Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
billi2 вне форума billi2    
Начинающий клаббер
Откуда: moskva; Авто: Nissan
Старый #61   06.01.2011, 18:29
По умолчанию
Взял бы полный привод и не переживал
Ответить с цитированием
Crion вне форума Crion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashkai
Старый #62   06.01.2011, 18:40
По умолчанию
Сообщение от billi2 Посмотреть сообщение
Взял бы полный привод и не переживал
Я взял полный и не переживаю) Если это мне адресовано))
Ответить с цитированием
Dr_AVI вне форума Dr_AVI    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: выбираю
Старый #63   10.01.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Crion Посмотреть сообщение
P.S Я не считаю Кашкай мега джипом ))))Но по снегу со двора выбраться норм )
Хочу брать кошака+2 на дачу зимой ездить. А по какой глубине снега он идет без проблем?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #64   10.01.2011, 22:05
По умолчанию
Ответа нет. Слишком много факторов на это влияет. Примерно так же, как и другие хетчбэки повышеной проходимости классов C и D. Сильнее зависит от мастерства и от того что под снегом. Под неглубоким снегом могут оказаться колеи, случайно съехав с которых машина сядет.
Сильно лучше едет, например, Паджерик, но это уже другая ценовая категория.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #65   17.01.2011, 14:59
По умолчанию
Про сильно лучше едет - это все относительно.
У меня постоянно перед глазами последний кусок дороги до дачи, по нашему переулку, который зимой никто не чистит "под машину". Сосед на топовом Туареге каждую зиму периодически пытается храбро прорваться. Обычно не получается. Потом или полчаса ревет сдавая назад, или утихает (во втором случае я уже знаю что надо брать лопату и идти помогать.).
Другой сосед, на RX 350, как и я, просто ставит машину на площадку и идет сотню метров пешком.
Так что в дачных реалиях, по моему мнению, грань эта весьма тонкая.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #66   23.01.2011, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
А по какой глубине снега он идет без проблем?
зависит от того что под снегом, и характера снега. я ехал в метель (длилась сутки) по дороге в горку поорядка 6-10% (фактически голый лед на проселочной дороге (люди пешком по ней не ходят -скользко, идут по снегу рядом с дорогой), покрытой слоем свежего снега от 20 до 40 см), не включая ЛОК. а в конце горы уперся в снежный перемет выстою по капот и все не проехал, зато на этой дороге а ширина ее 3,5 м развернулся и поехал по своим следам назад. и в то же время на стоянке (укатаный снег с песком) после снегопадов лопатами сделали отвалы высотою по капот, я их спокойно проезжал насквозь, как с ходу, так и специально останавливаясь посередине. вообще кашак едет до тех пор пока не сядет пузо. да в плотном снегу на целине ЕСП лучше не отключать - сразу закопаешься 4 колесами. а вот если под снегом твердый грунт то лучше отключить. да много зависит от резины.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook