Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
аристарх вне форума аристарх    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Qashqai 2.0 2WD CVT LE
Старый #51   12.09.2008, 20:43
По умолчанию
По поводу 4 awd у ниссан,у меня был мурано у родственника трейл на ручке,если не хотите позора,то да же не пытайтесь!!! демонстрировать внедорожные качества этих машин и кашкай думаю туда же(ещё не доводилось испытать его,да и не хочется),так вот лично мой мурик да же не смог тронуться после остановки перед воротами(обычная грязь ни колейности, ни подъёмов,ни уклонов)Друзья долго подкалывали...,а родственник побуксовал в чистом поле зимой, минут 20,итог замена сцепления вместе с маховиком,а помните какая реклама трейла была-распознаёт покрытие и всё такоеЯ для себя сразу решил 2wd(точнее для жены)и дело не в деньгах+не предсказуемое поведение 4 AWD ниссан,а может кашкай не такой как его собратья?!
Ответить с цитированием
SHVV вне форума SHVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 4wd 2,0 MCTV + Mitsubishi OutLanderXL 2,4 CVT
Старый #52   21.09.2008, 12:27
По умолчанию
Глина победила.
http://ru.youtube.com/watch?v=FqddJvL2njU
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #53   21.09.2008, 21:44
По умолчанию
Штатная резина проиграла во это как называется!!!!!!!!
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #54   22.09.2008, 08:02
По умолчанию
Согласен. на штатной резине в говне делать нечего, еще и автомат небось
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #55   22.09.2008, 10:43
По умолчанию
я пробовал свой аппарат на рыбалке - в поле, по колеям, до этого шел несколько дней дождь. могу сказать, что при умелом обращении - супер. даже на родной "незлой" резине.

я много раз в "это" место ездил на алмере, часто застревал, но всегда выбирался сам (механика - в раскачку, в раскачку).

кашкай на автомате, но ничего, тоже в раскачку получалось.

короче пример глупый, но по проходимости во много раз, чем переднеприводная алмера, даже не сравнить.

на алмере я бы ни за что на "эту" рабылку не поехал.

кстати, купил себе щас на вский случай "автобукс", думаю теперь почти везде пройду.

ну и скоро зима, у меня злой "купер" будет, еще проще...
__________________
сейчас - pathfinder 2,5 АТ 2011
было - almera, primera, qashqai
------------------------
люблю - рыбалку, подводную охоту, автопутешествия ...
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #56   17.02.2009, 13:05
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
у тушкана и ниссана разные способы подключения полного привода
у ниссана межосевое заблокировать можно, у тушкана нет, ибо вискомуфта
Cовершенно одинаково - и там и там полный подкл. с пом. муфты.
У полноприводного Qashqai есть одно большое преимущество - меньший вес, сл-но лучшая проходимость. К чему брать монопривод если есть возможность взять полноприводник? При умелом обращении и нормальной резине Qashqai будет лазить лучше Треила.
ИМХО
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #57   26.02.2009, 21:17
По умолчанию
Что то на грязях замкнулись. Зимой никто не ездит? А ведь это целых пол сезона, когда меркнут почти все мелкие недостатки четырех вэ дэ.
Ответить с цитированием
МАНАГЕР ОООО вне форума МАНАГЕР ОООО    
Начинающий клаббер
Откуда: Green City; Авто: Кашак 2,0
Старый #58   13.06.2009, 12:00
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
4WD несколько раз помогал.
для себя сделал вывод однозначный: 4WD лучше чем 2WD безоговорочно.
"яя , натюрлих"........без вариантов!
__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!
Ответить с цитированием
МАНАГЕР ОООО вне форума МАНАГЕР ОООО    
Начинающий клаббер
Откуда: Green City; Авто: Кашак 2,0
Старый #59   13.06.2009, 12:03
По умолчанию
Зимой на светофоре при гололёде, при вкл. авто режиме полного привода ,очень прикольно наблюдать отставших в зеркалах каких-нибудь "мурзиков" с winter режимом....

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2009 в 12:49. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Crion вне форума Crion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashkai
Старый #60   05.01.2011, 22:24
По умолчанию
Сообщение от аристарх Посмотреть сообщение
По поводу 4 awd у ниссан,у меня был мурано у родственника трейл на ручке,если не хотите позора,то да же не пытайтесь!!! демонстрировать внедорожные качества этих машин и кашкай думаю туда же(ещё не доводилось испытать его,да и не хочется),так вот лично мой мурик да же не смог тронуться после остановки перед воротами(обычная грязь ни колейности, ни подъёмов,ни уклонов)Друзья долго подкалывали...,а родственник побуксовал в чистом поле зимой, минут 20,итог замена сцепления вместе с маховиком,а помните какая реклама трейла была-распознаёт покрытие и всё такоеЯ для себя сразу решил 2wd(точнее для жены)и дело не в деньгах+не предсказуемое поведение 4 AWD ниссан,а может кашкай не такой как его собратья?!
Да, посмешили... 4 AWD это как, точней у кого ???)))))))) ОООчень много зависит от резины !!!!! Вот скажите, а после остановки значит не тронулся 4 wd, а 2wd что, взял и поехал ???? А если на переднем он бы побуксовал не спалил бы сцепление ??? Сдуру можно и Х сломать....
Блин , вот честно, меня поражают люди))) Брать высокое чудо-машинООО на переднем приводе) За лям можно камри взять или другой бизнес класс, проедете везде, вы же тут спецы , кто на 2 wd. А клиренс, а что клиренс???- это всего лишь лишние 4 сантиметра, они думаю особо не спасут(стебусь) раз на то пошло....
Да и подушка безопасности не спасет при лобовом столкновении на 100 км\ч , а то как почитаю, тут все мега гонщики под 160 летают...
P.S Я не считаю Кашкай мега джипом ))))Но по снегу со двора выбраться норм )

Последний раз редактировалось Crion, 05.01.2011 в 22:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook