поршневой сильнее образуется, а если кто периодически быстро ездит по трассе - у того нагар отгарает, т.е. происходит самоочищение.

На прошлой машине я точно наблюдал зависимость расхода масла от стиля езды и от свежести масла, первую 1000 км. могло вообще не быть расхода
Ответить с цитированием
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #35   13.12.2019, 23:16
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Есть мнение, что постоянный стиль езды с маленькими оборотами (пробки, неспешные поездки) - приводит к тому что нагар на поршневой сильнее образуется, а если кто периодически быстро ездит по трассе - у того нагар отгарает, т.е. происходит самоочищение.



На прошлой машине я точно наблюдал зависимость расхода масла от стиля езды и от свежести масла, первую 1000 км. могло вообще не быть расхода
Видимо самоочищение на патрике не происходило.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #36   16.12.2019, 15:18
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Менять масло не так, как рекомендует ОД, а хотя-бы через 8000т.км.
А еще лучше по моточасам - 200 часов и замена - у меня получается пробег от замены до замены 6 500 - 7 500 (65% трасса, 35% город) жора нет вообще. Полагаю что для тех кто постоянно эксплуатирует машину в городе интервал должен быть около 5 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vasserman2012 Посмотреть сообщение
Я вас разочарую, но жор масла не зависит от стиля езды.
Платная трасса Москва Питер Москва, скорость 170-180, на 700 км. ушло 0,5 литра масла. В обычной жизни жора нет вообще.

Последний раз редактировалось HighLender, 16.12.2019 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #37   17.12.2019, 11:28
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
А еще лучше по моточасам - 200 часов и замена - у меня получается пробег от замены до замены 6 500 - 7 500 (65% трасса, 35% город) жора нет вообще. Полагаю что для тех кто постоянно эксплуатирует машину в городе интервал должен быть около 5 тыс.

Добавлено через 3 минуты

Платная трасса Москва Питер Москва, скорость 170-180, на 700 км. ушло 0,5 литра масла. В обычной жизни жора нет вообще.
На исправном двигателе так и есть, а на уставшем - сильно зависит от стиля езды - может быть что расхода почти нет, а потом как все съест за раз ))

Я доливаю примерно 0,5 - 0,7 литра от замены до замены т.е. на 7000 км. считаю, что это норма, любой двигатель расходует масло
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #38   16.03.2020, 13:07
По умолчанию
DJOKTOR, у меня была такая проблема один в один после пробега в 150000 масло жрал как танк, провёл кап ремонт мотора и все как с салона от замены до замены.
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #39   17.03.2020, 09:38
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
На исправном двигателе так и есть, а на уставшем - сильно зависит от стиля езды - может быть что расхода почти нет, а потом как все съест за раз ))

Я доливаю примерно 0,5 - 0,7 литра от замены до замены т.е. на 7000 км. считаю, что это норма, любой двигатель расходует масло
Приветствую!
А у вас и после капиталки двигателя расход остался? Вроде вы капиталили не так давно?

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Zamham Посмотреть сообщение
DJOKTOR, у меня была такая проблема один в один после пробега в 150000 масло жрал как танк, провёл кап ремонт мотора и все как с салона от замены до замены.
А где делали капиталку? В КМВ? И что туда вошло?

Последний раз редактировалось AstPatriot, 17.03.2020 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #40   17.03.2020, 19:00
По умолчанию
[quote=AstPatriot;3660038]Приветствую!
А у вас и после капиталки двигателя расход остался? Вроде вы капиталили не так давно?

Капитаталку делал на прошлой машине FX45, расхода масла после капиталки не было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook