Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #1   30.06.2008, 11:02
По умолчанию Помогите проблема с усилителем
Помогите советом, не пойму что случилось с усилителем. До этого все нормально работало.
Решил подключить доп колонки к усилителю. (Был смонтирован 2-х компонентный фронт). Подключил все пока в багажнике, ничего не монтировал. Вдруг странный звук - как будто резко увеличили звук и тут же пропало.
Теперь если даже оставить один фронт, который до этого работал - то в положении ключа ACC в колонках странный шум(не сильный но есть), если в положение ключа на запуск двигателя в колонках достаточно сильный толи свист, толи просто шум какой-то высокочастотный. (Разуиеется все отсоединял и подсоединял заново.)
Плюс и минус подключены правильно. Предохранители все целы. Звук есть, но вот этот шум и свист не пойму, может усилитель сломался, но почему тогда он работает?

Мог я перепутав минус и плюс(когда подключал тыл) спалить усилок? Или может просто закоротил + и - вместе?
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #2   30.06.2008, 12:47
По умолчанию
А тонкий синий провод к усю подключил? и объясни как все подключено последовательно и что запитано от уся?
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #3   30.06.2008, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
А тонкий синий провод к усю подключил? и объясни как все подключено последовательно и что запитано от уся?
Синий провод это управление включением усилителя? Да он подключен.
Подключено вот так:
магнитола--входы уся--усь--выходы на твитеры --к средне и низко частотнику.
Питание идет из капота по левому борту через предохранитель(он цел) к усю. Земля взята из багажника, от крепления справа(там под общивкой есть болты и на них накручены гайки, я одну открутил и подсоединил землю, потом аккуратно завинтил гайку на место.) Все звуковые провода и управление уся идет по правому борту.

Да самое главное что все работало до этого. Но решил подключить к двум выходам уся(он у меня 4-х канальный, до этого был только фронт) подключить еще колонки. Провода от уся подключил нормально, а когда поключал колонки провода плохо закрепил или может закрепил не правильно (сейчас не помню). и тут как раз этот резкий звук ПУМ!.

И теперь когда усь включается такой же звук похож на ПУМ (звучит смешно, но вот мне не очень) как будто- резко повышают звук и тут же отключают. Когда включаешь зажигание какой-то резкий писк.

Не знаю как описать.
Вот и не пойму толи усь спалил толь еще что-то.
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #4   30.06.2008, 22:56
По умолчанию
Со слов сложно воткнуть, попрбуй отклычить тыл и включай поочередно сначало одну колонку потом вкл. магнитолу работает или нет, вторую колонку, а вапще похоже на то что где-то идет фон от напряжения.
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #5   01.07.2008, 00:13
По умолчанию
Так тыл и так отключен! Только фронт - вот-вот как буд-то фон! Но не пойму как он получился! Все как было, так и осталось! А кто куда подключает землю? Может я её не правильно подключил?
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   01.07.2008, 16:03
По умолчанию
Земля в идеале подключается на АКБ как и плюс.Но тут явно дело не в подключении тыловых динамиков и возможной ошибке с выбором их полярности. Попробуй загрубить уровень чувствительности усилителя.Посмотри,возможно что то изменится.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
lunya вне форума lunya    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan
Старый #7   18.07.2008, 23:18
По умолчанию
У меня была та же проблема, только я ничего не подключал, просто в один прекрасный день случилась именна эта проблема с помехами. Вышел из ситуации таким путем, взял не большой провод одна часть на выход тульпанов из магнитолы, а другую часть на корпус магнитолы и все прошло.
Ответить с цитированием
dukenukem вне форума dukenukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #8   24.07.2008, 22:52
По умолчанию
Сообщение от lunya Посмотреть сообщение
У меня была та же проблема, только я ничего не подключал, просто в один прекрасный день случилась именна эта проблема с помехами. Вышел из ситуации таким путем, взял не большой провод одна часть на выход тульпанов из магнитолы, а другую часть на корпус магнитолы и все прошло.
Даже не знаю как выразить благодарность - но этим простым способом проблема решена!!! Я уже что только не пробовал! И провода перенес с одной стороны машины на другую(предварительно сняв обшивку) и землю пытался брал прям с клеммы аккумулятора! И думал что усилитель сломался - подключал к нему не магнитолу, а другой источник звука! Думал что магнитола сломалась, думал может провода бракованные!
А тут такое решение! Единственное что - так это теперь как подключить тыловую аккустику(когда куплю) или саб -ведь один RCA занят этой обмакой.
Но я заметил что этот писк пропадает когда на корпус заводишь сигнал не из штырька этого самого "тюльпана" а с "коронки". Не знаю понятно ли объяснил. Но еще раз спасибо!
__________________
Almera 1.8 МКП
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook