Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   21.07.2008, 11:58
По умолчанию
на данный момент у меня сложилось нетвердое убеждение, что проще справку в ОВД купить, чем кого-то в чем-то переубедить... ну просто дурдом: повреждение есть, ремонт - фиг! Потому что у каждого гайца свое видение проблемы. кстати, я понимаю, почему такая справка - ведь я могла где угодно тирануть машину, а потом поставить возле дома и заявить "караул!".
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
werefish
Старый #12   21.07.2008, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
на данный момент у меня сложилось нетвердое убеждение, что проще справку в ОВД купить, чем кого-то в чем-то переубедить...
у меня, примерно такое же, но твердое
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   21.07.2008, 17:30
По умолчанию
Нее, в КАСКе чохом не получится? Обычно без справок ремонтируют 1 деталь. На больше 1 детали требуют справку из ОВД.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #14   21.07.2008, 17:31
По умолчанию
Пример из жизни. Жена разбила задний фонарь об газель, выезжая со стоянки, (газели естественно ничего, нам фонарь под замену, просто мелкая неприятность) ГАИ ждать не стали, ребенок в машине. Приехала к дому, оставила машину возле подъезда, вызвала ГАИ и отправилась домой ребенка кормить. Приехали сотрудники ГАИ, позвонили за благовременно написанному на бумажке и прикрепленному к заднему дворнику номеру телефона. За небольшую компенсацию были найдены осколки фары, виновник ДТП не установлен, справку получать такого-то числа по такому-то адресу. Правда это уже проблемы аварийного комиссара, общение с которым я, как страхователь взял на себя. Он приехал на следующий день и забрал все документы, назначив сервис для ремонта. Вот и все. Я всегда предпочитаю договораваться с сотрудниками ГАИ, это намного проще чем со страховой, т.к. в большинстве случаев встречаются люди нормальные. Тем более заплатив кучу денег за страховку я не считаю нужным кому-то что-то доказывать.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   21.07.2008, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
на данный момент у меня сложилось нетвердое убеждение, что проще справку в ОВД купить, чем кого-то в чем-то переубедить...
Инес, вспомни, когда тебе оформляли, сотрудник намеков не строил об ускоренном и очень правильном оформлении за понимание его нельгой жизни. В последнее время, к сожалению, оформление, точнее правильное оформление ДТП со вторым неизвстным лицом проходит при спонсоркой помощи, размер, которой зависит от цены авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   22.07.2008, 12:48
По умолчанию
Андрей, по пунктам...
1. У меня 2 поврежденных детали.
2. Никаких намеков, кроме того, что я сжульничала, не было. Я рассталась бы на месте с N-ной суммой, если бы мне, к примеру, сразу с печатью дали бумагу. Но ни малейших поползновений получить с меня бабки у гайца не было. Я еще потом долго удивлялась.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   22.07.2008, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Андрей, по пунктам...
1. У меня 2 поврежденных детали.
Я уже это давно знаю.

2. Никаких намеков, кроме того, что я сжульничала, не было. Я рассталась бы на месте с N-ной суммой, если бы мне, к примеру, сразу с печатью дали бумагу. Но ни малейших поползновений получить с меня бабки у гайца не было. Я еще потом долго удивлялась.
Странно!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   22.07.2008, 13:25
По умолчанию
Вот и я говорю, что странно...
Тем не менее, пока держусь варианта ОВД. Если на днях не получится получить ни от кого помощи, буду бодаться с тем, что есть. Вплоть до суда. Но денег теперь не дам ни копейки!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #19   22.07.2008, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
кстати, я понимаю, почему такая справка - ведь я могла где угодно тирануть машину, а потом поставить возле дома и заявить "караул!".
А я не понимаю. В чём может быть мотив такого идиотского поступка?
И какая разница по чьей вине произошло ДТП - кто-то въехал во дворе или я сам въехал в столб.

Вот тут из правил (правда, другой компании )

3.3. По Настоящим Правилам страховыми случаями признаются:
3.3.1. Гибель и/или повреждение ТС, его отдельных частей, агрегатов и узлов, а также установленного на нем дополнительного оборудования в результате:
- ДТП;
- стихийных бедствий;
- пожара или взрыва, исключая события произошедшие в результате короткого замыкания;
- противоправных действий Третьих лиц;
- падения инородных предметов, в том числе снега и льда.
4.2. Не признаются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием события, которые привели к повреждению, гибели застрахованного ТС, причинению вреда, жизни и здоровью Застрахованных лиц, а так же вреда Потерпевшим лицам, если они произошли в результате:
4.2.1. умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя, лица, допущенного к управлению застрахованным транспортным средством по договору страхования (полису), пассажиров застрахованного ТС, направленных на наступление страхового случая, либо при совершении или попытке совершения вышеуказанными лицами преступления.
4.2.2. в процессе управления застрахованным транспортным средством лицом:
- не допущенным к управлению по договору страхования (страховому полису);
- не имеющим водительского удостоверения на право управления транспортным средством или имеющим водительское удостоверение не той категории;
- не имеющим доверенности на право управления застрахованным транспортным средством или не указанным в путевом листе;
- находившимся в состоянии любой формы алкогольного, наркотического или токсического опьянения или под воздействием медикаментозных препаратов, применение которых противопоказано при управлении транспортным средством, а также, если водитель застрахованного транспортного средства скрылся с места ДТП или отказался пройти медицинское освидетельствование (экспертизу).
4.2.3. перевозки ТС в качестве груза;
4.2.4. использования застрахованного ТС в соревнованиях, испытаниях или для обучения вождению без письменного согласования со Страховщиком;
4.2.5. передачи застрахованного ТС в лизинг, аренду, прокат или залог без письменного согласования со Страховщиком;
4.2.6. нарушения Страхователем или лицом, допущенным к управлению застрахованным транспортным средством по договору страхования (полису), правил эксплуатации ТС, пожарной безопасности, перевозки и хранения огнеопасных и взрывоопасных веществ и предметов, требований безопасности при перевозке грузов (согласно Правилам дорожного движения);
4.2.7. воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
4.2.8. военных действий, маневров или иных военных мероприятий, гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок, конфискации, изъятия, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного ТС по распоряжению государственных органов.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   23.07.2008, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Тем не менее, пока держусь варианта ОВД. Если на днях не получится получить ни от кого помощи, буду бодаться с тем, что есть. Вплоть до суда. Но денег теперь не дам ни копейки!
Ну давай, если с ОВД не получится, то на 99% получится засудить страховую, уже есть положительный опыт по Альфе, которая отказывала в страховом возмещении на таких же основаниях.
Если чего свисти, посоветую юриста - бодателя страховых , расходы на юриста, потом взыщутся со страховой в полном объеме. (только определяйся до моего отпуска, т.е. до 30.07)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook