Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #771   29.09.2017, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Закон обратной силы не имеет! Если на момент выпуска авто всё было по закону, а потом он изменился, то никто не имеет права заставлять владельца что-то делать в соответствии с изменениями закона.
Хотя реальный пример обратной силы был в требованиях ПДД. Где с каждой новой версией укорачивали тормозной путь для старых авто.
Потом к сожалению правило не незыблимо. Если эта обратная сила чётко указана в законе, то соответственно будет и действие.
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Если не согласен, дело передаётся в суд.
Необязательно. В зависимости от статьи. Большинство наверно статей решение в первой инстанции принимает инспектор, а уж его решение обжалуется в райсуд.

Добавлено через 2 минуты
И ещё пример забавный обратной силы: запрет на курение в общественном месте действует не только на новоявленных курильщиков, но и со стажем.

Добавлено через 1 час 47 минут
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Тут вроде никто не утверждал, что не пользоваться ремнями правильно или безопаснее.
Вопрос в том, штрафуя Виктора приносит ли инспектор безопасность в их семью, или же всё-таки печётся при этом только за своё брюхо.
А ещё если кто-то надумает провести аналогичный тест со среднестатистической загруженной маршруткой? Этого конечно никогда не произойдёт в силу отсутствия коммерческой состовляющей. Если только кто-то не захочет выдавить с рынка и заменить чем-то другим маршрутные такси. Вот это будет реальный замес со множеством трупов и в первую очередь водителя даже если он будет пристёгнут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.09.2017 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #772   29.09.2017, 16:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Вопрос в том, штрафуя Виктора приносит ли инспектор безопасность в их семью, или же всё-таки печётся при этом только за своё брюхо.
Опять какая то вольная трактовка.
Виктор штраф не инпектору в карман засунул.
Инспектор справедливо указал Виктору на неправильную перевозку ребенка. В его авто есть возможность установить детское кресло и нефиг больше переливать из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #773   30.09.2017, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
и нефиг больше переливать из пустого в порожнее.
Во истину так.
Нет ремней - вопрос закрыт. Остальное коррупция, использование служебного положения и прочая ересь за что наших правоохранителей карать нещадно надо. Если государство этим не займётся, народ сам справится. Примеров в истории масса.
Опричина во все века останется опричиной.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #774   30.09.2017, 20:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Во истину так.
Нет ремней - вопрос закрыт. Остальное коррупция ...
В его авто ремни безопасности, остальное - это твой вымысел, в том числе и про народ
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #775   30.09.2017, 21:32
По умолчанию
Не знаю чего вы там накурились, но вопрос начался с того, что ремней в машине кроме как на передних сиденьях нет и машине 30 лет.
А про народ - есть басня "Свинья и дуб". Так вот дуб это народ.

Добавлено через 22 минуты
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8...7259823&jb=396
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.09.2017 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #776   30.09.2017, 21:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Не знаю чего вы там накурились, но вопрос начался с того, что ремней в машине кроме как на передних сиденьях нет и машине 30 лет.
Не знаешь суть, не лезь в диалог!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #777   02.10.2017, 08:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А ещё если кто-то надумает провести аналогичный тест со среднестатистической загруженной маршруткой?
Было такое, лет 10-15 назад такой тест видел, сейчас уже не вспомню, кто проводил. Все манекены улетели вперед, половина - "трупы", половина - "покалеченные".
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #778   02.10.2017, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
С протоколом можно только согласиться или нет. Если согласился, то обжаловать постановление думаю не получится. Если не согласен, дело передаётся в суд.
Походу я некорректно написал. Если есть постановление и к нему нет протокола (т.е. постановление вынесено без составления протокола об АП), то обжаловать его в суде весьма проблематично. Я до вышки дошел, судейское решение: нет протокола - нет обжалования. Статья 28.6, п.2. Как-то так.
Я этот урок прошел за 4,5 тыс. рублей (1,5 штраф, 3 эвакуация). Но меня мусорок развел, что постановление пишет на основании протокола об эвакуации, а я повелся. Судья мне раскрыла глаза и сказала - протокол должен быть в отношении тебя, милок, а не в отношении машины. Мыж не машину к ответственности привлекаем, а водителя.Теперь я точно знаю - без протокола можно обжаловать только автоматическую видеофиксацию... А вынесенное мусорком решение - нельзя.


Я бесплатно делюсь знаниями, ставшими мне доступными за деньги! Так что не отмахивайтесь, учитесь на чужих ошибках, не оплачивайте эти знания из своего кармана!
Требуйте протокол об АП на месте! А там уже вопрос второй, будете обжаловать или платить...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Постановление
см. выше
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А вот постановление это уже решение, принятое должностным лицом. Его можно и нужно обжаловать.
см. выше.

Последний раз редактировалось v_a_k, 02.10.2017 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #779   02.10.2017, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Не знаешь суть, не лезь в диалог!
Хамите, однако!
Ваша позиция ясна ещё до начала диалога. Поэтому думаю можете не утруждать себя написанием чего-либо в этом топике.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #780   02.10.2017, 15:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Поэтому думаю можете не утруждать себя написанием чего-либо в этом топике.
Заканчивай тролить и нарываться, не читай что я пишу, не комментируй, игнорируй.
Иначе получишь оценку своего бреда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook