Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #61   16.07.2008, 11:36
По умолчанию
За полгода прошел 13 тысяч км на CVT 2.0 и никаких шумов. Что-то жуткое прочитал, сочувствую, но не понимаю, извините. Во всех режимах вариатор работает штатно, тьфу,тьфу... Единственно, на что обратил внимание, так это запах чего-то пергретого (но не горелого!) после 4-х часового лазания с полным приводом по глубокому песку на раллийной трассе. Но пахло недолго, после набора нормальной скорости запах пропал. Полагаю, что это от системы выпуска, так как ползали в основном на "брюхе"...
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #62   16.07.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
За полгода прошел 13 тысяч км на CVT 2.0 и никаких шумов. Что-то жуткое прочитал, сочувствую, но не понимаю, извините. Во всех режимах вариатор работает штатно, тьфу,тьфу... Единственно, на что обратил внимание, так это запах чего-то пергретого (но не горелого!) после 4-х часового лазания с полным приводом по глубокому песку на раллийной трассе. Но пахло недолго, после набора нормальной скорости запах пропал. Полагаю, что это от системы выпуска, так как ползали в основном на "брюхе"...
Подтверждаю все вышесказанное. пройдено за 10 месяцев 46 т.км. проблем с вариатором не возникло ни разу. Шумов никаких не издает вообще (специально ездил ночью по пустой дороге в полной тишине). Воняло пару раз после длительных пробуксовок, что воняло - не знаю
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Denis468 вне форума Denis468    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #63   16.07.2008, 12:06
По умолчанию
2.5 MCVT Подтверждаю с новья заметил звуки дребезжания на малых оборотах. Например когда еду по двору на холостых потом немножко газом играешь и в этот момент идет дребезг. На трассе этого нет. Подозреваю это болтается ремень варика в переходных режимах. Помню когда у меня была девятка то там коробка так же дребезжала на холостых Откотал я на ней 200 тыс км в коробку так и не заглядывал, звуки были на протяжении всего срока эксплуатации. Думаю надо забить и ездить дальше
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #64   16.07.2008, 14:05
По умолчанию
Судя по отзывам на машинах с двигателями 2.0 (как с вариатором так и с механикой) тишина и полный комфорт. Интересно, вариаторы CVT и MCVT имеют принципиальные конструктивные различия (для MCVT характерен посторонний звук о котором многие сообщали) или все таки звук издает двигатель 2.5. Как думаете?
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #65   16.07.2008, 14:21
По умолчанию
Различия в конструктиве имеются, потому что возможность ручного управления - это дополнительные механизмы, которые возможно и издают неприятные звуки
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Maksut вне форума Maksut    
Начинающий клаббер
Откуда: Рудный; Авто: Nissan X-Trail, 2,5, 2007 год, ноябрь
Старый #66   17.07.2008, 07:38
По умолчанию после 9000
Думаю не стоит обобщать в целом данную модель. Если имеются проблемы на отдельных экземплярах, можно лишь посочувствовать. Откатал 9000, причём половину по убитым гравийным трассам (объездная дорога Атбасар-Астана, основной weg на реконструкции), рывки, ускорения, торможение - никаких проблем с вариатором, посторонних звуков при обстоятельствах указанных в начале темы не обнаружил.
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #67   17.07.2008, 11:09
По умолчанию
Знакомый ездит на Х уже почти год, данного звука не замечал. Я сел в его машину прокадился и показал ему где и когда появляется звук. Теперь и он его слышит. В сервисе я задавал вопрос, на что сказали ездить и не париться. Надо что бы каждый при прохождении ТО задавал этот вопрос, тогда они и озадачатся. По поводу вскрытия вариатора,,,. На сколько я знаю в России его ремонтировать пока не умеют и у диллеров есть строгий запрет на ремонт вриков (сломался, ставь новый). Знаю многих людей на примерах (хотя там может другой вариатор), у которых пробег от 100 до 200. Ни один варик еще не навернулся. Считаю что данную проблему со счетов снимать не стоит, но и париться особо не надо.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #68   17.07.2008, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
и показал ему где и когда появляется звук. Теперь и он его слышит.
Какой вы добрый однако человек
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #69   17.07.2008, 11:38
По умолчанию
Слушайте, я чего думаю, ведь это все железяки, которые крутятся, а трения ни кто еще не отменял, ну и звуки тоже. Двигатель работает - шумит, стартер работает - шумит, коробка работает - тоже шумит. Может делаем из мухи слона? Неужто японцы не разобрались, нужен там успокоитель или нет? Хотя что нам японцы, у нас дядя Вася из сервиса с кувалдой в руках, круче любого инженера.
А мы до того мнительны, что любой штатный звук кажется нам большой проблемой, которая требует не меньше, чем замены автомобиля.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #70   17.07.2008, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
любой штатный звук кажется нам большой проблемой
Тут видимо наследственное еще от советской промышленности и от нынешнего нашего автопрома. Это же все происходило и происходит под девизом - выявление и устранение неисправностей дело рук самого автовладельца. Поначалу как-то тоже парился на этот счет (с предыдущими иномарками), где-то что-то брякнуло, поморгал check и т.п. а потом махнул рукой - едет ведь, никакие лишние лампочки не горят, ничего не раздражает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook