Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #51   01.09.2017, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
...иду к капоту, и..., и понимаю что незамерзаечку надо брать в зубы и открывать капот двумя руками. После долива незамерзайки опять в зубы и закрывать капот, идиотизм. Крайне неудачное решение.
Даже представить не могу, что вы сделали с капотом чтобы его нельзя было поднять одной рукой? Или силы вас покинули))
Всё делается очень просто:
Дёргаю ручку открывания капота, беру незамерзайку, одной рукой открываю капот, затем ставлю незамерзайку на акб или переднюю панель, подставляю раскривушку и спокойно заливаю, закрываю точно также но в обратной последовательности))
Я не противник упоров, но и не рьяный их сторонник))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #52   01.09.2017, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Просто Серега, а капот сам захлопывается? Или нужно сначала о грязищу перемазаться, пока его вниз тянешь?!
Упоры сопротивляются до определенного момента. Примерно с середины пути капот свободно идет вниз под своим весом как без упоров.
Прогноз, ибо поставил упоры только в минувшем мае:
Ну и к тому моменту я уже о багажник перепачкался, когда его открывал-закрывал ) Для этого у меня в передней дверце зимой рабочие варежки.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #53   01.09.2017, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Даже представить не могу, что вы сделали с капотом чтобы его нельзя было поднять одной рукой? Или силы вас покинули))
А при чём тут вес капота??? Я про то что капот в комплексе открывается только двумя руками, кочергу надо поставить второй рукой, при этом кочергой надо ещё и прицеливаться. А по поводу поставить незамерзайку совет может и хороший, но во-первых у меня там довольно грязно, а во вторых у меня T30, а там нет места куда можно что-либо поставить, в лучшем случае на переднюю балку, но там настолько узко и скользко что любой порыв ветка сдует оттуда даже 5 литровую баклажку. Замечу что точно так же обстоит дело с местом и в 2-х литровой версии T31. Про то сколько раз я пачкался при этих манипуляциях о морду машины я промолчу.

Так что я всё же считаю эту приблуду с упорами весьма полезной.

PS. Некоторые скажут что и заливать её неудобно т.к. кочерга немного мешает процессу, но отошлю их к другим авто, на Фиате Добло эта заливалка вообще фиг знает где, чуть не посреди капота, да ещё и малюсенькая, вот там заливать просто праздник какой то .
Ответить с цитированием
vut вне форума vut    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.0 CVT
Старый #54   02.09.2017, 01:46
По умолчанию
Frek
Это упоры не капота)))
Это "упоры" малых сервисов.которые ничего больше не могут
Голивудский сюжет про грязь,незамерзайку в зубах...и тд.
Если уж довелось доливать в грязь,возьми тряпку в руку и делай что хочешь
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #55   02.09.2017, 03:02
По умолчанию
Владельцы данного тюннинга капота, выложите фото уголков капота, Интерестнл, углы ушли или на месте стоят при закрытом капоте.
А то я думаю, может после ремонта коробки ещё несколько десятков лишних тыс останется для покупки готового комплекта и установки на авто, пока Аренда гаража не закончилась.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #56   04.09.2017, 06:58
По умолчанию
Halera078, вся информация с чертежами уголков здесь
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #57   04.09.2017, 09:54
По умолчанию
Sanja-78, там четко написано. В закрытом положении уголок капота приподнят. Не хочу так делать.
Ответить с цитированием
Swyatozar вне форума Swyatozar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #58   04.09.2017, 10:26
По умолчанию
Sanja-78, Спасибо, полезно! И где вы только такую инфу берете?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #59   04.09.2017, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
В закрытом положении уголок капота приподнят. Не хочу так делать.
Чтобы так не было, надо поднимать нижнее крепление, одним словом рассчитать расстояние от верней части крыла до крепления амортизатора. В закрытом положении капота амортизатор должен быть ему, как минимум параллелен, но лучше наоборот крепёжное отверстие капота должна быть ниже ответной стороны, чтобы капот как бы дозакрывался (прижимался) в закрытом положении.
Откройте любую антресоль или шкафчик с вертикально открывающейся вверх крышкой, в мебельном магазине или на кухне у себя и вы всё поймёте.

типа того:
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (55.3 Кб, 18 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 04.09.2017 в 14:12.
Ответить с цитированием
mihailch68 вне форума mihailch68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008-мех-mr20-31, X-Trail 32 2017 mex
Старый #60   04.09.2017, 17:03
По умолчанию
Братцы! Кто делал по чертежам от Bunker26, можете скинуть фото правого нижнего крепежа, как стоит на крыле, а то глянул, у меня там железка идёт к опоре двигателя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook