Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
izmoz вне форума izmoz    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Qashqai
Старый #71   05.01.2009, 13:11
По умолчанию зимние шины
купил Replika NS 25 за 3400 шт. к ним шиповку(ездить за город)Yokohama F700z 215\65 R16 по 4150 шт плюс 1400 собрать резину на диски.Теперь меняй сам ,когда надо без лишних проблем.
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #72   05.01.2009, 13:21
По умолчанию
Сообщение от ave-57 Посмотреть сообщение
у кого как "катается" 5-я (шипованная) Хакка...
Я на Трэйл шипованную Хаку 16-ю поставил.... Никаких стуков,звуков нет! Ну окромя шипов...
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #73   07.01.2009, 18:36
По умолчанию
Комплект дисков replica r16 с gislaved nf5 на шипах.. (не у дилера брали)
А на штатной 17 стоит штатный конти премиум контакт 2, он же скорее всего и останется..
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #74   08.01.2009, 09:11
По умолчанию
всем привет, в чем засада установки 225/55/17?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #75   09.01.2009, 22:57
По умолчанию
При попукпе нового кашака (взял максимальную комплектацию LE+) решил, что стоимость полного комплекта зимних колёс (у того же дилера) - это копейки, по сравнению со стоимостью машины. Решил взять комплект у дилера, чтобы не бегать по магазинам и чтобы небыло геморроя с гарантией (которую, по слухам, очень любять аннулировать из-за всяких мелочей, типа не тот "вылет" у неродного колёсного диска).

Итак:
Диск штампованый 16" 40300-JD007: 3030 * 4 = 12120р
Колпак: 1680 * 4 = 6720р
Резина Gislaved 215/65 R16 NF5 шип: 6933 * 4 = 27732р
Бортировка+балансировка: 1180р
Снятие+установка: 944р
Укладка колёс в багажник: 236р
ИТОГО: 48932р

Конечно, резину можно было найти и дешевле (тем более, что не всем нравятся шипы); а брать деньги за укладку летних колёс в багажник смешно (постыдились бы).
Думаю, что 16" лучше чем 17" (чем ниже профиль тем хуже по нашим дорогам ездить) я бы и на лето взял 16", но в комплекте 17" ничего не поделаешь.
Думаю, что нет смысла гноить зимой литые диски о московскую (а теперь уже и подмосковную соль); взял штампованые.
После тойоты с родными колпаками на штамповке попробовал купить "левые" колпаки для ниссана-примеры... Взял самые лучшие "левые" колпаки, которые только смог найти... Извините, но больше я левых колпаков не хочу; для кашака взял родные и не жалею об этом; они дороже "левых", но сильно лучше.

Отдельно хочу сказать о резине.
Наблюдение от ave-57 испытываю в полной мере, но я бы сказал, что слышу не "стук", а "биения". Кажется так называются завывания, возникающие при наложении колебаний близких частот. Эти биения слышны очень отчетливо на хорошем асфальте и зависят от скорости (точь в точь как описывал ave-57). Но у меня не nokian, а gislaved. Баланс колёс здесь не при чём (не тот эффект). Откуда возникают биения понять не могу. Ездил на шипах на разных машинах и такого не слышал.
Подозрительно большие грузы на колёса повесили при балансировке, у меня даже на Ниве (ваз2121) были меньше. Может резина кривая или диск кривой. Будет время - разберусь.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #76   09.01.2009, 23:38
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Итак:
Диск штампованый 16" 40300-JD007: 3030 * 4 = 12120р
Колпак: 1680 * 4 = 6720р
Резина Gislaved 215/65 R16 NF5 шип: 6933 * 4 = 27732р
Бортировка+балансировка: 1180р
Снятие+установка: 944р
Укладка колёс в багажник: 236р
ИТОГО: 48932р
Во!!! а мы говорим кризис . Одни колпаки 7 тысяч!!!!! Получается около 12 тыс за одно колесо со штамповкой!!!!
Я конечно извиняюсь но стоило зайти на какой нибудь яндекс маркет и резина была бы такая за 4500 а за 3300 и литые диски (реплика ниссан 16 на кашкай) Безумству богатых поём мы песни!!!!!
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
ave-57 вне форума ave-57    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай, Х-трейл поменял на Пафа-3D
Старый #77   18.01.2009, 09:38
По умолчанию
to VovaTuf
Привет.

Вы писали:...Подозрительно большие грузы на колёса повесили при балансировке, у меня даже на Ниве (ваз2121) были меньше. Может резина кривая или диск кривой. Будет время - разберусь....

Я думаю, что резина кривая, т.к. когда в "МВО" ребята прутили (проверяли) мои колёсья на балансировочном станке было видно:
- у двух покрышек наружный контур, при вращении, если смотреть с боку на плоскость колеса имел "размытый вид", как будто на оси вращается не круг а овал (или квадрат);
- диски ровные, как "тестер" к вращающемуся диску прикладявался палец руки (особенности национального тестирования....)
Есть небольшое подозрение на колпаки, может они "стучат? Хотя сидят они на дисках плотно да и на вид не квадратные...
Ответить с цитированием
амор вне форума амор    
Начинающий клаббер
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск; Авто: nissan QASHQAI 1.6
Старый #78   01.03.2009, 22:32
По умолчанию
Тоже на асфальте волнистые завывания слышу диски литые, резина Gislaved NF5 215/65 R16 шип.
__________________
1.6 SE+
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #79   05.03.2009, 07:26
По умолчанию
Уже почти отъездил зиму на NF5 и "скад-апогей". До этого на FF2 юзал эту же резину. Могу сказать что резина супер, по ощущениям машина идет даже мягче, чем на летней штатной. Дорогу держит уверенно, что на асфальте, что на снегу. За зиму ни разу не включал режим "авто", хватало переднего привода. Да на асфальте поет, но это не напрягает. Жена уже четыре зимы отъездила на NF3, резина тоже поет, но заметно громче, чем у меня. На гольфе грузиков минимальное количество (стоит родная штамповка), на хитриле грузов достаточно много, но что поделаешь, если при проверке диска надо было на голый диск весить 20 гр грузиков. А в остальном все хорошо, резиной доволен на все 100.
Ответить с цитированием
Практик вне форума Практик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Qashqai
Старый #80   09.01.2012, 17:41
По умолчанию
Никто не пробовал на зиму Goodyear UltraGrip Extreme 215/65R16 98T ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook