Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Влад565 вне форума Влад565    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: ниссан x-trail
Старый #51   13.02.2013, 23:05
По умолчанию
а у кого нибудь стоит RC700 расскажите как подключать авто т31 2,5 ctv 2008 подключаю к колодке показывает только напряжение акб и бак
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #52   13.02.2013, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Влад565 Посмотреть сообщение
расскажите как подключать авто т31 2,5 ctv 2008
Так он по CAN-шине на T31 к моторному вяжется, выбирай протокол вручную - ISO 15765-4 CAN
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #53   17.02.2013, 22:51
По умолчанию
может и кого заинтересует сайт ... алиэкспресс...в строке поиска наберите номер 533523624 профессиональный сканер -тестер ниссан -инфинити .. пока сам подробно не интересовался может и дельная штука
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #54   18.02.2013, 13:08
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Так он по CAN-шине на T31 к моторному вяжется, выбирай протокол вручную - ISO 15765-4 CAN
А если выбрать протокол Ниссан?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #55   18.02.2013, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
А если выбрать протокол Ниссан?
Это старые протоколы, в принцине при наличии 7-го пина в колодке можно связаться и по k-line, но основной протокол связи - CAN
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #56   22.02.2013, 08:05
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Это старые протоколы, в принцине при наличии 7-го пина в колодке можно связаться и по k-line, но основной протокол связи - CAN
Но данные то будут считываться одни и те же или разные?
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #57   19.03.2013, 23:29
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Так он по CAN-шине на T31 к моторному вяжется, выбирай протокол вручную - ISO 15765-4 CAN
Просмотрел все возможные протоколы (Multitronics RC-700), нет там такого. Может он идёт под другим названием? Прошивка от 22 окт. 2012
Ответить с цитированием
Plushman вне форума Plushman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #58   22.05.2013, 13:28
По умолчанию Мультик ТС-750
Уважаемые форумчане! ставлю себе Мультик ТС-750. Может есть у кого опыт подключения ДУТ на панели приборов? Там же есть показания ДУТ! Однако, не могу понять, к какому проводу подключить ДУТ. Прошу подсказать, какой номер контакта разъема (см фото) от ДУТ. Читал что это должен быть зеленый с серебристой точкой/полосой провод. На фото он присоединен к 14-му контакту, но я где-то по другим форумам видел (что-то потерял где), что это должен быть 13-й контакт (может автор ошибся провод/контакт?). Как проверить что это именно он? Есть ли электрическая схема панели приборов? Итак,

это вид задней стенки панели приборов, нижний ряд проводов в разъеме (слева на право);


Picture004_1 это тот же вид, но взгляд сверху и перевернутый (т.е. в нумерации 1-й контакт разъема сверху находится над первым снизу и т.д)

Может есть альтернативное место подключения? На самом баке все провода в жгуте с дополнительной изоляцией. Резать его не хочется...

Добавлено через 23 часа 11 минут
Вот и нашел ответ на свой же вопрос - в умной книге скопировал распиновку разъема панели приборов Т31. Итак, выкладываю - есть куда прицепить БК:



1 /зеленый/ - питание от Акк.
2 /розовый/ - сигнал IGN
3 /черный/ - масса
8 /желтый/ - сигнал датчика топливного фильтра
9 /розовый/ - сигнал кнопки O/D OFF
11 / белый/ - сигнал кнопок на рулевом колесе (информационного компьютера)
15 /серый/ - сигнал подушек безопасности
19 /коричневый/ - сигнал датчика ОАТ
20 /красный/ - масса датчика ОАТ
21 /синий/ - линия связи CAN-H
22 /розовый/ - линия связи CAN-L
23 /черный/ - масса
24 /черный/ - масса сигнала ДУТ
25 /коричневый/ - сигнал генератора
26 /серый/ - сигнал выключателя контрольной лампы стояночного тормоза
27 /светло зеленый/ - сигнал выключателя контрольной лампы низкого уровня тормозной жидкости
28 /черный/ - сигнал охранной сигнализации
31 /фиолетовый/ - сигнал скорости автомобиля
32 /синий/ - сигнал датчика уровня масла
33 /оранжевый/ - масса сигнала датчика уровня масла
34 /зеленый/ - сигнал ДУТ
37 /желтый/ - сигнал неручного режима
38 /оранжевый/ - сигнал переключения на пониженную передачу в ручном режиме
39 /фиолетовый/ -сигнал переключения на повышенную передачу в ручном режиме
40 /светло-зеленый/ - сигнал ручного режима
Приведено в редакции умной книги. Пропущенные контакты пропущены и в книге...

Последний раз редактировалось Plushman, 22.05.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZEP59 вне форума ZEP59    
Начинающий клаббер
Откуда: РАМЕНСКОЕ МОСКОВСКАЯ ОБЛ.; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 МКПП SE
Старый #59   31.01.2014, 23:27
По умолчанию
Всем привет. Пользуюсь маршрутником уже четвёртый год.Multitronics VG1031GPL. На предыдущей машине (мазда МПВ) подключал провод ДУТ отдельно. И понял, что это не совсем правильное решение. Как известно, все датчики топливные показывают некорректно. Стрелка то стоит долго на месте, то стремительно падает. И получается, что проехал примерно сто км, а остаток бака всё показывает примерно 30 литров. Меня это не устроило, и я отключил этот провод, а пользуюсь БАК РАСЧЁТНЫЙ в установках. Конечно, при такой установке надо каждый раз в компьютер заносить количество заправленного топлива. Но меня это не напрягает, зато теперь я точно знаю в любой момент времени, сколько у меня в баке литров с точностью до полулитра (испытано не раз). И на Х-трейле я тоже также всё сделал.
Кстати, штатный бортовой компьютер на Х-трейле занижает средний расход топлива ровно на 7 процентов. А почему? А потому, что и спидометр и счётчик пробега завышают ровно на 7 процентов. Проверено с помощью GPS. Количество топлива то же, пробег больше, вот и расход меньше.
Ответить с цитированием
myrz75 вне форума myrz75    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: хтрейл 2.0 дизель
Старый #60   03.02.2014, 12:40
По умолчанию Мультитроникс на Т-31 дизель
ZEP59 _я тоже переставил мультитроникс Т-750 с другой машины (Лачетти) на Хтрейл Т-31 дизель , показания взял бак расчетный ,но никак не могу оттарировать бак , у меня все время кол-во топлива показывает больше чем на самом деле, подскажите какие у кого поправки и тарировки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook