Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #41   13.05.2017, 17:41
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Какие обоснования вам нужны? Я предоставил свои наблюдения. Российской разобранной печки созерцать нет возможности. Ещё раз, на японцах и американцах проблемы с К.К. нет!
Дк опишите разницу а то есть и все. Выше все описали какую либо разницу и сравнение. Не в обиду но как то так.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #42   13.05.2017, 19:28
По умолчанию
Сообщение от ini Посмотреть сообщение
Дк опишите разницу а то есть и все
Разницу чего с чем? Есть и всё - что?
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #43   14.05.2017, 06:57
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Разницу чего с чем? Есть и всё - что?
Хорошо. Тогда сам спрошу. Как происходит работа печки допустим в зимний период если направить поток воздуха задним пассажирам через жалюзи подлокотника? Будет ли идти при этом обдув на лобовое? Соответствует ли температура в салоне с установленной температурой на климате?
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #44   14.05.2017, 08:22
По умолчанию
Ранее писал, блок К.К. иной, на нём можно включить любое направление или даже все вместе.
Зимой заданная температура поддерживается, но в моей локации зима иная. Процессы прописаны в разделе HAC сервис мануала.
Изображения
Тип файла: jpeg post-47847-0-15826500-1432173306.jpeg (46.8 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #45   14.05.2017, 10:46
По умолчанию
Ууу, вот теперь понятно. Спасибо за информацию. Интересно если тупо блок КК менять на такой без проблем должно работать наверное?
Ответить с цитированием
smseal вне форума smseal    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail T-32
Старый #46   20.11.2017, 15:55
По умолчанию Не работает климатконтроль
Всем доброго дня!
Кто сможет помочь ??? Приобрел авто в июне 2017г (кузов Т-32 комплектация XL ). Практически с первого месяца покупки веду войну с официалами, по поводу работы климаткотроля.
Суть в том что не охлаждает (похоже что не работает ) кондиционер, т.е при установке на 23-24 градуса гонит как и положено горячий воздух. Но при попытке понизить температуру до 17-16 градусов, практически ничего не происходит (продолжает гнать горячий , либо теплый воздух). Неоднократные попытки официалов что-то сделать (после консультации с Москвой ) результатов не принесли. Теперь меня начали убеждать (официалы) ,что это у меня "Неправильное восприятие температуры", короче полный бред. Езжу много и совсем "не климатическая " температура в салоне уже изрядно напрягает.
Прочитав предыдущие комментарии понял, что не совсем одинок в этой теме. Может кто сможет посоветовать как устранить данную проблему.
Ответить с цитированием
Ayus вне форума Ayus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail, 2017, 2.5, top
Старый #47   06.01.2018, 13:56
По умолчанию
Друзья, готовимся к тяжбе по поводу неработающего климат контроля на x-trail t32. Нужны живые интервью с владельцами t32 и их описания проблем с климатом.

Я в Москве. После Рождества будем снимать сюжеты. Нужна массовость. Ролик про одну машину будет предельно скучным и будет обладать нулевым вирусным потенциалом. А вот про 3-5 а лучше 10 машин с одинаковой проблемой - другое дело уже. Снимем проблемы живых людей, походим по салонам поснимаем скрытой камерой что там манагеры про обогрев в уши льют при покупке машины, и вот тогда уже может интересный сюжет выйти.

Мне кажется в нашей ситуации упор надо как раз не на экспертизу делать, а на ролик. Если грамотно это сделать, оно может выстрелить, а Ниссан может задуматься об отзыве. Ну вернее эти вещи можно параллельно делать.

На форуме x-trail-club.ru аффилированные лица блокируют пользователей поднимающих этот вопрос и желающих разбираться с производителем и ОД... Надеюсь тут ситуация другая.

Пишите ваши данные на мою почту ayus@ya.ru

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
Ответить с цитированием
kit456 вне форума kit456    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: х трейл
Старый #48   06.01.2018, 17:14
По умолчанию
Проходил сегодня ТО-1 у официалов и спросил про работу климата,так как у меня похожие проблемки возникают(горячим воздухом дует в начале работы климат примерно около часа на автомате,а потом в принципе нормально)На это менеджер сказал,салон у машины большой и горячий воздух дует,пока не нагреется датчик температуры,а он стоит где-то спереди на панели,а панель холодная.Как то так,летом такой ерунды не замечал.
Ответить с цитированием
Ayus вне форума Ayus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail, 2017, 2.5, top
Старый #49   06.01.2018, 20:28
По умолчанию
Это всё болтавня про пластик, датчик температуры и т.д
На всех машинах нагрев идёт с низу вверх. Как раз в зону датчика. У наших машин алгоритм работы климат контроля явно сломан т.к жар дует на лобовое стекло и ноги замерзают. Пока горячий воздух опустится вниз к датчику (а по закону физики это не реально) пассажиры и водитель теряют сознание от перегрева...
Бред а не климат контроль. На новой, современной машине уж что что, а климат должен работать не хуже чем на более ранних машинах

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Alex Puff, 06.01.2018 в 21:59.
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #50   07.01.2018, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Ayus Посмотреть сообщение
Бред а не климат контроль. На новой, современной машине уж что что, а климат должен работать не хуже чем на более ранних машинах
Согласен полностью! Вчера немного полазил сканером (Xdiag) по климату: удалось внести корректировки по температуре. Я занизил значение на -3 градуса. Сегодня на улице -1, на климате 20, так вот первые 15 минут жарил, а потом стало комфортно. Нужно ещё потестировать/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook