Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #31   19.08.2008, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
Сегодня звонил им, сказали что со следующей прошивкой будет более точное измерение "бак дут", но при помощи отдельного подключения, а через OBD II, нам к сожалению, не светит, меня предупредили что такой возможности в нашей колодке нет

Погоди, а на кой тебе БАК ДУТ – если нужен БАК ЭБУ
Я звонил месяц назад и спрашивал именно про БАК ЭБУ – мне сказали - что работают над этим.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #32   20.08.2008, 18:58
По умолчанию
Ну не знаю, может я чё и не понял, хотя точно помню, что именно в диагностической колодке не удалось реализовать такую шнягу, затем и делают отдельным подключением, но и там своя заморочка, не знаток, но вроде как датчик наш работает в своём особом режиме, из-за этого возникало неправильное определение количества топлива. Колодка наша работат по протоколу OBD2P (во всяком случае у меня так), а нужно что бы был протокол OBD CAN или AVEO, AVEO2 для БАК ДУТ ЭБУ. А там фиг знает, мож чё и не понимаю я.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #33   04.05.2009, 19:35
По умолчанию
Добрый вечер форумчане! Давно никто не писал по этой теме,но я добавлю,может кому будет интересно.На этих компах-Мультитроникс 1031 обязательно выводить провод для БАК ДУТ т.к дело не в колодке диагностики,а в том ,что контроллер авто просто не выдает остаток бака програмно.Протокол можно ставить в ручную NISSAN.А провод для датчика топлива проводится к правой нижней панели у ног пассажира.Точно уже не помню какой цвет провода(помоему коричневый их там 2 на которых висит U-0-5вольт.Проверить можно заправкой)Залил-U изменилось значит он.При полном баке напряжение падает и наоборот.
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #34   05.05.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! Давно никто не писал по этой теме,но я добавлю,может кому будет интересно.На этих компах-Мультитроникс 1031 обязательно выводить провод для БАК ДУТ т.к дело не в колодке диагностики,а в том ,что контроллер авто просто не выдает остаток бака програмно.Протокол можно ставить в ручную NISSAN.А провод для датчика топлива проводится к правой нижней панели у ног пассажира.Точно уже не помню какой цвет провода(помоему коричневый их там 2 на которых висит U-0-5вольт.Проверить можно заправкой)Залил-U изменилось значит он.При полном баке напряжение падает и наоборот.
Я пока забил на это - НО !!! - был у дилера они мне заслонку чистили - так я у инженера тогда спросил - а можно через твой бук посмотреть сколько топлива в баке - он мне - ЗАПРОСТО - посмотрели - там две величины
1. Реальный показания
2. Средние показания

Соответственно - есть такая возможность считывать показания через диагностический разъем
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #35   05.05.2009, 18:06
По умолчанию
В описании Мультитроникс написано,что показания топлива в ОВД2 , не поддерживается,а вот в протоколе САN указывается и остаток в баке.Значит это не недостаток самого прибора. Скорее всего с мозгов машины сканер читает каналы АЦП-это диагностические параметры в вольтах и по заложенной программе переводит в литры.Что Вам и продемонстрировали оф.дилл. А нашему прибору нужен тот же вольтаж, только колличество в литрах будешь вводить сам.Поэтому придется тянуть провод.
Ответить с цитированием
Абзы вне форума Абзы    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #36   12.05.2009, 19:10
По умолчанию Куда кто устанавливает БК 1din-размером
Уважаемые трейловоды!
Решил установить БК на Х31. Присматриваюсь к Multitronics RIF500. Единственное, что пока останавливает – это вопрос, куда его поставить. Хотелось бы воткнуть его в нишу над ГУ, по-моему, это самое идеальное место.
Народ, кто ставил БК 1 din на Х31, поделитесь куда его лучше втыкать. Может кто-то умудрился воткнуть в ту нишу над ГУ?
Ответить с цитированием
pav100 вне форума pav100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Ttrail T31 2,5 LE MCVT
Старый #37   24.05.2009, 22:52
По умолчанию
Сообщение от SSLegSS Посмотреть сообщение
Борода ээээ ….дергаешь снизу – потом сверху (если сдернул – нужно снимать её обязательно – т.к. в проушинах остались пистоны)
to SSLegSS
Ок, как снять бороду понятно. Скажите пожалуйста, как закреплён 1-din'овый монитор в кармане над штатным ГУ ?
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #38   25.05.2009, 16:48
По умолчанию
Сообщение от pav100 Посмотреть сообщение
to SSLegSS
Ок, как снять бороду понятно. Скажите пожалуйста, как закреплён 1-din'овый монитор в кармане над штатным ГУ ?

Монитор не 1 дин а 1/2 дина
я закрепил - да никак я его не закреплял - он туда очень плотненько встал
единственное с обратной стороны - притянул его нейлоновыми стяжками к магнитоле через самоклеющиеся площадки
Ответить с цитированием
pav100 вне форума pav100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Ttrail T31 2,5 LE MCVT
Старый #39   25.05.2009, 23:43
По умолчанию
Сорри, опечатка 1/2 din конечно
Сообщение от SSLegSS Посмотреть сообщение
я закрепил - да никак я его не закреплял - он туда очень плотненько встал
единственное с обратной стороны - притянул его нейлоновыми стяжками к магнитоле через самоклеющиеся площадки
Спасибо. Просьба - можно чуть подробнее для тех кто на бронепоезде
По паспорту размера дивайса 178х25х178. А глубна "кармана" явно меньше...
Его (в смысле "карман" а не монитор ) надо пилить или я ещё умудрился не заметить что он снимается ?
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #40   26.05.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от pav100 Посмотреть сообщение
Сорри, опечатка 1/2 din конечно
Спасибо. Просьба - можно чуть подробнее для тех кто на бронепоезде
По паспорту размера дивайса 178х25х178. А глубна "кармана" явно меньше...
Его (в смысле "карман" а не монитор ) надо пилить или я ещё умудрился не заметить что он снимается ?
нет он не снимается - он автоматически убирается (на первой страничке на фотках - все должно быть видно)

пилить придется обязательно - как борода окажется в руках - тебе все сразу станет понятно ( перед этим покрутив монитор в руках ) - время ушло ну 20 минут на пропил и подгонку + прожигал паяльником + шлифовка.

Это я первопроходец – задумал такую конфигурацию – и результат положительный - так что вперед – все получиться.

Пластик оказался очень прикольный - все погрешности пропила / прожога - убираются самой мелкой шкуркой / напильником.

Последний раз редактировалось SSLegSS, 26.05.2009 в 09:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook