Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #101   26.02.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от RusBear Посмотреть сообщение
Буду их и дальше сегодня бадать, чтобы отдали документы.
Бодать надо до, а не после того как забрали машину. Они же при приёме машины Вам на руки что-то выдали, а сейчас что забрали что-ли?

Кроме того, что означает документы о ремонте отказались выдать. Как можно отказать в выдаче документов?
Ответить с цитированием
RusBear вне форума RusBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra 2008 Active Luxury, X-Trail 2009 2.0D 2-KDA
Старый #102   26.02.2010, 12:16
По умолчанию
При примке авто они вообще никаких документов на руки мне не выдали. При получении мной авто - тоже, не смотря на то, что рассписаться был вынужден за проведенный ремонт. С их слов у них команда от руководства - клиенту на руки вообще никакие документы не давать, если от клиента нет заявления, а на заявлении визы из юристов.

И это однозначно нарушение Закона т.к. в соответствии с пунктом 3 статьи 18 закона «о защите прав потребителей» «В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.»

Я сейчас направил им заказным письмом с уведомлением соответствующую жалобу.

P.S. "До" я их тоже бодал по всем направления, именно поэтому, как я понимаю, мне так быстро авто отремонтировали.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #103   26.02.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от RusBear Посмотреть сообщение
При примке авто они вообще никаких документов на руки мне не выдали.
Вы больше так не делайте никогда!!

По большому счёту машины при таком раскладе у них даже не было. Ну и чтоб Вы говорили в ответ на их изумлённое выражение лица и глупый вопрос: - Вы, нам? Оставляли машину? Какую машину? Покажите наряд-заказ... .

Всегда при сдаче машины хоть на сколько получайте подтверждение что машина у них. Так же проверяйте наличие отметок о осмотре машины, были прецеденты, когда отдавали машину с царапинами/вмятинами и к кому предъявлять претензии, если у них машины не было? Точнее нет документов это подтверждающих.
Ответить с цитированием
RusBear вне форума RusBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra 2008 Active Luxury, X-Trail 2009 2.0D 2-KDA
Старый #104   26.02.2010, 18:01
По умолчанию
Спасибо, я учту.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #105   05.03.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от RusBear Посмотреть сообщение
не смотря на то, что рассписаться был вынужден за проведенный ремонт
Я просто отказываюсь подписывать, мотивируя это тем, что ставя где-либо свою подпись, я имею право иметь на руках экземпляр, или хотя-бы его копию... Работает безотказно.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #106   27.03.2010, 23:51
По умолчанию
Итак моя очередь выдать кучу негатива. Пеликан-авто- никогда не думал, что придется писать про этот сервис что либо плохое, но сегодня они мне реально перешли дорогу.
1) хром-накладка 5-ой двери. Оказывается, чтоб ее поменять теперь нужно подтверждение, что на всех ТО не было выявлено дефектов по кузову, а если выявлен дефект при последнем осмотре то должны в гарантийной книжке стоять какие то отметины что раньше дефектов не было. Т.к. у меня найдена ржавчина под этой накладкой, необходимо съездить в те места, где я обслуживал машину и они поставили отметины, что дефектов не было, хотя последнй раз , когда меняли накладку в пеликане таких требований не было, и дефектов тоже не было. Спрашивается тогда какого ..уя, если дефекта не было при последнем То мне ехать хрен знает куда чтоб поставить отметку о том, что при покупке авто этого дефекта небыло.
2) прикрепили номерную рамку саморезами прям наживую в бампер, хотя там есть спец отверстия для крепления рамки.
3) топливный датчик. отказываются ремонтировать по гарантии, т. к. там есть налет, а какого хрена они так делают этот датчик, что он не защищен от налета, на двух предыдущих машинах пробеги за 100тыс. км. и таких проблем вообще не было. все удовольствие по прочистке датчика стоит 6000руб. в чем им был дан отказ на ремонт!!
Завтра может продолжение выложу если в гарантийной замене стартера откажут.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #107   29.03.2010, 13:47
По умолчанию
Всю метку с 87 поста перечитал. Так для информации. Не дай бог кому попасть так с машиной.
Самое что понравилось из всех высказываний это вот:
Ну что тут скажешь? ИМХО, неразумно:
а) покупать автомобиль в кредит вообще, тем более с такими трудностями;
б) покупать автомобиль в кредит на 5 лет;
в) покупать автомобиль в кредит за такие деньги;
г) покупать автомобиль среднего класса с максимальным "фаршем";
д) покупать автомобиль в Кунцево ;
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #108   29.03.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
покупать автомобиль среднего класса с максимальным "фаршем";
это высказывание особенно
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #109   29.03.2010, 17:21
По умолчанию
Сообщение от GIGANTilus Посмотреть сообщение
Итак моя очередь выдать кучу негатива. Пеликан-авто- никогда не думал, что придется писать про этот сервис что либо плохое, но сегодня они мне реально перешли дорогу.
1) хром-накладка 5-ой двери. Оказывается, чтоб ее поменять теперь нужно подтверждение...
2) прикрепили номерную рамку саморезами прям наживую в бампер, хотя там есть спец отверстия для крепления рамки.
3) топливный датчик. отказываются ремонтировать по гарантии,
Завтра может продолжение выложу если в гарантийной замене стартера откажут.
И на основе всей вот этой лабуды,ты собрался продавать машину ,,на х..р,,?Ну ты гигант,GIGANTilus.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #110   29.03.2010, 18:26
По умолчанию
Сообщение от RusBear Посмотреть сообщение
Добрый день!
И что, в конце концов, делать с машиной, может у кого-то был подобный неприятный инцидент с клапаном, и всё не так страшно, как я тут себе надумал?
Заранее всем спасибо за комменты.
Все было также!!!! И также клапаном. На 3000 км у машины пропала тяга и зажглась ошибка двигателя. Грешил на топливо, но новая порция соляры не принесла успеха. Поехал в сервис. Они продиагностировали ничего не нашли и обнулили. Динамика вернулась , но через 5 км все также машина не едет. Обратно в сервис и так ездил 4 раза!!!! Пока они не доперли, что дело в клапане управления турбиной. Поменяли по гарантии. Копечная деталька кстати. Теперь уже проехал в районе 10000- тыс все ок, тьфу, тьфу, тьфу. Аналогичный клапап выходит из строя на реношных дизелях. Читал один такой случай на форуме лагун. Там сервис сразу все просек и сделал, но дело было в Екатеринбурге.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook