Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svetlancia вне форума Svetlancia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2,0L CVT 2WD A52, Le
Старый #61   21.11.2008, 11:24
По умолчанию
Всем привет))) завтра машину забираю в салоне, посоветуйте с резиной-все-таки что лучше липучка или шипы (автолюбитель я надо сказать начинающий)
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #62   21.11.2008, 11:39
По умолчанию
Вчера с коллегами часа два обсуждали этот вопрос
Половина у нас ездит на шипах, вторая без оных. В итоге каждый остался при своем мнении. (Коллега, который выбирал что купить, решил покупать резину без шипов, а купил с шипами )
Удачи в выборе!
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #63   21.11.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Svetlancia Посмотреть сообщение
Всем привет))) завтра машину забираю в салоне, посоветуйте с резиной-все-таки что лучше липучка или шипы (автолюбитель я надо сказать начинающий)
Это почти религия Многое зависит от того, где машина ездит. Если только город, то нешипованной будет достаточно. Если трасса, загородные поездки, то скорее всего шипы.
По крайней мере я руководствовался таким принципом и обул Кашкай жены, которая в основном ездит по Москве в "липучки", а свой Трейл, на котором мы почти каждые выходные ездим на дачу, в шипы.
Ответить с цитированием
Svetlancia вне форума Svetlancia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2,0L CVT 2WD A52, Le
Старый #64   21.11.2008, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Переобулась в выхи... Dunlop липучка. Пошумнее стало, зато по асфальту шипами не чиркать)))
Ines, а не подскажите параметры резины и где брали
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #65   21.11.2008, 16:40
По умолчанию
Я не Ines, но отвечу
Размер резины 215/65/R16 или 215/60/R17. Выбор размера за Вами в зависимости от того, какие колеса стоят сейчас - если R17 и Вы будете ставить зимнюю резину на эти же диски, то 215/60/R17.
Где покупать - тоже выбор за Вами. Можно начать с изучения предложений партнеров клуба здесь http://www.club-nissan.ru/forums/announcement.php?f=6. Можно зайти на любой поисковик и выбрать понравившийся Вам интернет-магазин. Можно сесть на машинку и поехать, например, в Кунцево. Я покупал здесь - www.arealshina.ru.
Удачи!
Ответить с цитированием
Svetlancia вне форума Svetlancia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2,0L CVT 2WD A52, Le
Старый #66   21.11.2008, 17:48
По умолчанию
Спасибо!
Но выбор мне дается тяжело...пока определилась только с тем, что мне нужна липучка)))) а вот с производителем пока затрудняюсь
Ответить с цитированием
Serg095 вне форума Serg095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail,T-31,2,5 л.,CVT + Qashqai 2,0 л.,4x4,CVT
Старый #67   21.11.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Svetlancia Посмотреть сообщение
Спасибо!
Но выбор мне дается тяжело...пока определилась только с тем, что мне нужна липучка)))) а вот с производителем пока затрудняюсь
Я покупал Dunlop SJ6. Если я правильно понимаю, Ines ездит на такой же. Но, выбор дело тяжелое, это точно
Опять же от толщины кошелька многое зависит. Вот небольшая выборка:
R16
Шины Bridgestone WS60 215/65 R16 4440,00
Шины Continental ContiCrossContactWinter 215/65 R16 4890,00
Шины Dunlop SJ6 215/65 R16 4430,00

R17
Шины Nokian Hakkapeliitta WR G2 SUV 215/60 R17 5780,00
Шины Yokohama IG20 215/60 R17 6300,00

Последний раз редактировалось Serg095, 21.11.2008 в 18:22.
Ответить с цитированием
ave-57 вне форума ave-57    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай, Х-трейл поменял на Пафа-3D
Старый #68   31.12.2008, 10:47
По умолчанию Нокиан Хаккапелита-5
Всем привет.
При покупке Кашкая (Автоцентр на Таганке) сразу купил "Хакку" 215/65/r16 hkpl и диски (штамповку r16, название дисков не знаю, в накладной прописан только код 40300-JD007). Вся эта ГОЛОВНАЯ БОЛЬ вместе с колпаками и обуванием резины на диски (со скидкой по клубной карте) обошлась в 61175 руб. До холодов, на штатной резине, все было нормально. После установки "зимних колес" застучала подвеска... похожий звук (стук) издает работающая швейная машинка, при этом это не шелест шипов. Частота звука меняется с изменением скорости движения. Чем ровней и качественней покрытие дороги, тем громче и более четко прслушивается стук. ОД проверил ходовую, на словах подтвердил наличие "постороннего звука", но уверяет что "железо" в полном порядке и порекомендовал обратиться к производителю резину. Резина Питерская (когда покупал, не уточнял где произведена ....жалею строшно). Позвонил в Питер. Предложили.... приехать (из Москвы) к ним в Питер или пройти независимую экспертизу "по месту проживания". Вот тут ребята мы все попали. В Москве , эту самую экспертизу, пройти без .... просто не возможно. На всякий случай перебалансировал колёсья в "МВО". Ничего не изменилось. Вот езжу и маюсь: жаба душит выбросить еще сорок тысяч на то, что бы купить нормальную резину. С другой стороны: любой "стук" потом "вылезает боком".
А вопрос, в общем-то простой: у кого как "катается" 5-я (шипованная) Хакка, есть ли стук, а если есть, то когда по Вашему мнению накроется ходовая, стоит ли покупать резину другой фирмы или начать с частичной замены Хакки .....а может "не все так страшно"?
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #69   31.12.2008, 21:20
По умолчанию
61175 это не кисло... Взял назиму диски Proma Extreme 3200 за диск и бриджстоун близзак вс60 по 4500 за балон, итого 31000 + комплект гаек 1000 + 1800 ( помоему ) одевание резины на диски с балансировкой, итого 33800.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
SergeR вне форума SergeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: N16, Qashqai 1.6 SE+
Старый #70   02.01.2009, 12:43
По умолчанию
При покупке тоже возник такой вопрос по поводу размера запаски, на что представитель автосалона сказал: запаска считается докаткой и это не проблема т.к. общий радиус колеса такой же как R17 215\60 за счёт размера резины
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook