Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #171   27.12.2010, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
И печка? И сильно не любите за это? Меня напрягает только никакая шумка. Все.
Кстати..зря иронизируете.
Дизеля у меня не было. КАК он тарахтит, я не знаю.
А вот удобство, которое для разработчиков стоит копейки (может я привык с хорошему сервису в праворуких Японках) , почему бы не сделать?

И по большому счету, причем тут двигатель? Любая печка в салоне шумит для тлф разговора громче, чем внешний шум от двигателя.
И вообще оппонентом может быть только владелец аналогичной комплектации, кто реально пользуется громкой связью в машине.....!!!!!!!!!!
Других прошу не комментировать.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #172   27.12.2010, 22:23
По умолчанию
Да ладно не обижайся. Я просто намного проще отношусь к машине. Ну не Порше же в конце концов. Да и как узнаешь, что в нормальных странах она стоит вдвое меньше, пальцы как то опадают вниз, не стоят, короче. Ну и претензии на элитарность некую... хотя бы...ну никак у нас не проходят. А если по теме, то я вообще не замечал ни малейшего напряга при использовании громкой связи. Да, музыка глохнет напрочь и отлично, а печка..., так я ее как не слышал до, так и не слышу во время разговора. А что бы она мешала ...я че то не понял.

Последний раз редактировалось Old-62, 27.12.2010 в 23:10.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #173   27.12.2010, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
И вообще оппонентом может быть только владелец аналогичной комплектации, кто реально пользуется громкой связью в машине.....!!!!!!!!!!
Очень долго пользовался громкой связью в двух машинах. Система была одна и та же. Это было на Nisan Primera и на Renault Scenic ни на одной из них не испытывал проблем с шумом вентиляторов. Громкая связь была Ericsson не из Китая, а родная. Телефон туда вставлялся и автоматически подключался к аудиосистеме. Сама громкая связь имела свой процессор и систему управления голосом по меткам. Было это ещё году так в 99. Оно и сейчас установлено в Рено, но уж и телефоны давно другие и я уж лет минимум пять назад перешёл на наушник.

Системе посчастливилось на Primera эксплуатироваться в 2000 году, именно тогда первый раз за долгие годы влупило за +30 и климат гонял кондиционер на максимуме.

Никогда не было проблем ни с тем что меня плохо слышали, ни с тем что система не разобралась кому я хочу позвонить. Всё чётко и хорошо. При этом открытие окон приводило к жалобам на шум. Так что мне кажется проблема сильно надумана или сама система несовершенна т.к. у хороших есть система подавления таких шумов. Там стоят два микрофона один для голоса второй для того чтоб слышать шум и потом его вырезать из сигнала основного микрофона.

Сейчас у меня в наличии два блютусных наушника, один с системой подавления помех с двумя микрофонами, второй без неё и соответственно с одним микрофоном. Вот второй используется только когда я забыл зарядить первый и народ или жалуется что меня плохо слышно на улице или переспрашивает меня, там действительно всё что на улице идёт в микрофон. В тишине оба работают одинаково. В машине к стати жалоб на простой наушник замечено вроде не было.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #174   27.12.2010, 23:39
По умолчанию
Я написал четко и однозначно.
Японский минивэн. Тоже Nissan.
При работе голосового управления (тлф не могу проверить-не наш стандарт), четко падает уровень аудио и печки.
Мелочь, а приятно.
Если у меня шумит печка на автомате на полных оборотах...это разве хорошо для разговора по тлф?
Неужели внедорожник (по классификации Ниссана) намного дешевле минивэна в качестве удобства?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #175   27.12.2010, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Я написал четко и однозначно.
Японский минивэн. Тоже Nissan.
Это именно Японский и чего они пихают в свои машины у меня иногда вызывает если не изумление, то уж недоумение точно. У них вообще отличное от европейцев мышление. Это ни плохо ни хорошо, просто оно другое.

Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
сли у меня шумит печка на автомате на полных оборотах...это разве хорошо для разговора по тлф?
У меня не так уж и шумит, хотя мне моторчик уже два раза поменяли, а то меня его сначала треск, а потом именно повышенный уровень шума не устраивал.

Мне кажется уж как-то надумана проблема, при нормальной громкой связи проблем с шумом нет никаких. Кроме того, если бы оно у меня шумело, то в жару я предпочту чтоб шумело, чем говоря по телефону варится в машине.

PS У себя я мотор печки не слышу, кроме потока воздуха никакого шума больше не ощущается.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #176   28.12.2010, 00:00
По умолчанию
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Я написал четко и однозначно.
Согласен во всем. Спасибо.

Последний раз редактировалось Old-62, 28.12.2010 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #177   28.12.2010, 12:37
По умолчанию
Разговор не о моторчике. А именно о шуме воздуха.
И это неудобство.
Возможно при длительном разговоре в пробке и помешало бы уменьшение оборотов печки, но мне бы лично хотелось такую функцию. У нас пробок нет...;))
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #178   30.12.2010, 19:06
По умолчанию
При разговоре по телефону громкость на 15. Иногда не понимаю в чем дело, потом: ах, да печка шумела!
ОД это отдельная песня, отношение к клиентам, купившим у них автомобиль, это что среднее между завистью, презрением, желанием обмануть, обязательно нагадить внутри машины и банальной ленью. Зачем 10 клипс ставить когда на трех может висеть. Из видеонаблюдения: при приемке (мастер в чистом как и я) поличехлы на оба передних сиденья, руль и даже коврики. В ремзоне слесарь (в грязном) с ногами лезет на задние сиденья... И если разбираться, то оба действовали точно по инструкции, а почему то охота им по морде... И таких случаев мульон!
зы. Вот выйду на пенсию стану вахтером, хрен кто пройдет!
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #179   02.01.2011, 14:55
По умолчанию
Сегодня приключился казус. Из одной машины в другую (свою) перекладывал коробки, вообще ерунду всякую. Задняя дверь была открыта до упора вверх. Но видимо торопился и не учел, что подъем этой нашей двери не совсем большой. В итоге, при резком обороте головой вписался в кромку двери ( которая при закрытом состоянии является нижней частью и ближе к бамперу) с приличной силой, да так, что с ног слетел и сел на ж..пу. Сосед, который стоял рядом, чуть со смеха не умер, у меня в глазах звездочки и во весь лоб полоска красная .
Вечером нужно идти в гости!
Возможно это элементарная невнимательность и спешка, но если бы задняя дверь распахивалась вверх чуть выше, то людям с ростом 190 см было бы «покомфортней».
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #180   02.01.2011, 18:37
По умолчанию
У меня рост не 190см, но я как то никак не попадаю по нижней кромке задней двери. Она у моей машины в распахнутом до упора положении выше всего. Может просто не доконца распахнулась, поэтому и приложился, или амортизаторы отказали, и она в низ пошла, а там лицо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook