Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #121   07.04.2010, 13:22
По умолчанию
Настало время написать и о последствиях, и о выводах из данной истории.

После того, как я авто получил, прошло почти уже 3 недели, тысчёнку я наездил, поэтому теперь уже, я думаю, можно сделать выводы и о качестве работ, и об отношении ко мне.
1) Сцепление работает прекрасно, посторонних лампочек, запаха и прочих признаков неисправности замечено не было. Тольки странный скачок оборот при прогреве холодного двигателя мне не понятен, ну и фиг с ним, на авто никак не отразилось.
2) Авто стояло больше двух месяцев не мытое, во всяком г…; поэтому на крыше сейчас какое-то пятно, ничем не отмывающиеся. Жалко машинку!
Неприятно удивил тот факт, что мне выдали грязным, не помытым – учитывая, что двигатель помыли. Почему же кузов было не помыть, неприятно немного…
Самое неприятное: когда авто было разобрано, коробка передач лежала в багажнике, причём на шторке – теперь она порвана сантимов на 10… Заметил, спустя 2 дня после получения авто, поэтому предъявлять что-то было уже бесполезно…
Что ещё: от долгого стояния на морозе (видимо) и неаккуратного обращения в дальнейшем на нём появилась небольшая трещина
3) Обещанную скидку за ручку двери, стоимость которой НМР велели возместить нашим ОД мне, в стоимость итоговую не включили, хотя я и просил…
Насколько я помню, 5 числа марта, при осмотре авто с экспертом и инженером по гарантии я указал на коррозию задней двери и слезший хром с решётки радиатора – ответа всё нет…. И на отзывную по ручкам что-то не зовут, хотя обещали…
Скоро буду сам узнавать, почему молчим, как пленный советский воин?
4) Сейчас уже прошло то чувство радости, что получил авто и всё такое. Поэтому могу оценить объективно.
Датчики уровня топлива врут уже прилично, ездить становится некомфортно. Причём наслышан, что некоторые ОД их даже чистят теперь платно, не говоря уж о замене.
Мне же их уже год назад меняли…
Похоже, что стучат задние аммо, но пока точно сказать не могу, ибо в багажнике прибрать надо. Но грохот вещей – звук другой немного, так мне думается. Надо проверить: не те ли у меня Кашкаевские стоят, которые стучат у всех. (из первых партий).
Снова заскрипел руль при повороте колёс, на ТО в декабре смазывали, хватило до конца января… Сейчас думаю сам чем-нить долгоиграющим смазать, не к ОД же каждый месяц ездить?
Ещё интересный баг: некоторое время блютуз при приёме звонка работал в одну сторону: тобишь я слышу человека только через трубку, а говорить могу и в микрофон авто… Само прошло, но интересно, что же это…

Некоторые выводы:
1) Любое авто, которое на рынке менее 2ух лет, покупать не советую – обязательно будут «детские болезни», хотя у всех в разной степени.
2) Гарантия – по сути миф, ибо по ней делать что либо, что ездить «не сильно мешает, но досаждает» не хотят, а что крупное, то вне зависти от того, есть ли отметки в сервисной книжке, сделают. (исключая случаи, если неисправность была вызвана несвоевременной сменой масла и т.д и т.п)
3) ТО у ОД – по сути переплата не за что, ибо см. п.2
4) Действительно хороших ОД, по крайней мере в нашем городе, нет! Хотя, думаю, никому не новость.
5) Не бывает авто без проблем, разница лишь в степени проблем.

Вот как-то так.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #122   07.04.2010, 13:42
По умолчанию
Old-62 поясняю, первое впечатление от иксика очень хорошое (сравниваю с фокусом на котором много ездил и витарой которую видел в салоне дилера), салон сделан добротно из хороших качественных материалов (у витары дешёвый пластик, у форда сборка не очень аккуратно ), шумоизоляция хорошая, колёсные арки не в счёт ( у форда вообще было ощущение что окна открыты, улицу хорошо слышно и двигатель громко стрекочет, а у икса с непревычки сначала даже стартер не слышал), салон просторный, стойка лобового стекла обзор не закрывает зеркала большие, подвеска молчаливая(по сравнению с фокусом), но некоторые неровности пожёсче передаёт, вот и всё пробег около 1000 так что больше нечего сказать, также очень понравился вариатор (на мой взгляд самая класная коробка, ездил на обычном автомате и чуть чуть на роботе), проходимость супер.Пока всё. Пока из негатива - около заднего сиденья около спинки обшивка кузова немного выступает (возможно клипсы нет) ну а дальше будем посмотреть.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #123   07.04.2010, 17:14
По умолчанию
Так а...в чем дело тогда,почему не та машина,все плохо и т.д.?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #124   07.04.2010, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение

Вот как-то так.
Александр,сочувствую.Но претензии,по моему,в основном к ОД,а не к машинке.Здесь полностью солидарен с тобой,тоже начинаю медленно закипать
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #125   07.04.2010, 18:11
По умолчанию
не та потому что, очень много нареканий по мелочам и нет и был бы сервис рядом я бы не парился, а ближайший дилер в 100 км, причём многие вещи просто не должны быть на современной машине, но опять же оговорюсь, что сужу по форуму, поездим увидим, но в одном точно чпасибо иксику, он подарил свободу передвижения.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #126   07.04.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
поездим увидим,
Во!Вот на этом и стоим.Во всяком случе я.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #127   07.04.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
о претензии,по моему,в основном к ОД,а не к машинке
Верно, но, блин, после общения с ОД и в машинке начинаешь минусы замечать, да критиковать только...
Жаль, что хорошее авто губит свинское отношение ОД и НМР...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #128   07.04.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Жаль, что хорошее авто губит свинское отношение ОД и НМР...
Согласен на все 100.Зачастую пустяк,решаемый грамотным механиком за 15 минут,превращается у ОД в глобальную проблему.И после 2-3 посещений данной конторы(безрезультатного),из-за этого пустяка,на нерве,действительно машин падает...Следующего пустяка ждешь уже со страхом...А ведь это опять пустяк...А эти уроды опять затрахуют тебя своей необходимостью....и безграмотностью.И не соскочить с этого крючка(а вдруг,действительно,что то серьезное нае---ся),гарантия рулит,и,никуда кроме как к этим уродам.А результат всей этой песни:падение престижа марки.Не идеальной,но вполне достойной.....Во,выдал.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #129   07.04.2010, 20:23
По умолчанию
Верно выдал, что тут скажешь!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #130   12.04.2010, 10:08
По умолчанию
ну вот наконец то и у меня началось, пробег 1000 км, с пасажирской стороны на неровной дороге начало чего постукивать, возможно подушка, прокатился за рулём ( до этого жена ездила), на неровностях чего то в руль постукивает, и это только начало, обидно, ждём дальше.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook