Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #481   20.04.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от МаксимК Посмотреть сообщение
По моему это не в "самом" вариаторе, а в дифференциале (хоть он и часть вариатора). При мне машину подымали на подъемник, и покачивали оба передних колеса (синхронно) вперед-назад. Слышен стук внутри варика. Люфт небольшой. Похоже, что когда возникает разность движений в вариаторе и колесах, этот люфт и создает стук.
у меня не стук (постукивание, клацание и т.д.)... у меня - "хрюканье", переходящее в долгоиграющее "хрюканье", до 5-7 секунд, типа "хрюк" или вернее скрежет... "хрюк" переходящий в скрежет...
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #482   20.04.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
у меня не стук (постукивание, клацание и т.д.)... у меня - "хрюканье", переходящее в долгоиграющее "хрюканье", до 5-7 секунд, типа "хрюк" или вернее скрежет... "хрюк" переходящий в скрежет...
Один в один!....Причём раньше замечал на прогретой машине,после определённого пробега.Сейчас и по выезду из гаража,тоесть практически на холодном авто
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #483   20.04.2011, 16:34
По умолчанию
То-есть, при прохождении лежачих полицейских накатом, не успевает сработать "натяжитель" ремня и он бедолага брякает в свободном палете))), а на скорости что тогда?((((
__________________
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #484   20.04.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от sov0274 Посмотреть сообщение
То-есть, при прохождении лежачих полицейских накатом, не успевает сработать "натяжитель" ремня и он бедолага брякает в свободном палете
этих тонкостей не знаю, так как варик не разбирал, и мало кто его в живую разобранным видел, как я понимаю...

Сообщение от sov0274 Посмотреть сообщение
а на скорости что тогда?((((
бог его знает что... ясно только одно - на скорости не слышно... ))))))
Ответить с цитированием
Alex426 вне форума Alex426    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: ниссан X-trail (T-31) 2,5LE MCVT
Старый #485   20.04.2011, 23:25
По умолчанию
Всем привет! Вот и пришло моё время взяться за "перо". Взял X-trail 2,5 LE 2008г.в. всего неделю назад. Пробег 85000+мой 650км. Машину выбирал пол года и выбор пал на "хитрилу" Если бы наткнулся раньше на тему рокота в вариаторе, конечно задумался бы, я вообще мнительный на такие вещи. Но поезд ушел. На этот рокот обратил внимание сразу, но не придал значения. Списал все на какой-то резонанс в выхлопе. А вот в целом меня работа варика устраивает, без рывков и гула, очень всё плавно. Гарантия до сентября вот и думаю. Очень интересно узнать, а есть кто-то с такой проблемой у кого пробег за сотню?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #486   21.04.2011, 01:12
По умолчанию
Катайся, не грузись прочитанным, поменяй жижу, ФМО, и забудь тыщ на 30, до следующей замены, а то что реально может погубить варик я уже излогал в этой теме, прочитав - просто возьми на вооружение.
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #487   21.04.2011, 10:51
По умолчанию
прошу прощения, но не тошько на вариках такая беда...на двухлитровых на еще на ручке тоже самое....у меня началось гдето тысячах на 17, сйчас уже 30, дилер вообще мне загнул теорию, что это что то с коробкой видимо...
Ответить с цитированием
Alex426 вне форума Alex426    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: ниссан X-trail (T-31) 2,5LE MCVT
Старый #488   21.04.2011, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Катайся, не грузись прочитанным
Спасибо! Я так и хочу сделать, да и ТО скоро. А рокот этот меня не напрягает, к нему надо прислушиваться с выключенной магнитолой. Главное чтоб ехала. Наверно было бы больше обидно услышать этот звук с минимальным пробегом.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #489   21.04.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Alex426 Посмотреть сообщение
Наверно было бы больше обидно услышать этот звук с минимальным пробегом.
Знаю человека у которого рокот появился давно, еще на 5000км, где то в 45000км проверка давления в магистралях и диагностика Консалтом была в норме, при замене жижи ФМО был чистым. Сейчас пробег, я думаю где то около 70000км, рокот такой же как был и в 5000км, а так полет нормальный.
P.S. Только сигналку аналоговую все же уговорил его снять...
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #490   21.04.2011, 23:09
По умолчанию
а что такое рокот?
и чем рокот отличается от хрюка и от скрежета?
интересно просто... у всех разные проявления одного симптома? или разные симптомы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook