Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #81   13.02.2011, 02:45
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
Как протрезвеем
Кирилл, надеюсь еще не начали!
стр. 5-26 Инструкции (пока искал, vazha опередил)
Цепи противоскольжения разрешается устанавливать только на задние колеса автомобиля. Запрещается устанавливать цепи на передние колеса.

Не используйте цепи противоскольжения при движении по свободной от снега дороге с твердым покрытием. Это может привести к выходу из строя различных узлов автомобиля из-за перегрузки. При движении по расчищенным от снега дорогам с твердым покрытием включайте режим привода только на заднюю ось (2WD).
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #82   13.02.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
Запрещается устанавливать цепи на передние колеса.
когда основательно залез в болото (колею) и передние колеса с цепями помогут выехать из колеи ставил и буду ставить...

только цепи на задних, если не выедешь из колеи задним ходом, помогут полностью сесть на пузо и долго топать за трактором...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #83   13.02.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
Цепи противоскольжения разрешается устанавливать только на задние колеса автомобиля. Запрещается устанавливать цепи на передние колеса.
Хрень это, цепи, если одевать, то на все колёса, иначе это фуфло и профанация. Что касается Пата, то народ ставил и не единожды и всё путём!
Зачем это написано в талмуде - не очень понятно вообще...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
только цепи на задних, если не выедешь задним ходом, помогут полностью сесть на пузо и долго топать за трактором...
Я бы добавил, что если вы поставите цепи на одну ось, то у вас комп. постоянно будет душить движок, т.к. ошибка будет выскакивать перманентно - очень большая будет разница в показаниях датчиков АБС и он будет некорректно передавать команду на раздатку, а в случае 4Хай, будет тормозить не те колёса, которые надо. Ну, а ежели вы в 4Лоу, то как правильно сказал Николай - закопаетесь в раз!

ЦЕПИ НАДО СТАВИТЬ НА ВСЕ КОЛЁСА или не ставить вообще...

Последний раз редактировалось Yarilo, 13.02.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #84   13.02.2011, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Зачем это написано в талмуде - не очень понятно вообще...
наверное это подразумевает движение на заснеженной и скользкой горной дороге, когда цепи на передке на полном приводе, при неосторожном нажатии на акселератор, могут резко изменить траекторию движения и выбросить машину на встречку или вообще в обрывчик...

производитель ПАТА даже не догадывается, что зачастую его машина движется не по дороге, а по направлению- да еще в таком г-не...
и не догадывается, что еще есть понятие "покатушки"...
ну и соответственно выключать всякие ESP...

Последний раз редактировалось NikSnp, 13.02.2011 в 10:59.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #85   13.02.2011, 11:11
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Или нафиг талмуд
Точно. Фтопку!
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #86   10.03.2011, 19:24
По умолчанию
26 февраля откаталичсь с друзьями на цепях. У меня были новые, "ромб", у парней - старые ржавые из Японии, для коммерческих грузовичков - "лесенки". Резюме такое: 1. Лесенка гребет лучше; 2. Японцы - как всегда рулят - очень удобно устанавливать и снимать, не смотря на возраст порядка 10-15 лет; 3. Нашего бегемота жалко . я позже выложу отснятое видео, там есть сюжет, где Макс на патроле разгоняется километров до 40-50 и пробивает бруствер. Я бы не смог себя уговорить , бампер жалко, он и так на ладан дышит; 4. В глубоком рыхлом снегу мы не заметили разницы между Пафом и Патролом, одинакого хорошо гребут и обинаково хорошо содятся при снижении скорости до критического минимума. 5. Решили до следующей зимы отложить сравнение, когда я поставлю нормальный бампер и пневмоподвеску вперед.


Вот альбом с фоткографиями: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=329182
Пара последних - это уже ночь и праздник в гараже...
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #87   10.03.2011, 19:58
По умолчанию
Сообщение от KirillVish Посмотреть сообщение
откаталичсь с друзьями на цепях
классный отчет!
в двух словах: полезное приобретение? цепи я имею ввиду...
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #88   10.03.2011, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Маздаич Посмотреть сообщение
полезное приобретение?
Сегодня вернулся из Тюмени. Там вчера очень сильно мело. В смысле, снежные наметы на дорогах. Много аварий. Пару раз сам проходил наметы натягом. Если бы мело и сегодня, цепи бы мне дали серьезную фору... и, собственно, только они бы и позволили мне двигаться...

Вообще, я их покупал для того, чтобы двигаться по горам, по Кавказу и Алтаю. Там основная проблема: по камню машина едет отлично, но попадаются "глиняные" ванны, это грязь такая липкая, вот в них - засада. на мудовых колесах проходят кое-как, на АТ-шных - садятся. А цепи - это сильнее, чем муды. Вот. Но протестить удастся только летом. весной не полезу: там вообще гибло.
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #89   11.03.2011, 08:44
По умолчанию
Кирилл, что за колёса стоят?
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #90   11.03.2011, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кирилл, что за колёса стоят?
И не цепляет ли передний подкрылок при вывернутом руле?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook