Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #151   06.07.2010, 07:48
По умолчанию
есть тема в которой Вы можете оставлять свои вопросы и притензии дилеру. писать списки и не пользоваться ОД.... боюсь что через год все ОД будут в черном списке ибо идеально сервиса не существует.
Так же есть вторая тема про негатив к ОД и Ниссану (находится в ниссановской ветке)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Г Дмитрий Г вне форума Г Дмитрий Г    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, черный, 2,5, вариатор
Старый #152   11.09.2010, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Эриксонн Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Приветствую, коллеги!
Ну вот и я прошел ТО-1 на Таганке. Сказать, что прошел с горем пополам - ничего не сказать.
Позвонили накануне, культурно напомнили, душа радовалась

Был записан на 17.45, но получилось так, что авто оставил днем, без осмотра. Написал заявку на ТО-1, сверчок на стекле, небольшой стук впереди. Приложил свой фильтр масла. Позвонил манагер, сказал, что авто будет готов не раньше 19.30.
Прибыл когда назначили. С авто закончили, сказали, что все в полном порядке, все сделано согласно карте ТО и устранены замечания. Первый раз удивился при расчете - про мой фильтр забыли. Виноватых не нашли, но извинился за всех манагер. Ну, я подумал, ладно, конец дня, устали, не заметили, оставлю на ТО-2. Взяли за все 5.200р.
Сел, поехал. Шел дождь. Специально до Тульской ехал по трамвайным путям, стука нет, сверчка нет. Душа пела.
Второй раз удивился, когда прошел дождь и СНОВА появился сверчок.
Позвонил манагеру на мобилу, тот промямлил неуверенно, что быть не может. Я спросил про воздушный фильтр и салона. Тот - мол они в идеальном сотоянии, проходят до ТО-2. Тут я удивился третий раз - ездил в отпуск в Крым, был и пух, и бабочки, и мошкара и т.д. Догадывался, что фильтрам пипец.
Заворачиваю к своим "кулибинам", те проверяют фильтра - состояние как и ожидалось наихудшее. Звоню снова манагеру, так мол и так.Тот попросил время для выяснения. Через 10 мин перезвонил, начал извиняться, просил подъехать когда мне удобно.
Что я сделал. Поменяли уже при мне фильтры, разобрали и проклеили пластмасску на стекле.
"Порвать" того, кто делал ТО не дали - его в этот день не было. Куча извинений и т.д.

Какой я сделал вывод о Таганке догадываетесь. Как в таких случаях поступать, мужики?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #153   11.09.2010, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Г Дмитрий Г Посмотреть сообщение
Как в таких случаях поступать?
Если машина устраивает, то для начала поменять сервис, в отзывах про ОД найдете рейтинг и все что хотите знать про того или иного дилера, начиная от прохождения ТО и заканчивая гарантийным ремонтом.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #154   11.09.2010, 08:33
По умолчанию
Возьмите себе за правило ездить к одному и тому же мастеру. Берите его телефон или спрашивайте его имя и фамилию. Человек всегда знает, что если он керово сделает, то на другого не свалить + человек знает все болячки авто. Он как лечащий врач ведет ваш авто по жизни. Еще лучше если постоянный мастер к авто относится с душой. Конечно делать маленькие презенты мастеру рекомендуется, но все на ваше усмотрение. А таких горе мастеров как у Г Дмитрия Г много. мне как на служебном авто сделали ТО так, что шеф в 6 утра из под питера звонил. Машина встала, вскрытие показало - открутилась масло сливная пробка. вот тут я офигел.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
dmrt вне форума dmrt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 31 2.0 LE
Старый #155   12.09.2010, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Г Дмитрий Г Посмотреть сообщение
Какой я сделал вывод о Таганке догадываетесь. Как в таких случаях поступать, мужики?
Хорошо бы ФИО мастера опубликовать, кто так "отличился" с вами - страна должна знать своих хероев!
Ответить с цитированием
Гора102 вне форума Гора102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol У62 TOP, 2014 г.в.
Старый #156   12.09.2010, 18:04
По умолчанию
Думал не в тему чирканул- ан-нет, вроде, в тему)

Вот обслуживался я в ОВОДЕе на Кулаковом переулке последние года 2-3. Худо-бедно- устраивало.
Взял новый Икс и к ним, т.к. удобно по географии.
Сделали мне пару фишек обходных. Кто делал и что- уточнять не буду. Скажу лишь, что хотел добавить себе удобства и устранить некоторые ограничения. Сделали.
Как выяснилось- не все верно- перестал работать навигатор. Приехал один раз- нет специалиста. Я говорю- он что- один? Один, говорят, никто больше проблему решить не может. А у него спина сегодня заболела- гуляй, парень.
Приехал снова через несколько дней. Спец на месте- принял машину. Ковырялся-ковырялся. Я уж САМ ему подсказал ,в чем дело. Он было начал следовать моему мнению. Да пропал. И вот сижу я на пассажирском сидении. И спеца и его ассистента нет- там в ОВОДЕ так принято- делать все,не информируя клиента.
Прошло 10 минут- пошел искать работников.
На въезде стоят человек 6 в халатах- типа мастера-приемщики. Я к ним- где этот спец- не знаем, мы за ним следить не должны. Он, наверно, на обед ушел.
На мой вопрос- вы разве не команда, работающая на благо клиента???- смеются.
Но у меня не засмеешься- вызвал главного манагера. Вышел- надмеееенный... Стал звонить этому спецу- связи нет. На обеде- говорит. Совершенно спокойно. Я ему- а это нормально- уходить на обед, приняв клиента, не доведя работы до конца и не проинформировав даже? Ну а что, говорит- все же должны кушать. Т.е. главный мангер даже не понимает сути работы с клиентом.
Но стоял на улице- ждал спеца. Через минут 30 тот пришел. Доделал (вернул все на место. И извинился. Главный манагер не извинился. А потерял я у них часа 4 своего драгоценного времени. Да и простудился вдобавок пока этих дятлов (другого слова не могу найти) искал.
Так что вот такой- абсолютно совковый сервис.
Был пару раз в Оводе рядом с Варшавкой- там все гораздо цивильнее. В ОВОД на Кулаковом больше не поеду.
ЕСЛИ РУКОВОДСТВО НИССАНА ИНТЕРЕСУЮТ ПОДРОБНОСТИ- сообщу.
зы. Пока раз 10 снимали морду дисплея и клали ее на "ручку"- немного поцарапали эту ручку- пришлось тупо надеть туда смятый листок бумаги А4. Сами не догадываются.
И еще ловко поменяли номерные рамки Автомира на свои (без моего ведома). Только Автомировские я уже проклеил скотчем и они не гремели при закрывании багажника, например. Но этим дятлам некогда смотреть- они тока шурупы винтить горазды. Теперь опять придется клеить скотч.

Последний раз редактировалось Гора102, 12.09.2010 в 18:58.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #157   13.09.2010, 05:19
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Возьмите себе за правило ездить к одному и тому же мастеру. Берите его телефон или спрашивайте его имя и фамилию.
У меня такая точно была история 5 лет назад на Нексии. В командировке открутилась сливная пробка после прохождения ТО. Результат: эвакуатор до родного сервиса (250 км) и новая замена масла с полной диагностикой автомобиля за счёт мастера который проводил ТО.

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.09.2010 в 10:21. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Maxns вне форума Maxns    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2,5 LE
Старый #158   16.09.2010, 16:49
По умолчанию Спилы напильником на заднем бампере после ТО1 в УСервис+ Коломенская
04.09.2010г. я проходил ежегодное техническое обслуживание (ТО-1) своего автомобиля Nissan X-Trail Т31 в ООО «У Сервис +» (г. Москва, ул. Коломенская, 21). Пробег у моего автомобиля на тот момент составлял 6678 км. В ходе технического обслуживания мастер-приемщик Павлов Дмитрий предложил мне заменить 2 (два) воздушных фильтра стоимостью 5100 руб., замена которых не предусмотрена регламентом ТО-1. Я отказался. После окончания работ он дал мне подписать заказ-наряд до того, как сдал мне автомобиль. Затем я выехал из ворот ООО «У Сервис +», остановил машину и осмотрел ее. При осмотре, на заднем бампере я обнаружил спилы напильником, которых не было до ТО-1. Причем, данные спилы можно сделать только при открытом багажнике. Об этом я заявил мастеру Дмитрию. На что он мне сказал, что работники сервиса напильником с машиной не работали.
07.09.10 я написал претензию по данному случаю на руководство ООО «У Сервис +». Никакого ответа. Позвонил на горячую линию Ниссан. Ответ: мы не можем принудить ООО «У Сервис +» сделать Вам ремонт за свой счет. Решайте вопросы с ним сами.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.09.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sokol18 вне форума Sokol18    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail 2.5 Elegance 2005
Старый #159   18.09.2010, 01:02
По умолчанию test drive 31
В первых рядах был на тесте 31-го.
На _ тестовой _ машине уже постоянно горел огонёк тормозной системы
и не работал спидометр (!)
На мой скромный вопрос, как это так бывает на машине с пробегом около 2000 км., манагер сквозь зубы процедил что-то типа " ездють тут всякие как попало ..." я враз обломался переходить с 30-ки, пока так вот и езжу на ней.
Ответить с цитированием
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #160   19.10.2010, 12:23
По умолчанию Техцентр ОВОД и воровство
Отдал свою машину в ОВОД на мкаде в районе Каширки на 2 часа по отзывной компании по дверям все сделали машину вернули,и на следующий день обнаружил что из подлокотника пропала не дешевая туалетная вода <_< на следующий день приехал к ним обратно и в ответ на мой вопрос услышал что вы не описали это как ценную вещь и не указали в бумажке ну мы конечно разберемся и поищщим вашу туалетную воду :D так что будте внимательнее не оставляйте не чего или описывайте все.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook