Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sv6502 вне форума sv6502    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-TRAIL T32 2,0 CVT 4WD SE+ 2017
Старый #61   22.01.2019, 17:36
По умолчанию
Плохо дует в ноги, даже если выставлен режим обдува"только в ноги". Если увеличиваешь скорость обдува, начинает сильно дуть на лобовое стекло. В результате в верху жарко, а ноги мерзнут. При прохождении ТО озвучил проблему.Мастер сказал, что все исправно, на других машинах так же. Что действительно у всех так ?! Может кто знает как справиться с проблемой ?
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #62   23.01.2019, 00:24
По умолчанию
печка - гомно. был у меня лет 10 назад пежо 206. самая теплая машина за всю историю наблюдения. причем именно тепло там, где это нужно.
ниссан же греет... ни нихрена не там. кому он греет - непонятно.
массовые жалобы и отзывная... - это решение, но ниссан не замечает проблемы.
начал делать шумоизоляцию своими руками. багажник сделал, остальное летом. шумоизоляция дает значительное утепление авто... может решит часть проблемы.
Да, вот вспомнил, ехал под новый год далеко от дома, был боковой ветер слева (с водительской стороы, если что ))) так из двери из динамика тянуло холодом так, что ногу сводило, переставил ногу к сидению... хотя уплотнитель на двери двойной.. казалось бы. странное авто, в общем. не плохое, но немного странное.
Ответить с цитированием
Geminist вне форума Geminist    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CWT 4WD LE+
Старый #63   29.01.2019, 10:34
По умолчанию
Тоже проблема с климатом.
Если автомобиль отстоял на улице при отрицательной температуре воздуха, при начале движения, климат контроль разогревает воздух в салоне, в области водителя и переднего пассажира, до 28 градусов при выставленных 19 на панели управления. И это более чем некомфортно. И эта температура держится в течение не менее 40 минут поездки.
А при поездках по городу это, как правило, всю поездку.
Обращался к дилеру по поводу недостатка климат-контроля. Ответ - отклонений в системе отопителя выявлено не было.
Судебная экспертиза поведение климат-контроля подтвердила. Но вывод тот же - отклонений в системе отопителя выявлено не было.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/nissan/x-trail/1309841/
Ответить с цитированием
Saturnus1 вне форума Saturnus1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32
Старый #64   01.02.2019, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Geminist Посмотреть сообщение
Тоже проблема с климатом.


Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/nissan/x-trail/1309841/
А что дальше с заключением будете делать?
Ответить с цитированием
Geminist вне форума Geminist    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CWT 4WD LE+
Старый #65   08.02.2019, 17:32
По умолчанию
Saturnus1,
Cудебное разбирательство с дилером Ниссан по поводу неудовлетворительной работы климат-контроля еще не закончено.
Просьба к владельцам Nissan X-Trail, кто не доволен работой климат-контроля и готов потратить минут 15 личного времени, связаться со мной.
Ответить с цитированием
Yuriy321 вне форума Yuriy321    
Начинающий клаббер
Откуда: Ялта; Авто: Nissan X-trail t32 2.5 4wd
Старый #66   11.02.2019, 23:41
По умолчанию
Аналогичная проблема. На КК 18град, за бортом +4, а в салоне, даже без верхней одежды, находится не возможно. Приходится вырубать, крутить-мутить, открывать окна...
Мастер ОД, при очередном ТО, ответил "все в норме, ошибок нет, так и должно работать"
Ответить с цитированием
iobasil вне форума iobasil    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Nissan X-trail
Старый #67   06.03.2019, 18:16
По умолчанию Климат контроль
У меня та же проблема. Дилер говорит что все ОК. Вызвал на экспертизу, но мастер сказал что ничего нового экспертиза не покажет. Могу прислать фото 22 градусов при выставленных 16 и письмо от поддержки Ниссан, что на данном авто присутствует функция точной установки температуры. С Вас дилер сколько взял за эту так сказать экспертизу?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3451.jpg (90.2 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
GAndr вне форума GAndr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 32
Старый #68   07.03.2019, 08:46
По умолчанию
Сообщение от bop Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Четвертый час курю форум, на свой вопрос ответа пока не нашёл. Самопроизвольное отключение, включение климотконтроля Т32 Nissan X-Trail Не реагирует ни на какие кнопки, пропадает вся индикация. Может у кого возникала такая проблема. Решение. К офдилеру дорога дальняя 200 км. А я в городе на положении скорой помощи. Заранее спасибо.
Аналогично. Москва -15. Вышел утром, сел, завел. Панель климата не горит вообще. Снял крышку предохранителей слева с боку торпеды, ничего не понятно, какой откуда не ясно. Есть большой рычажок который перезапускает все. Подергал - нет эффекта. Повынимал туда сюда предохранители наугад. нет эффекта. Замерз. Зашел в ближайший магазин, в тепло, читать мануал и схему на крышке.
Принял решение ехать к дилеру. Доехал. Повынимал еще предохранителей наугад. Зашел к дилеру Ниссан Коломенское. Дилер выставил ценник, диагностика 4000р. Предположительный ремонт - пропайка контактов жгута - 50000. Я "удивился". Сел в авто, панель заработала сама. Сказал дилеру спасибо, менеджер до дверей провожал, уговаривал дефект исправить, потом типа опять вылезет.
Как то на кочках во дворах, в мороз, опять панель моргнула секунд на 10. Больше не беспокоила, тьфу-тьфу.
Я думаю где-то предохранитель в мороз отходит. В интернете схема есть, в тепле спокойно можно найти и почитать.
Ответить с цитированием
iobasil вне форума iobasil    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: Nissan X-trail
Старый #69   08.04.2019, 16:31
По умолчанию
C вышевыложенной фотографией и заклчением дилера о том что все ОК связался со службой поддержки Ниссан. Договорились что вести дело к официальной экспертизе и суду не стоит. Они сами договорились с дилером о возможных путях исправления (конкретно так и не сказали что делали, но похоже что перекалибровали датчик температуры). Результат меня пока устраивает, хотя и перестарались они. Если до этого при выставленных 16 градусов температура в районе головы поднималась до 25, потом медленно опускалась и стабилизировалась на 22 градусах, то теперь при выставленных 20 поднимается до 20 и медленно опускается до 16. Как только начинает опускаться, ставлю 23 и еду с фактичевкой температурой 19 градусов, что мне зимой/весной максимально комфортно. Если теперь летом не будет перемораживать (хватит диапазона чтобы держать фактическую температуру 25 градусов), то буду полностью доволен.
Ответить с цитированием
SERGO 505 вне форума SERGO 505    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: X-TRAIL SE 2.0 CVT
Старый #70   19.08.2019, 12:08
По умолчанию Решение, может кому поможет
https://www.drive2.ru/l/538343159143334165/
уже неделя в авто режиме, отпишитесь если кому помогло, а то на драйве все молчат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook