Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #51   15.07.2008, 13:56
По умолчанию
хз..... откатываю пару лет………и нах

самое главное, что когда мне проводили диагностику - звук выявили.

А когда подняли машину на подъемник - оставив чела внутри и заставили его дергать газульку с работающим двигателем в режиме Д- то сразу нашли этот звук (сбежалось половина сервиса - вариатор развалился) - вообще сначала сказали что вся коробка развалилась....там ТАКОЙ ЗВУКАН БЫЛ - ощущение что вся коробка осыпалась в поддон..... как ведро с болтами – жесть………… вскрытие коробки показало – цепь болтается…пипеццццццц
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #52   15.07.2008, 14:02
По умолчанию
мои выводы...............
- если и в новой коробке такое - значит так нужно.....буду ездить дальше - делая музыку громче.......
Ответить с цитированием
ame2004 вне форума ame2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #53   15.07.2008, 14:38
По умолчанию
Согласен. По истечении гарантийного периода лучше машину продать

Надеюсь, это последний сюрприз Ниссана, заложенный в X-Trail.
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #54   15.07.2008, 14:58
По умолчанию
Сообщение от ame2004 Посмотреть сообщение
Согласен. По истечении гарантийного периода лучше машину продать

Надеюсь, это последний сюрприз Ниссана, заложенный в X-Trail.

да .............
тут кто-то писал что двигатель собирают в мексике

так я на все сто(100%) уверен, что коробку собирают на ВАЗе -

отношение к нисану...........и к Х-итриле..............да вощееееееее отстой.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #55   15.07.2008, 18:44
По умолчанию
Сообщение от SSLegSS Посмотреть сообщение
.... странно все это (я считаю что это недоделки вариатора) - а именно отсутствие натяжителя цепи привода масляного насоса в коробке.

Коробка была разобрана – диагностирована – обнаружено провисание цепи привода насоса и её биение и отсутствие (не предусмотрено) какого-либо натяжителя.

Короче я делаю выводы – нисан отстоем стал (не могли поставить обычный нятяжитель цепи – я уже не говорю о лампочке в бардачке или контроле уровня омывалки – но натяжитель цепи не поставить – дааааа это жесть…. слушать как в коробке цепь болтается )
Ну а теперь по порядку, значит все что вы говорите, это субъективно, конечно очень интересно посмотреть на оф.диллера который вскрывал коробку с вариатором (им это запрещено категорически), во вторых натяжитель там как раз и не стоит потому что он там не нужен, так как при начале движения цепь натягивается сама, в третьих шум издает как раз не цепь, а так называемый ремень привода, потому что на торцы роликов выполнены в виде пружинок. Так что не надо хаить ниссан и забудьте про отечественный автопром, с которым вы наровите все сравнивать...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #56   15.07.2008, 19:53
По умолчанию
Поддержу Andrey_R. В ОВОДе при приемке на вопрос про вариатор и его ресурс было дословно сказано следующее:
- Вариатор никакого обслуживания не требует. Ограничений производителя по ресурсу агрегата нет. Скорее что-нибудь более понятное развалится, чем он. Ремонту не подлежит, заменяется, если что, в сборе. Ни одного случая отказа вариатора и проблем с ним с начала продаж не фиксировали.
Как так может получиться, что после слома одного варика поставлен другой и с той же проблемой? Это просто какой-то фатальный глюк, похожий на шайтана. Может его каким-то образом баг в движке или трансмиссии ломает?
Ещё раз повторю. Сегодня обдёргал все варианты на ходу и стоя. D->N, подгазовка, N->D, многократная подгазовка, на ручку, газ, обратно. Так несколько раз по кругу. Никаких посторонних звуков, кроме двигла, добавляющего и сбрасывающего обороты. Небольшие толчки от изменения оборотов как с D на ручку, так и N->D.
Остается только посочувствовать заявителю темы.
Ответить с цитированием
ame2004 вне форума ame2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #57   15.07.2008, 20:04
По умолчанию
Andrey_R, если это действительно так, то я рад, что это не проблема, а конструктивная особенность. Значит, коробка в порядке. Спасибо за объяснение. Если не затруднит, скажите, откуда у Вас такие сведения.

Что касается объяснения SSLegSS, то, возможно, это всего лишь ещё одно проявление дилерской некомпетентности, к которой мы уже все привыкли.

Другое дело, что разные люди по-разному относятся к всяким посторонним звукам. Кто-то их не слышит или не замечает, а кому-то, и в их число вхожу я, посторонние звуки действуют на нервы. Жаль, что вариаторам Ниссана присуща такая особенность. Хотя, отмечу, в целом я им доволен больше, чем гидротрансформатором.

IgorNN, Вам повезло Приезжайте в гости в Москву, буду рад продемонстрировать. Судя по ранним темам на этом форуме, мы не одиноки с этой проблемой.

Кстати, в своё время дилер мне тоже рассказывал про "неубиваемость" вариатора.
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #58   15.07.2008, 20:43
По умолчанию
Привет всем. У меня тоже 2.5+M-CVT. Со времен темы http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44023 про посторонний звук при лёгком нажатии/отпускании педали газа и появляющемся при этом характерном рокоте снизу стало ясно, что у многих эти звуки присутствуют. Но всё таки очень интересно: это характерно только для машин в конфигурации 2.5+M-CVT? Владельцы 2.0 или механики, что скажете?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #59   15.07.2008, 23:49
По умолчанию
Накатал 5 тыс. пока тьфу-тьфу ничего такого не замечал. Трансмиссию вообще не слышу, только движок, на предыдущей машине (кореец) мех. коробка пела песни, не громко, но пела, а эта молчит вообще, на любой скорости.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #60   16.07.2008, 07:02
По умолчанию
[quote=ame2004;777781]Andrey_R, если это действительно так, то я рад, что это не проблема, а конструктивная особенность. Значит, коробка в порядке. Спасибо за объяснение. Если не затруднит, скажите, откуда у Вас такие сведения.

В журнале Внедорожник за июнь (вроде бы, завтра дома еще уточно, если что исправлю) месяц написано про вариатор на Т31, интересная статья с описанием устройства, принципа работы и фото в разрезе, собственно когда фото ремня увидел тогда я и понял откуда все эти шумы на малых скоростях...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook