Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #551   25.01.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Иван Куча Посмотреть сообщение
Почему может проскальзывать ремень назвали два десятка причин, Самая правдоподобная версия - рассинхронизация передаточных чисел, оттуда растянутый ремень и проскальзывание. Не знаю чему уже и верить...
Про рассинхронизацию , есть такая ошибка Р0730, но при чем здесь проскальзывание? Проскальзывания не должно быть даже если датчики выйдут из строя и коробка перейдет в аварийный режим.

Во первых усилие передается сжатием сегментов ремня.
Во вторых ремень должен быть сильно натянут для исключения проскальзывания, это обеспечивается высоким давлением в гидроцилиндрах первичного и вторичного валов.
Основная причина первичного проскальзывания падение давления.
Обычно эта ошибка при диагностике Р0842, Р0847, Р0862, Р0866, самое частое Р0866- низкое давление на выходе селеноида В .
Вторичное это когда уже конуса в рытвинах.
Также проскользнуть ремень может в холодной жидкости (свойства ее - увеличить трение между ремнем и конусом). Оптимальная Т +80 град.
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #552   23.03.2012, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Иван Куча Посмотреть сообщение
Было такое пару раз на трассе. Сервисмены говорят это последний признак грядушей замены. Говорят, что как вариант проскальзывает ремень, типа электроника это чует и вырубает к чертям весь вариатор. Почему может проскальзывать ремень назвали два десятка причин, порадовав тем, что искать их можно еще не один год, легче поменять весь вариатор.
Ну да, конечно. А что они еще скажут? Мы будем трах**ся с твоей коробкой день и ночь за копейки? Конечно легче заменить и снять 10куе. (негарантия).
Люди уже активно предлагают запчасти к варикам (гугли "Jatco CVT parts") а это значит, что все прекрасно ремонтируется. Тот же ремень стоит порядка 230 USD. Напомню, у нас JF011E.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Evgum вне форума Evgum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5
Старый #553   24.03.2012, 12:30
По умолчанию
Здравствуйте! Вторую неделю езжу на х трейл 2,5, брал новый из салона. Сегодня обнаружил посторонний звук на оборотах между 500 и примерно 800 причем это не только при начале движения, но и на холостых оборотах, когда рычаг коробки находиться в положениии N или P. Звук пока не громкий - такое слегка слышное, но отчетливое громыхание, которое пропадает когда стрелка тахометра приближается к 1000 оборотам. Пару раз казалось, что была вибрация по салону (хотя может это я уже себя просто накрутил) Раньше этого постороннего звука не было (проехал пока 170км) Кто то сталкивался с таким? Или может это норма для икса?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #554   24.03.2012, 17:23
По умолчанию
Evgum,
И почему в тему вариатор?
Стоя то ремень не крутится.
Что то резонирует, дисбаланс вращ. деталей.
А что вращается? Двигатель, крыльчатка гидротрансформатора.
Гарантия рулит - дави ОД
Ответить с цитированием
Evgum вне форума Evgum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5
Старый #555   24.03.2012, 22:26
По умолчанию
А куда писать подскажите? отдельной темы не увидел про такие случаи
В од понятно схожу но интересно есть у кого то такое или у меня "эксклюзив"?
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #556   24.03.2012, 22:41
По умолчанию
подъедьте к ОД, пусть послушают, сделают диагностику... для начала...
может с кем то встретесь с форумчан, послушаете у них, чтобы отсеять мании...
сначала нужно определиться в том, что ЭТО... а потом со способами борьбы...
Ответить с цитированием
glide вне форума glide    
Начинающий клаббер
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE 2011. Primera W11E 1999 универсал.
Старый #557   10.05.2012, 02:56
По умолчанию
День добрый.
Осилил всю ветку
Ответ на свой вопрос не нашел.
Собственно, суть.
Обратил внимание на вот такую картину. Что это за запотевание?


Это вообще, норма?
Пробег 6500.
Изображения
Тип файла: jpg 1336604102-clip-104kb[1].jpg (70.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 1336604172-clip-91kb[1].jpg (58.8 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #558   11.05.2012, 22:33
По умолчанию
такой легкий, я бы даже сказал - приятный, рокот при указанных режимах присутствует уже 32-35 тыс км. Не парься, любая неисправность сама вылезет со временем. У меня из-за наличия рокота машина как ездила, так и ездит, значит это не неисправность, а особенность. Тем более, мне она и не мешает, а чем-то даже по тональности ндравится. Но я уточняю - у меня рокот! А металлических постукиваний как от погнутого теплозащитного экрана у меня нет.
Ответить с цитированием
Gennadji вне форума Gennadji    
Начинающий клаббер
Откуда: Chehov; Авто: X-trail
Старый #559   27.05.2012, 20:11
По умолчанию T31 2008 г. 2.5 л. CVT
Всем привет, при включении заднего хода (R) сначала идет пауза пару секунд, а потом происходит удар где-то снизу, при переключении обратно тоже самое, 1 и дальше без проблем, ошибок никаких не горит, в сервисе посмотрели, сказали ездить аккуратнее, не рвать и все, подскажите в чем может быть проблема ?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #560   27.05.2012, 22:25
По умолчанию
У меня анологично только при движении вперед. Говорят происходит самодиагностика абс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook