Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #691   08.08.2017, 13:37
По умолчанию
Посмотрел, есть сайты, но выкладываются только решения. Рассмотрений нет.
Такой вопрос, в течение какого периода обычно рассмотрение назначается.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
На схеме должна быть твоя подпись!!!
Схему точно не подписывал.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 08.08.2017 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #692   09.08.2017, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
если будет противоречие со схемой
мне иногда кажется, что ты через раз читаешь.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Если на схеме есть прерывистая, а на видеозаписи её нет (ты сам говорил, что одна сплошная), то ментовскую запись можно исключить из материалов дела.
(С)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Схему точно не подписывал.
повторюсь, твоя подпись на схеме (сам факт наличия/отсутствия) никого не волнует. Это дает тебе основание ходатайствовать:
а) об ознакомлении с материалами дела, с которыми ты не ознакомлен и увидел впервые.
б) Что-то из этого факта вытягивать: ходатайствовать об исключении либо видео, либо схемы. И то, и другое из дела не исключат.

И да, ходатайство об отложении дела в связи с этим обстоятельством (что схему впервые видишь), скорее всего отклонят. Потому что либо говоришь по существу, как было дело, либо пытаешься запутать суд, в целях избежания наказания. Тогда НОНД инспектору и...

Как бы сделал я, написано страницей ранее.

Последний раз редактировалось v_a_k, 09.08.2017 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #693   09.08.2017, 11:37
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что ты через раз читаешь.
Ну ты же знаешь - когда кажется, крестятся! Сорри за подколку))))
Суды у нас состязательные, а не прецедентные, поэтому чем больше будет информации у Bruno о не стыковках и нарушениях при оформлении документов, что бы грамотно отстоять свою позицию в суде, тем лучше.
А если систематизировать не стыковоки, можно вообще все дело развалить.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #694   09.08.2017, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Суды у нас состязательные,
в теории -да. По факту - очень даже прецеденты берут в обоснование позиции. Потому что тупо проще сослаться "на них", чем самому формулировку придумывать.
Байки про сговор суда с ментами - это только байки... Суду глубоко наплевать в чью пользу будет решение. Им важнее, чтоб районка решение не отменила. Поэтому чьё обоснование "жирнее" (естественно на личное усмотрение конкретного судьи), то и будет в решении.
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
что бы грамотно отстоять свою позицию в суде,
У него времени не будет. Если "на лету" нестыковки не заявит, то потом хоть обзаявляйся. Судья (или инспектор на апелляции) скажет - ну это ты всё придумал, чтоб от наказания уйти.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
А если систематизировать не стыковоки, можно вообще все дело развалить.
Как показывает практика, большинство нестыковок проходят как "технические опечатки, не влияющие на состав дела по существу" (С). Чтоб дело по технике развалить , там менты накосячить должны так, чтоб судье было стыдно в документы глядеть...

Последний раз редактировалось v_a_k, 09.08.2017 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #695   09.08.2017, 18:12
По умолчанию
Сегодня позвонили по рассмотрению. Не зря телефон указал. Назначили дату и время, 16.08 9:00. Я уже заехал, ознакомился с материалами. Никаких особо нестыковок нет. На записи гайцов, как я и говорил, прерывистая сливается и такое ощущение от просмотра, что я конкретно сплошную пересёк. Старший гаец там пишет, что учитывая высокую степень общественной опасности ... и т.д. ... считает невозможным для себя принять админ. наказание в виде штрафа. Сволочь.

Нестыковки искать не буду, буду просить суд переквалифицировать на 12.16.1 или на статью 2.7 "Крайняя необходимость"(там на их видео отчётливо видно, как за мной Аудюха на обгон мчится, деваться всё равно некуда было) или учитывать, что являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей и автомобиль необходим по работе.

В общем готовлюсь. Пожелайте удачи ребята. Если чё до конца пойду. Настроился уже.

Добавлено через 44 секунды
А как фотки с видео можно сделать?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 09.08.2017 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #696   09.08.2017, 18:33
По умолчанию
Надо просто фотки с места события. Есть ещё вариант запросить схему разметки и установки знаков. Забыл как обзывается. Там по идее должно быть отмечено где какая разметка и где знак. Вот если там будет нестыковка с записью и сплошная на записи окажется прерывистой на схеме, то запись плавно отъезжает курить бамбук.

Ну есть и проги делающие это, но самое простое это запустить видео в полный размер экрана и делать скриншоты, потом сохранять в Paint и печатать. Главная задача не показывать превышение, не показывать сплошную, но как то выцепить знак и какие то места на местности которые могут опровергать сплошную видеозаписи. Задача сводится к доказательству невозможности определить окончание прерывистой разметки по видеозаписи, тогда остаётся протокол без ничего.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #697   09.08.2017, 18:45
По умолчанию
Я думаю своё видео приложить как есть. Превышение там теперь не убрать, надо сразу было в настройках не выводить. Фотки для наглядности хочу сделать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #698   09.08.2017, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А как фотки с видео можно сделать?
Воспроизводи на компе, ставь на паузу в нужных местах, делай скриншот и распечатывай его.
МЛМ, для достижения цели все способы хороши!
Желаю удачи!!!

Обязательно упомяни, что встречного транспорта не было, соответственно опасности не было
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #699   09.08.2017, 21:46
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Чтоб дело по технике развалить , там менты накосячить должны так, чтоб судье было стыдно в документы глядеть..
+1

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
или учитывать, что являюсь отцом 3 несовершеннолетних детей и автомобиль необходим по работе.
Суду посрать, хоть единственный источник дохода в семье. Нестоит расчитывать на жалость.

Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А как фотки с видео можно сделать?
Большинство видеоредакторов позволяют. На крайняк скриншот на паузе(качество хреновое будет)


Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Превышение там теперь не убрать, надо сразу было в настройках не выводить
Судья сам дело по превышению не возбудит. Так что скорее всего за это можно не переживать.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант запросить схему разметки и установки знаков.
Главно успеть и чтобы не послали. Судью уламывать делать запрос не вариант.

Добавлено через 5 минут
Мне нравится наш КОАП
12,15
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Осталось ввести штраф за то что дышать в неположенном месте, и срать запретить.
Вот даход в казну попрёт!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.08.2017 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #700   10.08.2017, 09:57
По умолчанию
Не хотелось бы "каркать" и желаю удачи, но.....
Подбей все дела связанные с разъездами, и готовься ходить 4 месяца пешком.
Можно сколько угодно хорохориться, тешить себя иллюзиями, но на деле всё будет быстро и непробиваемо. У меня все знакомые через это прошли, ни кто из суда победителем не вышел.
Я сам ходил с целой папкой доказательной базы моей невиновности, собирал фото, привёл свидетелей - её даже не смотрел ни кто, а судья мне в тихУю так и заявида "Если я сейчас Вас оправдаю, то мне придётся пересматривать кучу дел по конкретному участку, а оно мне надо?"(С).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook