Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #751   28.09.2017, 13:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Особенность - теперь детей до 7 лет нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перевозить в детских креслах и приравненных к ним устройствам, естественно при наличии ремней. При отсутствии проблем нет.
У меня Патрол, К-160, 3 дв., не оборудован ремнями безопасности сзади, родных никогда не видел, и есть ли они там вообще не знаю, машина 1987 г., крыша сзади пластиковая, там даже прикрутить ремни некуда. Ну в общем, в силу жизненных обстоятельств, машина сейчас одна. Детей развожу в школу и садик. Сегодня выписали штраф за ребенка, что перевозил не в специальном оборудованном устройстве. Попытался объяснить что, машина старого года выпуска, ремни сзади не устанавливались, соответственно пристегнуть некогда. В общем выписал, аргументов у меня больше не было. Тогда говорю штрафуйте каждый день меня, мне не на чем перевозить ребенка, машина одна осталась. Ума не приложу, что делать даже сейчас. Попытался еще до внесение изменений в конструкцию докапаться, но я возразил, машине 30 лет и т.д.. за это мне мозг не стал выносить. Прав инспектор? Постановление я подписал, оплачу куда деваться, в половину - 1500 руб., на будущее, делать как-то ремни, или не законно данное нарушение?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #752   28.09.2017, 13:32
По умолчанию
viktor-lk, Инспектор прав. Ибо , перевозить детей до 12 лет без сидений или специальных удерживающих устройств , нельзя.
По правилам нельзя. По понятиям , тем более нельзя. Это ведь твои дети.
По поводу ремней. Ремни на заднем диване наших с тобой машин , таки были предусмотрены производителем. Конкретно на хард-топе , ремни заднего дивана - поясные. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...snosti-7731755
Выход из ситуации один , ставить ремни . Я себе заменил диван на два откидных седла третьего ряда от паджеро2. А ремни поставил нормальные с пред натягом в комплекте. Верхную точку какрепил на внутреннем каркасе безопасности. Нижная точка крепления инерционной катушки встала на штатное место в нише над колесом. Правда , пришлось усилить дополнительной накладкой , ибо , на моей , штатно , поясные ремни и крепеж на заднем диване.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #753   28.09.2017, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Конкретно на хард-топе , ремни заднего дивана - поясные. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...snosti-7731755
По схеме диван смотрю раздельный, у меня цельный.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По понятиям , тем более нельзя. Это ведь твои дети.
Здесь согласен. Легковая была когда, дети сами пристегивались, не ехали пока все не пристегнутся. Тут ситуация такая....оправданий конечно для меня нет...Проблему решаю, но она одна, тупо отсутствие финансов. Стоит еще УАЗ, но не дособранный, хочу его продать, и взять легковую, для перемещения по городу. Ну а пока так...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #754   28.09.2017, 14:06
По умолчанию
У меня тоже , цельный. Ремни были. . На схеме , просто я нашел 161й , который для японского рынка. Если там по каталогу пробежаться , найти 160й для европы , то там увидишь то же самое. У меня в родном мануале , с машиной который , тоже ремни на диване показаны.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #755   28.09.2017, 15:10
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
, не оборудован ремнями безопасности сзади, родных никогда не видел, и есть ли они там вообще не знаю,
Могли быть и поясные, а могло и вообще не быть. Надо поднять сидушки. Если есть болты, то могли и стоять. Если нет, то точно не стояли.

Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Попытался объяснить что, машина старого года выпуска, ремни сзади не устанавливались, соответственно пристегнуть некогда.
Спереди то есть? Можно впереди на "кресло" до 12 лет сажать.

Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Прав инспектор? Постановление я подписал, оплачу куда деваться, в половину - 1500 руб., на будущее, делать как-то ремни, или не законно данное нарушение?
Прецендент создан. Признав однажды вину, теперь виновен до конца дней.
Формально инспектор неправ абсолютно. Нет ремней - нет удерживающих устройств.
А неформально вообще казёл. Создавать ситуацию когда дети вынуждены добираться одни в общественном транспорте или пешком никак не ассоциируется с добрыми намерениями.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ибо , перевозить детей до 12 лет без сидений или специальных удерживающих устройств , нельзя.
Блин, Виктор даже ссылку на процетированое мной правило привёл. Зачем тут же переиначивать неправильно.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Выход из ситуации один , ставить ремни . Я себе заменил диван на два откидных седла третьего ряда от паджеро2. А ремни поставил нормальные с пред натягом в комплекте. Верхную точку какрепил на внутреннем каркасе безопасности. Нижная точка крепления инерционной катушки встала на штатное место в нише над колесом. Правда , пришлось усилить дополнительной накладкой , ибо , на моей , штатно , поясные ремни и крепеж на заднем диване.
Это всё колхоз, который как-раз и является изменением конструкции влияющим на безопасность которое нужно проводить экспертизу и регистрировать. Какая гарантия что пассажира этим ремнём не удушит или не перережет пополам вырванным куском металла из-за того что место крепления не было расчитано на данную нагрузку.


Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Стоит еще УАЗ, но не дособранный
Там тоже ремней нет если он не молоденький.
Двоякость понятий просто добивает. Вот в самом опасном транспорте - маршрутном такси и ремней нет и даже места стоячие и гюди гибнут регулярно, но там детей возить не возбраняется. Даже поощряется - общественный мать его транспорт. И никто владельцев и водителей не штрафует за отстутствие ремней и "детских" кресел.
Тут ещё есть тема - надо ещё поискать "детское кресло" которое предназначено для пристёгивания поясным ремнём.

Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
остановление я подписал, оплачу куда деваться, в половину - 1500 руб.
Так вроде за это 5000 штраф. Или инспектор "схитрил" и выписал статью подешевле?
Надо было конечно сразу отбиваться. Теперь если только с адвокатом ездить. Присосётся и будет доить.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По понятиям , тем более нельзя. Это ведь твои дети.
Ну и тогда возить детей в не современном оборудованном подушками автомобиле, а в авто с пластиковой съёмной крышей вообще кощунство.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #756   28.09.2017, 15:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это всё колхоз, который как-раз и является изменением конструкции влияющим на безопасность которое нужно проводить экспертизу и регистрировать. Какая гарантия что пассажира этим ремнём не удушит или не перережет пополам вырванным куском металла из-за того что место крепления не было расчитано на данную нагрузку.
Читаем по диагонали ? . Место штатное для ремней. Еще и усиленное , для надежности. Ремни штатные , именно с этими седлами. И варю я не хуже , чем на заводе . .
По поводу безопасности моих близких ... можно конечно хихикать и доводить до абсурда утверждение , что под пластиковой крышей возить тоже нельзя , однако , я же и написал , что это личное дело каждого , как , предохраняться , простите мой французский. А так , вольному - воля. Я и на буханку ремни себе ставил , когда ребенок у меня не сильно подросший был. Мне его безопасность дороже , мистических верований о том , что ПРАВИЛЬНО , ремни могут поставить только на заводе.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #757   28.09.2017, 17:27
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
По понятиям , тем более нельзя. Это ведь твои дети.
Здесь согласен.
По понятиям может быть, а по правилам можно. Правила для ТС оборудованных ремнями безопасности. Женя правильно написал про маршрутки.
Подписал зря. Эти штрафы не добавят безопасности детям и проблему с отсутствием финансов решить не помогут.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #758   28.09.2017, 18:52
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
У меня Патрол, К-160, 3 дв., не оборудован ремнями безопасности сзади
Спереди то есть ремни, а если они есть значит обязан использовать детские удерживающие системы.
По правилам так:
22.9 ПДД РФ изложен в следующей редакции:
«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #759   28.09.2017, 19:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Надо поднять сидушки. Если есть болты, то могли и стоять. Если нет, то точно не стояли.
Сиденье складное, как по принципу на Ниве. Пол зашит алюминием, не мной, такой уже купил, поэтому отверстия в полу под болты точно не видно, может и есть, но не помню что бы снизу автомобиля их видел.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Спереди то есть? Можно впереди на "кресло" до 12 лет сажать.
Спереди есть, но я еще и перевозил жену, беременную жену, забрал их из больницы и повез домой. Про безопасность, тут тогда и вообще на моей машине смерть ездить, 36 колеса, железный бампер (хотя родной тоже железный был) с лебедкой. Не знаю конечно, по городу у нас тихо ездят, но при столкновении конечно даже и 60 км может быть смертельно. Межгород не вожу на такой машине детей, стараюсь взять у отца машину, ставлю сидушки для детей. Была у меня КИА Сид с 10 подушками безопасности, но и скорость с которой ездил выше была, в любом случае авария это как повезет. Тут наверно бесконечно можно приводить аргументы, доводы и т.д.

Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Подписал зря. Эти штрафы не добавят безопасности детям и проблему с отсутствием финансов решить не помогут.
Согласен, что зря подписывал, но даже как правильно не подписать все равно не помню, или не знаю даже как все верно сделать, да и плюс к тому же сам приболевший (простуда), первый день на работу вышел после больничного (отгула), голова все равно тугая. Вроде как еще меня за колеса хотел притянуть, внес ли я изменения в документы, но тут я старался оперировать, что это таможенное соглашение и т.д. и т.п. и машина моя старше 30 лет, не стал докапываться. Поговорили про законы, рассказал что он типа юрист по образованию, но вот, не где типа юристом работать. Зарплаты маленькие, и про презумпцию невиновности, и про мою работу (работаю в учебном заведении). Но все равно, душевный разговор, был лишь беседой во время заполнения протокола. Конечно я как-то здесь оказался с маленьким количеством аргументов, и мое состояние еще, и то что время на обед еще надо было, а потом на работу, ну как-то я даже тут попал в просак.

А в целом здесь еще можно по безопасности приплести, что узаконивание всех переоборудований ни капли не делают авто более безопасным и так наверно до бесконечности.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так вроде за это 5000 штраф.
У нас в регионе за это 3000 штраф.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #760   28.09.2017, 20:50
По умолчанию
По ПДД я никак не обязан возить ребёнка именно на переднем сиденье. Я бы обжаловал протокол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook