Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #191   17.01.2011, 14:42
По умолчанию
Сообщение от TankBoy Посмотреть сообщение
вроде работает, ну и ладно, а оно оказывается и ловится плохо и другие частоты вдруг вклиниваются
Читайте мануал.
ИМХО часть Ваших проблем от нечитания мунаула к авто..


Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Бессмысленно размазывать дорожную жижу по стеклу насухую
Грязь то на дорогах, по крайней мере у нас, жидкая, отлично и просто щётками счищается...

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Убогий во всех смыслах задний дворник (маленький, плохо трет, снять-поставить проблема)
В чём проблема снять-поставить, если не секрет?
Снимаю очень часто, по времени 3 секунды.

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
А пока дальний врубишь, пока эту кнопку нащупаешь...
А зубочистка?

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Крашенные бамперы. Была б возможность, заказал бы убогие черные, без покраски
ИМХО нифига не минус...

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
12. Хотелось бы, конечно, сдвижной второй ряд сидений.
+100
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #192   17.01.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Грязь то на дорогах, по крайней мере у нас, жидкая, отлично и просто щётками счищается...
Видимо, у вас все же другая грязь... Та дрянь, которая мне на стекло летит (которую московские власти почему-то антигололедными реагентами называют), никакими щетками и омывайками нормально не счищается. Остаются белые разводы.

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
В чём проблема снять-поставить, если не секрет?
Не знаю...Вот передние дворники - не проблема, а задние...Если процессу их снятия/установки отдельная тема на форуме посвещена, а в мануале написано - для замены дворника обратитесь к дилеру...
Понятно, что освоить можно всё, вопрос - на хрена такие сложности? В чем глубокий логический смысл усложнения конструкции крепления заднего дворника?

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
А зубочистка?
А просто поморгать встречным о продавцах полосатых палок? ;)

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
ИМХО нифига не минус...
А я задолбался страховые менять. Потому как ездит народ у нас так, что каждый раз со страхом к машине подхожу - кто на ней еще успел отметиться. За 2 года я уже менял дверь, капот, красил крыло и задний бампер. И ни разу это не было ДТП. Все исключительно на стоянке около дома или работы. И по хорошему надо и передним бампером уже заниматься - тоже "умельцами" потертый. Это при том, что человек я в плане парковки предельно осторожный. Никогда не ставлю около выездов, на углах и в узких проездах...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #193   17.01.2011, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
А просто поморгать встречным о продавцах полосатых палок? ;)
Ну дык с дальним поморгает....
Хотя перед гаерами, конечно, не очень...

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
красил крыло и задний бампер
Странно: мне передний бампер красили, вроде ничего пока...


Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
а в мануале написано - для замены дворника обратитесь к дилеру..
Видимо руки у меня не оттуда, я вот передние первый раз минуты 3 менял, задний же сразу за секунды.

Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
Видимо, у вас все же другая грязь...
Наверное
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #194   17.01.2011, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Странно: мне передний бампер красили, вроде ничего пока...
Да у меня тоже пока ничего(почти полгода прошло), но спецы говорят, что может со временем облезть. Посмотрим.
В целом-то бамперы у нас достойные. Не разлетаются на кусочки от малейшего удара. Меня как-то в гололед "гонщик" догнал на повороте - в центр заднего бампера(уже после покраски) углом своего. И ничего.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #195   18.01.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
В целом-то бамперы у нас достойные
Согласен, в задний уже раза 2 влетали, после чего он возвращал первоначальную форму; спереди снёс им клумбу немного, спустя пол-часа бампер формой как новый, а вот царапина осталась...Потому и красил.
Красили в сентябре, на 4. Посмотрим, что будет дальше...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #196   18.01.2011, 13:23
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
А я вот не знаю...машины со сдвигающимся 2-м рядом и чтоб всё это потом в ровный пол складывалось...
Таки есть такой аппарат - Киа Мохав, не совсем ровный, как в Иксе или Пате, но оченно недурно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #197   12.02.2011, 23:12
По умолчанию
Обсуждение сцепления уехало в правильную тему.
Ответить с цитированием
Шестисотый Самурай вне форума Шестисотый Самурай    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trall 2008
Старый #198   17.04.2011, 15:12
По умолчанию Как нас имеет дилер на ТО
Внимание всем!!! Как сэкономить на ТО и не выглядеть Сделал ТО-4 на Таганке. При оформлении спрашиваю у мастера приемщика: "Сколько масла в вариаторе?", ответ:" входит 9,5 литра". Говорю что сколькоб не пыхтели больше шести литров вам НЕ залить. Заявляю что оплачу только то количество какое войдет, все. Мастер с апломбом: "Слесарь при вас вольет 9 литров". Посмотрим...
На всех ТО всех машин всегда присутствую лично. Дошло время до замены масла в коробке, ясен пень наблюдаю, слесарь залил около 6 ти литров. Зову мастера - Ну что? В ответ: я уже переписал наряд на шесть литров... В итоге за масло в коробке я заплатил на 3.000 рублей меньше.
Делайте выводы, не давайте дилеру дурачить Вас! Не хило они наживаются. Нет ни совести ни чести.
И это не все. Слесарь закончил и говорит, мол ступайте, закрывайте наряд, оплачивайте. Я все сделал. И счастливого пути... Ага, конечно. А ничего что надо по ТО еще и масло в переднем и заднем мостах поменять? А, забыл.
Нормально .? В мостах меняется через 60 тыс., я б 120 наездил без замены?
Правило номер один: ВСЕГДА на ТО стой над душой!
Позже могу посмотреть и написать фамилию мастера приемщика.

Вообще то по правилиному надо объедениться и заставить дилеров купить и использовать вакумную установку для забора отработанного масла в двигателе и коробке!!! Что это за замена масла в дорогостоящей коробке? должны залить 9,5 литра, а заливают только 6 литров, 3,5 литра ГРЯЗНОГО масла остаются жить в коробке.

PS На следущий день, будучи на службе ипытываю чувство беспокойства, что-то не так... Вспомнил. Приемщик не вернул мне сервисную книжку. Есть подозрение что сделал это умышленно, мол этот гад хватится ее не скоро и уже не вспомнит где оставил... Ну конечно, щас... Отзвонил дилеру, говорил кажется с нач. цеха - "Что за нафиг?" Короче тот же мастер приемщик привез мне ее по указанному адресу после работы. Сам себя наказал.

Добавлено через 13 часов 5 минут
Добавлю,мастера-приемщика зовут Кузнецов Владимир
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
=======================================
Нашедшего выход затаптывают первым

Последний раз редактировалось big, 28.04.2011 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #199   18.04.2011, 09:26
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Таки есть такой аппарат - Киа Мохав
Сам себя не смеши!

Последний раз редактировалось Fenix747, 18.04.2011 в 12:37. Причина: Поправил "авторство" цитаты :-))
Ответить с цитированием
Миша-ня вне форума Миша-ня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #200   18.04.2011, 22:35
По умолчанию Автомир на Ярославке - сборище лентяев!!!
Добрый день!
Я являюсь владельцем Nissan X-Trail 2.5 LE, который купил в 26.06.2008 у официального дилера Nissan компании Дженсер (www.genser.ru). На данный момент пробег машины составляет 90565 км. Т.о. мой автомобиль еще не выработал пробег в 100 тыс. км и его срок эксплуатации не превышает 3 лет. Все регламентные ТО я проходил вовремя, о чем имеются отметки в сервисной книжке. Большую часть из них - в техцентре Юнион-Моторс, не являющийся официальным дилером компании Nissan.
А теперь, собственно, суть проблемы.
19.03.2011 я обращался в компанию Автомир (официальный дилер Nissan www.avtomir.ru) по поводу проведения трех отзывных компаний, которые я не проходил - компания по установке ограничительной гайки на рулевой вал, компания по поводу ручек (или ручки) двери и компания связанная с бензобаком. Точных работ я не знаю, потому как дилер никаких документов по выполненным работам мне не предоставил, сказав что информация о факте проведенных отзывных компаний сохраняется у них и у Ниссан Мотор Рус. Работы были выполнены в срок. Так как меня беспокоил непонятный для меня гул и стук, доносившийся от машины при движении, я попросил провести диагностику подвески и выяснить причины. В результате диагностики были выявлены детали, которые необходимо заменить - передний левый подшипник ступицы и оба рулевых наконечника. Об этом дилер Автомир оставил информацию в рекомендациях в заказ-наряде. На мою просьбу провести их замену по гарантии я получил отказ со ссылкой на п.2.3. и 2.4. сервисной книжки, о чем также было записано в заказ-наряде. Если коротко, то причиной отказа стал факт прохождения мною ТО у неофициального дилера техцентра Юнион-Моторс.
Я считаю этот отказ не справедливым, т.к. указанные к замене детали (передний левый подшипник ступицы и оба рулевых наконечника) являются необслуживаемыми, неинспектируемыми и неремонтнопригодными в рамках регламентного технического осмотра. Т.е. эти детали просто не смогли выработать гарантийный ресурс. Поэтому мотивировать отказ в гарантийной замене этих деталей по причине прохождения ТО у неофициального дилера считаю некорректным.
Также, на двери багажника в районе регистрационного знака появились вздутия ЛКП и проявления ржавчины. Уже на словах мастер-приемщик мне сказал, что и эту проблему они устранить по гарантии мне не помогут.
Общение происходило с мастером-приемщиком Курчешовым Сергеем Владимировичем (8-916-172-28-08) 19 марта 2011 года в компании Автомир по адресу Ярославское шоссе, д. 7.

В итоге обратился в Genser, где без вопросов и со всем вниманием сделали ремонт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook