Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #581   30.08.2012, 18:42
По умолчанию
Сообщение от carat99 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия !
Прочитал всю ветку( полдня убил), появились размышления.
Жалобы на варик и поломки происходят летом, с наступлением холодов жалобы уменьшаются.
А не связаноли это с нагревом жижи в варике, вернее с плохим её охлаждением?
А не мешаетли доп защита поддона? в смысле картер варика не обдувается.
Может на лето допзащиту не ставить?
Тоже заметил, что зимой и летом, пока не прогрет, шумов намного меньше. Но в любом случае в Москве можно отремонтировать или купить контрактный за 50 тыр. Иные автоматы раньше ломаются чем проблемные вариаторе на иксах. Взять хоть туарег gp поголовная замена гидроблоков на +- 75 тысячах и там, кстати, дело в перегреве было
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #582   30.08.2012, 19:29
По умолчанию
Если вы загляните в щел в бампере под номером то радиатор который вы увидите и будет от вариатора, врятли как то защита двигателя на него влияет!
Другой вопрос что летом жижа в вариаторе не совсем выполняет свою функцию.
У меня вот другой вопрос скоро 120 тыс км менять жижу или нет?
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #583   30.08.2012, 20:45
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
по моему мнению - основное хлаждение жидкости происходит за счет ее прохождения через радиатор,
Всё правильно, радиатор - это главное охлаждение. Нужно следить за его чистотой и именно в первую очередь за секцией охлаждения коробки.
И ещё. Практически все кто вытаскивали фильтрующий элемент маслоохладителя после 60тыс. км пробега, отмечают, что его состояние оставляет желать лучшего. Именно через него проходит жидкость поступающая в радиатор. Наглядно можно увидеть к 60000км. в поддоне коробки солидола-образную эмульсию, нечто подобное забивает и фильтр маслоохладителя. Сам фильтр - деталь не дорогая. Но лично моё мнение, если нет желания менять жидкость в вариаторе полностью, то нужно периодически очищать радиатор, а заодно и заменить фильтр маслоохладителя.
И главное, после смены фильтра не забыть довести уровень жижи до нормы.


Сообщение от Doc095 Посмотреть сообщение
загляните в щел в бампере под номером то радиатор который вы увидите и будет от вариатора
Прошу прощения. Doc095, Дмитрий, не про радиатор ли гидроусилителя ведёшь речь?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 30.08.2012 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #584   30.08.2012, 22:14
По умолчанию
УЭФ,
Круто ! ! !
А где на хитриле ГУР?

Добавлено через 8 минут
Я дико извеняюсь,никого не хочу обидеть.
Походу тут одни "профи" собрались,
у одного в подписи АКПП, а он про варик пишет,
у другого ГУР на хитриле.
или я чего-то недогоняю.

Последний раз редактировалось carat99, 30.08.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #585   30.08.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от carat99 Посмотреть сообщение
А где на хитриле ГУР
В Караганде.
Щас увидел, что электро на 31-м. Извини, в 31-х хитрилах с рулевыми дело не имел. Имел тока на Кашкаях.
Но зато на Теане по прежднему ГУР, и слава богу!
Сообщение от carat99 Посмотреть сообщение
Я дико извеняюсь,никого не хочу обидеть.
Походу тут одни "профи" собрались
Ну эт ты зря.
Ниссаны надёжные машины, и только по этому пока не приходилось ковырять Е31-е. А на счёт профи, так я третий десяток лет шоферю и ковыряю без всякой брезгливости и брака машины любых марок. 31-го Хитрилу не достаточно изучил, только из -за того что не люблю полноприводников, а в хитриловскую ветку зачесался только из за того, что тема CVT здесь больше всего развита.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #586   30.08.2012, 22:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
рактически все кто вытаскивали фильтрующий элемент маслоохладителя после 60тыс. км пробега, отмечают, что его состояние оставляет желать лучшего
желе там образуется после перегрева жижи, если небыло перегревов - то фильтр достаточно чистый и ничем не забитый.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #587   31.08.2012, 02:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
тема CVT здесь больше всего развита.
Я конечно может и ошибаюсь, но сужу по своему опыту,
тема в форумах тем больше развивается, чем больше притензий к обсуждаемому предмету.
На выходных буду лазить по форумам аналогичных авто с таким же вариком.
Тема варика меня последнее время взволновала,так как, щас нового хитрилу обкатаю и отдам жене, а мне достанится её с 57ю тыс. пробега.
А про ГУР, Вы это зря что "слава богу".ГУР это лишний расход энергии на насос и соответственно потеря мощьности, на современные машины ставят электроуселитили.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #588   31.08.2012, 05:24
По умолчанию
Сообщение от carat99 Посмотреть сообщение
А про ГУР, Вы это зря что "слава богу".ГУР это лишний расход энергии на насос и соответственно потеря мощьности, на современные машины ставят электроуселитили.
Ну у каждого варианта усилителя есть свои достоинства и недостатки. Однако Х-Трейл ни чем не современней Теаны, а ведь на Теане предпочли гидроусилитель. Да и многие современные авто больших классов почему-то традиционно продолжают идти с ГУРами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #589   31.08.2012, 12:18
По умолчанию
Сообщение от carat99 Посмотреть сообщение
.
А про ГУР, Вы это зря что "слава богу".ГУР это лишний расход энергии на насос и соответственно потеря мощьности, на современные машины ставят электроуселитили.
Электроусилитель тоже питается не святым духом. На современные машины ставят электрогидроусилители,что практически уравнивает потребление энергии.Но позволяет более тонко чувствовать автомобиль, в отличии от искусственного усилия на руле при применении электро.
Разница в цене и сложности.
В различных опросах по варикам процент выхода из строя равен примерно 5. Не чаще чем другие виды кпп. Про фольксвагеновские коробки лучше умолчать.
Ответить с цитированием
Eclips вне форума Eclips    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2,5
Старый #590   30.10.2012, 00:28
По умолчанию
Сообщение от alex210 Посмотреть сообщение
У меня Х-2,2008 года,2,5 л. CVT,пробег 40 тыс.км.
Прочитал около 400 сообщений,так и не нашел ответ на проблему.
Все таки в чем причина дерганий и толчков при нажатии на газ на малой скорости(1000- 1200 об/мин).Как это устранить?ОД говорит все нормально,но до 25 тыс.км вариатор работал идеально.

Пока ездил на дергающемся вариаторе,доездился до блокировки вариатора.Переключатель не выходил из режима "Р".Поехал на Таганку,заменили селектор вариатора по гарантии и дерганий не стало,езжу как на новом авто.Спасибо ОД.
У меня та же история с вариатором x-2 2008 года пробег 25000. При покупке не обратил внимания. Но по дороге из сибири в москву вылезали все новые звуки. В итоге по приезду в москву поменял передние ступичные подшипники и какой то подшипник обгонной муфты генератора на последний по моему мнению все таки меня развели. Так как предпологалось что шум должен был исчезнуть но он остался. В итоге продолжаю ездить с этим хрюканьем на малых оборотах при отпускании каза в диапозоне 10-20км/ч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook