Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #701   10.08.2017, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Старший гаец там пишет, что учитывая высокую степень общественной опасности ... и т.д. ... считает невозможным для себя принять админ. наказание в виде штрафа. Сволочь.
В чём высокая степень опасности? Не поняла
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #702   10.08.2017, 15:34
По умолчанию
Bruno, РАСКАИВАЙСЯ И ПРОСИ ШТРАФ, ИНОГДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ. Судится смысла нет: 1. бюджет один; 2. инспектор может выступать свидетелем; 3. 1.5 КоАП РФ не работает.
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #703   10.08.2017, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
В чём высокая степень опасности? Не поняла
Ну в их кругах принято считать, что пересечение сплошной линии несёт в себе высокую степень общественной опасности.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #704   10.08.2017, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
Bruno, РАСКАИВАЙСЯ И ПРОСИ ШТРАФ, ИНОГДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ. Судится смысла нет: 1. бюджет один; 2. инспектор может выступать свидетелем; 3. 1.5 КоАП РФ не работает.
Ну жеж ты жестко...
1. Бюджет один - тогда не лишение давать должны, а штрафы фигачить. Но что-то как-то не так выходит.
2. Может, но часто ли инспектор приходит? Я живого инспектора-свидетеля видел только в вышке. 1 раз.
3. Не работает. Это точно.

ЗЫ раскаиваться и просить штраф - тоже вариант.

Добавлено через 1 минуту
Bruno, в схеме-то что нарисовано?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
1. Нестыковки искать не буду,
2. буду просить суд переквалифицировать на 12.16.1 или
3. на статью 2.7 "Крайняя необходимость"(там на их видео отчётливо видно, как за мной Аудюха на обгон мчится, деваться всё равно некуда было) или
4. учитывать, что являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей и автомобиль необходим по работе.
1. Зря. Если не качнешь тему с ошибкой инспектора про п. 2 и 3 можешь забыть.
2. ну тут я первый "за" выступал.
3. Бесполезно и бессмысленно. Даже не думай и не надейся. Не вариант.
4. Обязательно. При любом выбранном варианте действий, это должно быть заявлено. Даже в варианте "раскаяться и просить штраф".

Последний раз редактировалось v_a_k, 10.08.2017 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #705   10.08.2017, 16:55
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Bruno, в схеме-то что нарисовано?
Они там гады вообще не указали знак 3.21 в зоне действия которого я начал обгон.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3740.JPG (97.5 Кб, 61 просмотров)
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #706   10.08.2017, 17:07
По умолчанию
Но у меня то на видео есть чёткая привязка к местности:
- указатель на Отважное
- пешеходный переход

Добавлено через 5 минут
Вот гады. Я смотрю схема то у них - готовый шаблон.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
3. Бесполезно и бессмысленно. Даже не думай и не надейся. Не вариант.
Почему. Я планирую этот вариант выбрать в качестве основного.
Тем более там деваться некуда было больше на самом деле.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 10.08.2017 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #707   10.08.2017, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Они там гады вообще не указали знак 3.21 в зоне действия которого я начал обгон.
Говори что это не та схема, что на месте происшествия ты подписывал схему, а на этой подписи нет и расположение а/м не соответствует действительности.
Может после этого просмотрят твою запись.
В протоколе же ты подписался, что схема была составлена при оформлении протокола.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #708   10.08.2017, 18:06
По умолчанию
Я когда с материалами знакомился и смотрел с судьёй их запись, она сама говорила, что приносите свою, будем смотреть.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #709   11.08.2017, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Почему. Я планирую этот вариант выбрать в качестве основного.
Тем более там деваться некуда было больше на самом деле.
ты неправильно толкуешь понятие "крайней необходимости". Вот если б тебе инвалид в коляске под колеса кинулся , а ты, его объезжая, упер через сплошную - вот это "крайняя необходимость", а то что ты расстояние до знака не рассчитал... ;) Извини. Вообще мимо.
Т.е. по этой статье ты должен будешь доказать наличие такой опасности, что вот еслиб ты на встречке не оказался, была бы опа. С большой буквы Ж. Это не твой случай.

Добавлено через 1 час 5 минут
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
приносите свою, будем смотреть.
хороший знак. Я бы сказал - добрый. ;) Удачи!

Добавлено через 2 часа 10 минут
Bruno,
И по схеме, добавлю.
На твоем видео разметки 1.5 НЕТ, а в схеме есть.
Обязательно отдельно выпиши это обстоятельство. Потому что разметка 1,6 для встречки плавно перешла в разметку 1,6 для тебя без перехода на 1,5. А разметка 1,6 предупреждает о приближении к разметке 1,1. Прям цитируй по ПДД. Следовательно:
а) схема в части разметки неверна. Плюс добавляешь от Олега про "была другая схема с моим автографом"
б) ты не имел возможности определить приближение к разметке 1,1, поскольку последовательности 1,5-1,6-1,1 не было.

И ещё одно ЗЫ (я честно не обращал раньше внимания!):
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
Добавлено через 3 минуты
если по 1,11 сплошную пересекать можно, под неё суешь решение вышки... Плюс судья готова смотреть видос...
Всё будет путем! Собери всё, систематизируй, изложи на бумаге и вперед, за победой.

Последний раз редактировалось v_a_k, 11.08.2017 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #710   11.08.2017, 17:51
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Т.е. по этой статье ты должен будешь доказать наличие такой опасности, что вот еслиб ты на встречке не оказался, была бы опа.
Я там так и доказываю, что за мной на обгон вышло другое ТС(на записи гаишной всё так и есть), если бы я применил экстренное торможение, когда увидел, что прерывистая заканчивается и впереди знак 3.20, то создал бы аварийную ситуацию, если резче вернулся на свою полосу, то создал бы аварийную ситуацию, т.к. создал бы помеху обгоняемому мной ТС. На противоположную обочину съезжать на скорости? Так тоже аварийная ситуация да и чувака сзади ввёл бы в конкретное заблуждение. Куда деваться то? Принял единственно верное решение плавно заканчивать манёвр. Чем не 2.7? Крайняя необходимость в моём случае была не на выстречку выехать, а на свою вернуться.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
На твоем видео разметки 1.5 НЕТ, а в схеме есть.
Есть мысль с разметкой поработать, но чёта найти не могу нигде правила. То что разметка 1,5 должна переходить в 1,6, а мотом в 1,1 это факт. Но вод должна ли после 1,1 быть обязательно 1,6, а потом 1,5? Если так, то у меня вообще железная позиция.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
Да, но в моём случае не было 1.11
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 11.08.2017 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook