Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #1   05.05.2008, 14:08
По умолчанию Автомобильная радиостанция (рация)
Кто-нибудь заморачивался по поводу установки автомобильной рации в Х-трэйл? Собственно говоря, больше интересует способ установки антенны и прокладки кабеля куда-нибудь в район торпеды. Очень не хочется делать дополнительные дырки в машине.
Хотелось бы иметь временное и быстрое решение по установке антенны и самой радиостанции, т.к. пользоваться ей расчитываю только при путешествиях из города в город, что не так часто (в отпуске). При повседневном использовании машины возить с собой рацию смысла не вижу.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #2   05.05.2008, 14:38
По умолчанию
Вопрос? Нафига попу гармонь?
Для поездок группой из двух машин я год назад купил комплект из двух носимых Midland GTX 500 за какие-то смешные деньги. Более чем устраивает без всяких дополнительных антенн (которые при желании можно поставить - возможность в них есть). 3 - 5 км на трассе, куда больше?
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   05.05.2008, 14:41
По умолчанию
крышу сверлить под релингами, или пытаться продернуть в отверстия где идет проводка от верхних фар (если таковые имеются. А вообще для редких поездок....... согласен с предыдущим оратором
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #4   05.05.2008, 14:41
По умолчанию
Смысла не вижу – …хотя смотря каким диапазоном ты будешь пользоваться и для чего (глушить ментов или еще чего)– от сюда зависит и выбор антенны – я думаю, что это будет на 99% частотный диапазон – разрешенного гражданского диапазона – если да то, смысла городить – каких либо антенн нет – купи мыльницу и вперед – если хочешь пользоваться или сам сотворить «транк» - тогда да – хотя нах это все нужно – есть сотовые телефоны которые работают везде – а если послушать охота- купи сканер и слушай болтавню хоть ментов, хоть ЦУПА, хоть летчиков-самолетчиков.
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #5   05.05.2008, 14:56
По умолчанию
Рация будет CB-диапазона, 27 МГц. Цель - слышать дальнобойщиков, которые ВСЕГДА предупреждают по рации о "засадах" на дороге и о прочих малоприятных вещах.
Переговоры между двумя машинами не нужны - если надо поговорить - можно и остановиться.
К вопросу о рейлингах - нету их у меня
Глушить ментов - это плохо, могут по шапке дать.
По поводу покупки сканеров и т.д. - любому приемнику нужна антенна. И не просто полоска на лобовом стекле, а хотя-бы четвертьволновка.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #6   05.05.2008, 15:07
По умолчанию
Я тоже в свое время думал поставить рацию для прослушивания разговоров дальнобойщиков о засадах. Но вылезли минусы:
1. сама рация довольно таки громоздкая и ее придется куда-то прятать, а также тянущиеся к ней провода.
2. сами разговоры дальнобойщиков содержат сплошной мат. думаю, что с семьей вряд ли вы будете слушать всю дорогу такие разговоры

поэтому решил слушать музыку в машине и иногда превышать скорость в рзумных пределах

вот здесь автомобильные р/станции http://www.kbpilot.ru/price.htm
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #7   05.05.2008, 15:31
По умолчанию
Кстати – у меня валяется сканер– с частотами сканирования от 500кГц до 3ГГц – размер чуть больше пачки сигарет – ох как все слышно – на обычную резинку длинной 25 см.

- кстати если нужно - продам в хорошие руки.
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #8   05.05.2008, 16:49
По умолчанию
SSLegSS, проверь личку.
ДиД, рации вроде стандартные, 1 Дин размера. Опять же, стационарно я ее ставить не хочу, т.к. дальнобоем занимаюсь нечасто. Что касается мата - ну что-же делать, такая культура.. Жена, конечно, будет не в восторге, а дети в школе и не такое слышат каждый день
А на ментов за превышение нарваться - это цветочки по сравнению с тем, что по любому поводу за обгон могут права отобрать. Но это уже другая история...
Ответить с цитированием
ДобрыйЗлой вне форума ДобрыйЗлой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО Заря; Авто: VW Mult
Старый #9   05.05.2008, 17:09
По умолчанию
Поставил себе рацию 27МГц. ОООчень доволен!! Ставил стационарно вместо кармана под магнитолой. Антену вывели под потолком в центральной стойке и под уплотнителем на крышу. Антена "наша" на магните и является самой приемлимой...(проверял).
По поводу нада-ненада.. Считаю данный девайс полезнее всяких навигаторов, сканеров и прочей приблуды.. На 15-ом канале я всегда знаю оперативную обстановку, он-лине так сказать.. Живу в 15-ти км от МСК и езжу на работу туда каждый день. А что такое въехать в Москву с утра и выехать вечером??? А дальнобои всегда подскажут как, что и где, да в какой ряд лучше заранее перестроиться, а может и объехать... Не говорю о плюсах, когда идешь по трассе на дальняк (см. выше). Вот
__________________
В раю, конечно, климат.... зато в аду - общество!
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #10   05.05.2008, 18:01
По умолчанию
Знаешь, а со сканером в кармане ты знаешь все, и слышишь всех – о любых ЧП и т.д. и т.п и своих любимых дальнобойщиков – у каждого батальона или спец подразделения есть своя сетка частот / по направлениям, по федеральным трассам, по городам – зная сетку – ты получаешь намного больше информации – и намного дальше их слышишь – транк однако
Начиная с коммунальных служб / пожарки / медицины / путейцев / ментов / чопов / банков / диспетчеров / да у любого подразделения есть своя частота – а самое интересное это прослушка телефонов типа сенао – вот это голяк. – Бери сканер и не пожалеешь – притом он мобильный и не надо чета резать выводить - я вообще думаю если только слушать то сканер однозначно - если сам вещать хочешь – да тут без антенны не обойтись.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook