Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Orand вне форума Orand    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T32 2,0 CVT 4WD SE+
Старый #51   03.08.2018, 13:31
По умолчанию
Всем доброго времени!
Тут в основном пишут про неадекватное поведение климат-контроля в сторону обогрева, а у меня проблема с кондиционером. X-Trail 2016 г. Т-32, пробег около 39 тысяч. Прошлым летом автомобиль после стоянки на солнце отказался включать обдув. При этом вся индикация показывает, что вентиляторы вращаются и воздух вроде как идет.
Выключать зажигание, снимать клеммы с аккумулятора и т.д. не помогает. Оставил на час автомобиль в тени и - о, чудо! - все заработало. Но на следующий день опять было около 30 градусов и все повторилось.
Диагностика у дилера ничего не показывает - типа, все хорошо! Мастер сказал, чтобы приезжал, когда неисправность "активна". Поймал, приехал... 4 часа ожидания и... потом не было больше высоких температур. В этом году та же самая болезнь, как только температура переваливает за 30 по бортовому компьютеру возможен (именно возможен, но необязателен!) отказ кондиционера.
Можно проездить несколько дней и неисправности нет, а может несколько раз за день произойти отключение.
У меня сегодня 3-е официальное обращение к дилеру с этой неисправностью. Предыдущий раз заменили какой-то резистор (вроде как он был виноват в том, что нет питания на кондиционере) - не помогло...
Есть видео с неисправностью, кому интересно.
Может кто-то сталкивался с таким поведением климат-контроля?! Отпишитесь, пожалуйста. Пока есть гарантия, все делают бесплатно, но менее, чем через год гарантия закончится.

Последний раз редактировалось Orand, 03.08.2018 в 13:33. Причина: Исправление ошибок
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #52   06.08.2018, 21:46
По умолчанию
Сначала говорите о том, что не включается обдув, потом уже нет питания на кондиционер. Так в чём дело?
Если не работает вентилятор отопителя, то здесь как раз может быть дело в цепи питания, в том числе резисторе/транзисторе отопителя. Если не срабатывает электромуфта кондиционера, то это другой разговор.
Ответить с цитированием
Orand вне форума Orand    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T32 2,0 CVT 4WD SE+
Старый #53   29.10.2018, 16:12
По умолчанию
notAmonster,
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Так в чём дело?
Замена блока управления климат-контролем. Т.е. сняли с донора и поставили на мой авто. "Болезнь" прошла.
Ответить с цитированием
ivanych805 вне форума ivanych805    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #54   12.11.2018, 16:25
По умолчанию Эффективносить работы печки
Господа, у кого как быстро прогревается салон. Не кажется ли Вам, что печка работает слабовато? Что можно сделать, что бы в салоне было потеплее в холода?
Ответить с цитированием
alex19801980 вне форума alex19801980    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор
Старый #55   13.11.2018, 11:04
По умолчанию
Думаю это особенности впрыска, у меня в морозы прогреть машину не возможно, только после начало езды 10 минут температура поднимается. Почти как на дизеле. А так ездил в морозы на трассе, температура двигателя даже падала, в салоне прохладно. Думаю ставить намордник, возможно это спасет.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #56   13.11.2018, 11:44
По умолчанию
В хорошей степени помогает шумоизоляция.
Т.к. она же является и теплоизоляцией при применении вспененных шумопоглотителей.
И под штатной шумкой капота нанести дополнительную, свою. И тише и теплее.
Еще хочу добавить, что на ветру зимой машина без утепления (шумоизоляции) остывает как консервная банка. Все проверил на кашкае, шумил полностью. Хитрилу зашумил пока только зад.
Для движения зимой на трассе хороши прикрыть забор встречного потока воздуха. Народные методы не буду советовать, но есть пластиковые вставки снаружи в нижнюю часть воздухозаборника недорого. Можно вырезать и самому. Посадить на стяжки. И грязи меньше будет.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #57   17.11.2018, 09:57
По умолчанию
Для многих современных авто характерен тот факт, что на холостых оборотах и без движения салон прогревается медленно. Некоторые американцы и корейцы пошли по практике установки электроподогревателя салона. Монтируется тэн как правило в районе воздушного фильтра. Про существование таких в T32 не слышал, но запихнуть при большом желании можно.

Изображения
Тип файла: jpg epvs.jpg (84.7 Кб, 123 просмотров)
Ответить с цитированием
Yavlad вне форума Yavlad    
Начинающий клаббер
Откуда: село Ольгинка Туапсинского района; Авто: Nissan xtrail t32 2.0
Старый #58   26.11.2018, 00:41
По умолчанию
А мне интересно следующее: Если много клиентов обращаются к дилерам по проблеме с климатом узнает ли об этом Ниссан?
Ответить с цитированием
DimASX вне форума DimASX    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan X-trail T32 2.0 4WD бензин
Старый #59   06.12.2018, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Orand Посмотреть сообщение
notAmonster,

Замена блока управления климат-контролем. Т.е. сняли с донора и поставили на мой авто. "Болезнь" прошла.
что и требовалось доказать, официалы сами тупят не по детски..
Ответить с цитированием
Bugor1 вне форума Bugor1    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan X-Trail
Старый #60   06.12.2018, 17:45
По умолчанию
Здравствуйте! Наткнулся на этот форум с описанием проблемы климат контроля на Икстрейле. Решил поделиться своей ситуацией. Летом в жару на трассе перестал дуть воздух с воздушков, остановился и через пару минут начал поступать воздух, но тёплый(кондей больше с того момента не охлаждал, поехал и снова не дует, обороты вентилятора на максимуме. Записался к дилеру, думал за пару часов дадут ответ. Машина простояла пол дня, местный дилер не смог разобраться, связался с заводом. Те им сказали что проблему такую знают (требуется замена блока управления заслонками), что через пару месяцев собираются выпустить новый блок и будет отзывная компания. По истечению срока я обратился к дилеру уточнить когда будет производиться замена. Они ещё раз запросили эту информацию на заводе и те им сказали что пока не собираются и не известно когда собируться исправлять эту проблему. Щас пока зима кондей не нужен, но как некоторые здесь писали печка работает не предсказуема, ставишь 25 она жарит, ставишь 20 она жарит). Если кто то по этой ситуации судился, хорошо бы результат узнать. Думаю придёться тоже в судебном порядке решать эту проблему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook