Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #141   05.06.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ МАСТЕРОВ РУКИ ИЗ Ж. У ВСЕХ!!!!
Вы за 8 лет обслуживались у всех мастеров в Кунцево? боюсь что нет. и кидаться во всех грязью не стоит.
с момента покупки своего авто обслуживаюсь у одного мастера Долгова Михаила. очень хорошо все делает. относится к машине как к своей.
Со служебным авто (тоже икс) бывал у других мастеров в кунцево, тут с вами могу согласиться 50 на 50 ибо за два обслуживания 1 раз все было гуд. другой раз ген дир мне звонил в 6-30 из под питера и как оказалось открутилась гайка поддона картера из за чего масло утекло в 0.
Что касается денежной политики. с февраля там не был. последнее ТО прошел в послегарантийном обслуживании в Пеликане на войковской. именно из за цены. Правда в пеликан только со своими запчастями. у них они дороже, чем в кунцево.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
GHOST86 вне форума GHOST86    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 MCVT
Старый #142   07.06.2010, 15:23
По умолчанию
Ну вот и отъездился мой новый джипик, после двух дней проверки вариаотра у ОД сделали заключение, коробка "умерла", не поработав совсем (напоминаю пробег 500км, я на ней и недельку-то не ездил). Сегодня обратился к ОД (где брал машину) с претензией вернуть мне деньги, или поменять машину, согласно ФЗ по защите прав потребителя и получил ответ, нам нужно самим убедиться, что вариатор "умер", мол ОД в Нижневартовске зеленые еще, не знают че к чему. Я звоню по ниссановской программе эвакуации авто, где мне говорят мол везите за наличку сами и не важно, что есть заключение о гарантийном отказе. Пришлось опять звонить в ОД г.Сургута (где брал машину), объяснил, что за свой счет за 250км я ее не потащу, ребята согласились и вроде как будет их эвакуатор. Самое обидное, что вместо полноценного отпуска на "большой земле" я получил такой гемор....ой, да еще и за свой счет. Вот и думай как быть...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #143   07.06.2010, 15:31
По умолчанию
Создате тему в разделе юридической помощи. Я так подозреваю она понадобится. Тем более что например я бы отказался от катаний. На руках уже есть заключение ОД, а зелёный он, красный или ещё какой мне бы было фиолетово. Данная организация сертифицирована Nissan как ОД и выполняет работы так сказать от имени и по поручению. Всё, этого достаточно.

Так что если заключение на руках то можно уже и в суд. Заодно попросите от местного ОД их длокументы, пусть под свою печать заверят про то что они ОД Nissan, а так же копию лицензии на этот вид деятельности. Это для суда т.к. ему будет этих бумаг достаточно для вынесения решения.
Ответить с цитированием
GHOST86 вне форума GHOST86    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 MCVT
Старый #144   07.06.2010, 17:00
По умолчанию
Я все же еще пока надеюсь, что дело до суда не дойдет, я звонил по тел. работы с клиентами ниссан, где мне настоятельно рекомендовали отогнать машину где я ее брал,мотивируя тем, что они все ОД, но разные юр.лица, т.е, они в свою очередь выставят претензии уже "НИССАН РУС", короче говоря, где брал, с теми и разбирайся... По результатам их заключения, совместно будем принимать решение, либо деньги, либо коробку, или поменять машину.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #145   07.06.2010, 17:33
По умолчанию
Машина сломана.
Машина самостоятельно передвигаться не может.
Машина осмотрена официальным сервисом Ниссан.
Машина признана неисправной по вине производителя.

На мой взгляд достаточно. Всё же чтоб тут не флудить, лучше в юридический раздел. Там заодно и ещё что подскажут.

А что они там выставят НМР и как будут с ним разбираться это вообще покупателя волновать не должно.

Последний раз редактировалось Fenix747, 11.06.2010 в 16:33.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #146   11.06.2010, 09:42
По умолчанию
вообще складывается такое впечатление. что нисран не проводил ресурсные испытания икса и теперь все что "повылезало" спихивает на "неправильную" эксплуатацию! хотя может это влияет экономия на всём!

имхо т30 будет покачественнее во всем.

да и взять к примеру дефект рулевого (то что по отзыву чинили) имхо возникает сомнение в способностях карлоса гона проектировать автомобили! на авто второго поколения вылез дефект при котором, в принципе, идет отстранение от эксплуатации, ведь авто второго поколения по умолчанию должно быть лучше во всем.

ну а если подвести статистику получается так:
ЛКП
задние аммо
передние ступицы
рулевое
"кожа"
лобовое стекло
вариатор
это все Х, это то что сыпется регулярно, я не считаю недоработок по всей машине.

а остается у нас
вроде не гниющий пока кузов
движок нормальный (говорю за 2.0)
опять же не говорю про удобный салон и прочее

кароче за 8 месяцев эксплуатации эйфория снижалась каждый день.

хочу Х6

высказывания типа занахэ покупал не воспринимаю!
покупал т.к. нужен большой багажник и полный привод, 6 подушек и ЕСП принципиально.
тратить больше ляма на авто не собираюсь
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин

Последний раз редактировалось knyazev-a-v, 11.06.2010 в 10:39.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #147   11.06.2010, 13:46
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
вообще складывается такое впечатление.
ну, не совсем соглашусь...

Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
ну а если подвести статистику получается так:
ЛКП
задние аммо
далеко не у всех

Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
передние ступицы
рулевое
"кожа"
лобовое стекло
частично соглашусь, сам менял подшипник ступичный по гарантии, а лобовое - по страховке, но стекло из-за камня, так что тут имхо лучше камни с дорог убрать))
а ступица - ну, ресурс выработался... видимо, действительно
экономия на всём
и вот еще забавно:
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
хочу Х6
но при этом
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
тратить больше ляма на авто не собираюсь
у меня икс почти 3 года уже... эйфории, конечно, нет, но машиной в целом доволен. ездит и везет нормально, с комфортом, нагрузить прилично можно, обслуживание вполне терпимое по деньгам
есть, конечно, кое-какие недоработки, а у какой машины их нынче нет?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #148   11.06.2010, 15:49
По умолчанию
накипело.
с приходом весны чето все начало сыпаться

задние аммо застучали,
лобовуха треснула сама изнутри
при повороте руль стучит

а ещё сосулька упала(спасибо рейленгу))
в ж въехали (спасибо ресо)
зеркало снес один гонщих по встречке (спасибо ресо)

с предыдущим постом согласен

"и вот еще забавно:" так я и пишу ХОЧУ
не ну машина больше чем за лям (+-) это уже не средство передвижения, а понты! нет?
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #149   11.06.2010, 16:51
По умолчанию
В Х6 говорят косяков и проблем меньше не стало. У меня знакомые не продал, а просто избавился от него, потерял прилично, но не жалеет, взял ку-7 но что-то там тоже у него вылезло. Так что проблемы есть у всех, а вот количество этих проблем и цена вопроса быват разные. У Ниссана в целом не так уж плохо, но именно направление движения и правда настораживает. Если бы в новом иксе вылазили новые проблемы это одно, но есть и переданные по наследству, то есть то что такая проблема имеет место быть уже давно известно, но решили не улучшать/усиливать/изменять. Почему это не сделано непонятно. Например просчитать те же подшипники на компьютере не так уж трудно, а они сыпятся.
Думаю новые косяки бли бы более логичны, новую машину пректируют, а вот добавление к старым новых, это непонятно.
В общем желание экономить понятно, но это надо делать грамотно.
Ответить с цитированием
КаширскийДи вне форума КаширскийДи    
Начинающий клаббер
Откуда: Кашира; Авто: x-trail
Старый #150   05.07.2010, 18:19
По умолчанию
Предлагаю создать раздел.
Чёрные Списки ОД + Чёрные списки "Менеджеров" и Спецов. Фамилию и Имя.
И соответственно создать белые списки ОД, где Мы) остаёмся довольными.
И соответственно постоянно Всем Вместе Сообща, жаловаться на тех, кто ни черта не умеет делать. Таким образом Им может хоть по ..ОПЕ дадут, а ещё лучше припугнут лишением Лицензии на Офицального Диллера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook