Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #121   21.10.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Если сравнить браслеты покупные, и самодельные, то почему самодельные хуже?
Это из серии шаклов со строительного рынка, вроде и похожи и нагрузка подходящая, а при использовании приходит разочарование.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #122   21.10.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Внимательней читайте -



Что касается МТ, то они с неё сваляться раньше чем колесо сделает один оборот...
Да невнимательно прочитал, но на MT все-таки одену,а почему они слетят, не понятно. Да и еще раз повторюсь, браслеты идут исключительно для сликов, мне MT пока не нужно никак. И браслеты одеть можно где хочешь, хоть под водой...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
фотки сделайте, пожалуйста а то я купил 8 браслетов, но как мне кажется, по три штуки на колесо - мало, нужно еще ;)
Ок, сделаю...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Это из серии шаклов со строительного рынка, вроде и похожи и нагрузка подходящая, а при использовании приходит разочарование.
Еще раз, тестил, результат- ни намека даже на послабление затяжки

Последний раз редактировалось Hitman100000, 21.10.2011 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #123   21.10.2011, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Еще раз, тестил
Где ты их тестил то, и как, на твёрдой грунтовке где они и не нужны проехал 100 метров. Ты их пару километров по грязи или хорошему снегу прогони, с пробуксовками и скольжением, как в реальных условиях, вот тогда понятно станет. Серьёзные производители годами тестят свои изделия в таких условиях куда никто никогда не поедет.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #124   21.10.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Где ты их тестил то, и как, на твёрдой грунтовке где они и не нужны проехал 100 метров. Ты их пару километров по грязи или хорошему снегу прогони, с пробуксовками и скольжением, как в реальных условиях, вот тогда понятно станет. Серьёзные производители годами тестят свои изделия в таких условиях куда никто никогда не поедет.
Ни грязи ни снега нет поблизости, а зачем именно грязь? неужели сухая грязь с буграми, немного камнями и т.д. не подходит? Если тут не порвались, почему в снегу или глине должны? И еще раз, вы что ждете от браслетов? каждый день ездить в говны по 50 километров? Мне надо чтобы выскочить, если застрял. Я не лезу совсем уж в говны без подготовки авто+ резина. А если вдруг заеду куда и размоет дорогу в кашу, то здесь и одену. Конструкция любого браслета стандартная, цепь 6-8 мм сваренная, ремень пошире и покрепче(благо есть выбор) и стяжка пружинная, чтобы все это хозяйство затянуть, замечу что на магазинных браслетах стоит все тоже самое... И что тут годами тестить? принцип годами не меняется
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #125   22.10.2011, 01:22
По умолчанию
Просто когда-то кому-то в голову пришла идея. Он пошел в магазин, купил ремешок, замок и цепь. Сварганил браслет, проверил его в действии и убедившись в том, что идея стоящая, заказал все ингредиенты напрямую у производителей. И начал клепать браслеты пачками пока "серьёзные производители годами тестят свои изделия в таких условиях куда никто никогда не поедет". Несерьёзные сликовладельцы стали покупать эти браслеты чтобы иметь возможность вылезти из не слишком говёных говен не прибегая к помощи старших товарищей на 35х MT-шках в цепях от серьёзных производителей, которые годами тестят свои изделия в таких условиях куда никто никогда не поедет.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #126   22.10.2011, 11:55
По умолчанию
Парни, видно нет понимания - говорим об одних и тех же вещах, но почему-то друг-друга не слышим.

Спич о том - что браслеты были придуманы для пузотёрок, с тем чтобы если машина встряла, можно было метров 10-20 проехать и выбраться из засады, для большего они не предназначены! Цепи придуманы для того чтобы на них можно было ездить! Разумеется в определённых условиях и с определёнными ограничениями.

Что касается режима и разговоров о том, что мол вышел, одел, выехал, снял, то звучит это очень странно, т.к. я не видел ни одного человека которому они бы действительно помогли и он бы ими воспользовался больше одного раза и после сказал бы - это вещь, буду их применять и впредь. Обычно это звучит так - положил в багажник, вожу с собой, уже попробовал - вещь! То есть, больше чем один раз они не применяются, потому как если уж встрял, то до человека обычно доходит что нужно резину менять и не заниматься ерундой.....но ведь можно на эти грабли и не наступать, а?

Что касается оснащения, то если вы всерьёз думаете что можно ездить на сликах (имея браслеты) и не нужно будет идти за трактором или просить товарища, который едет вместе с вами на нормальной резине, взять вас на галстук, то вы глубоко заблуждаетесь.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #127   22.10.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
с тем чтобы если машина встряла, можно было метров 10-20 проехать и выбраться из засады
а мне для этого и надо у нас зимой можно в такую засаду на ровном месте попасть, что без лопаты и выдергивания - никак а тут браслеты - и ага ;) выполз ;)
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #128   22.10.2011, 14:48
По умолчанию
я вот езжу по дорогам, и всегда больше 100 - так что мт резина мне не очень подходит
а для покатушек "лайт" как раз - и когда спецы при выезде на оку забраковали купленные мной браслеты, я как раз подумал о продающихся на рынках цепях... а то в леруа они в 2 раза дороже
но вот в городе где можно попасть так, что без них не выехать - не представляю.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #129   22.10.2011, 14:51
По умолчанию
Собрался покупать себе цепи, но хотя и не нашёл пока где (со скидкой хочу), зато выяснил какие брать и определился что это будут цепи производства Австрийской фирмы Pewag, кстати зарубежом на внедорожниках почти все ездят именно с цепями от этой именитой фирмы.
Итак, вот, как выглядит таблица с размерами на наш автомобиль, может пригодиться кому-то:

SPORTMATIK BRENTA
17''
255/65 - SUV 81
265/65 - SUV 81 A XMR 81 V
265/70 - SUV 82 XMR 82 V
18''
255/60 - SUV 81 XMR 81 V
265/60 - SUV 81 A XMR 81 V

SNOX SERVO
17''
245/75 RSV 81 A
255/65 RSV 81
255/70 RSV 81 A
265/65 - SXV600 RSV 81 A
265/70 RSV 82
18''
255/60 - SXV590 RSV 81 A
265/55 - SXV600
265/60 - SXV600 RSV 81 A
265/65 RSV 82

AUSTRO SUPER
17''
265/65 - A 82 S R
265/70 - A 82 S R
285/65 - A 84 S R
18''
265/60 - A 82 S R

AUSTRO SUPER VERSTAERKT
17''
255/65 - A 81 SV
265/65 - A 82 SV
18''
255/60 - A 81 SV
265/60 - A 82 SV

FORSTMEISTER
17''
255/65 - FM 80
265/65 - FM 82
265/70 - FM 82
18''
255/60 - FM 80
265/60 - FM 82

Какова же разница? Ну, отличий много, но если кратко, то основными параметрами являются - толщина звеньев и конструктив (крепление и механизм зацепления, то есть одевание/снятие):

SPORTMATIK - 3,2mm, механизм лёгкого монтажа. Лёгкие внедорожники или малые колёса. Брать если нагрузки не предусмотрены совсем.
BRENTA - 4,5mm, механизм лёгкого монтажа. Вполне подходят для Пата, проверено временем, очень крепкие и удобные в использовании. Выпускают уже не первый год.
SERVO - 3,55mm, механизм лёгкого одевания (новая конструкция). Лёгкие внедорожники или малые колёса. Брать если нагрузки не предусмотрены совсем.
SNOX - 3,7mm, механизм лёгкого одевания (новая конструкция). В принципе не такие уж и слабые, по сути это облегчённая BRENTA, но с новым механизмом крепления. Полагаю что им тоже противопоказаны нагрузки, но по снегу или на короткие дистанции по накату или в смешаных условиях должны подойти хорошо, опять же, рекомендую ставить на колёса стандартного размера или меньше.
AUSTRO SUPER - от 3,7-5,6mm, пластиковых деталей нет. Крепкие цепи для применения на внедорожниках типа нашего, толщина звеньев зависит от размера цепи, то есть под крупные колёса идут цепи с более толстыми звеньями. Подходит для длительного применения и если вы живёте в сельской местности или едете на охоту, в экспедицию, то это хороший вариант.
AUSTRO SUPER VERSTAERKT - 4,5-7mm, тоже, что и AUSTRO SUPER, но с усиленными звеньями и увеличеной толщиной. Подходят для тяжёлых нагрузок, в том числе для спорта, годятся для постоянного применения в условиях бездорожья.
FORSTMEISTER - 4,5mm, в отличии от других цепей имеют частую диагональную сетку, что позволяет использовать их не только на бездорожье и на занесённых дорогах, но и как постоянно установленную цепь, для ежедневного использования. Подходит для спорта и тяжёлых условий, пластиковых деталей нет, все замки и узлы изготовлены из кованного сплава. Стоят безумно дорого, но по отзывам - они того стоят. Если вы живёте за полярным кругом или в местности где применение проходимой техники диктуется климатом и дорожной ситуацией, то вам эти цепи несомненно подойдут, хотя вариант SUPER VERSTAERKT также должен быть рассмотрен.

Вот, как-то так. К счастью, всё эти цепи и цепи других производителей теперь можно купить и у нас, не заказывая их зарубежом.

Я не работаю в компании-производителе, у продавца или в рекламном агенстве, просто решил поделиться своими изысканиями.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #130   22.10.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
но вот в городе где можно попасть так, что без них не выехать - не представляю.
можно, можно... у нас в Питере две зимы случилось - так в позапрошлую зиму - я и места себе раскапывал регулярно и машинки вытаскивал неоднократно.... в прошлую зиму - чуть получше, но роза ветров была такая гадская, что мой гараж завалило по самое не могу и внедорожные качества очень даже востребованы были...

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
просто решил поделиться своими изысканиями.
спасибо! интересная информация!

Последний раз редактировалось SashaAn, 22.10.2011 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook