Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #471   11.04.2011, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Jamo Посмотреть сообщение
Нет конечно.
Но! Их и не было, так как, имхо, любой норм чел после приобретения первое время прислушиваются ко всему в новом авто.
Сомневаюсь я , однако. Первое время мы не ищем недостатки, мы балдеем, тем более для большинства этот ,,чудомобиль,, был выше по классу предыдущего. Не так?
Ответить с цитированием
Виктор-Виктор вне форума Виктор-Виктор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31, Teana J32
Старый #472   11.04.2011, 22:44
По умолчанию
Я вот ездил раньше на жигулях у которых все время были какие-то поломки и мечтал об иномарке о которых ходили легенды об их надежности и долговечности, но купив иномарку мы начинаем искать недостатки,поломки,ко всему прислушываемся и напрягаемся. У меня сначала тоже такое было,а потом я забил и нормально теперь эксплуатирую машинки и вам того желаю.
__________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #473   12.04.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Matte Посмотреть сообщение
Больше выхода нет, это не вылечить.
Как так? Что за болезнь такая? В чем причина проявления симптомов?
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #474   12.04.2011, 06:50
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я , однако. Первое время мы не ищем недостатки, мы балдеем, тем более для большинства этот ,,чудомобиль,, был выше по классу предыдущего. Не так?
Пожалуй, соглашусь :-(
Возможно, в то время :-) так и было...
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #475   12.04.2011, 12:36
По умолчанию
как я понял ремень варика можно купить.
на будущее, так где его можно купить и где его можно поменять?
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #476   19.04.2011, 14:50
По умолчанию
Уважаемые соплеменники, а не наблюдали наш любимый звук при проезде лежачих полицейских, причем даже накатом???

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Неужели на лежачие полицейские реагирует только мой вариатор???
__________________

Последний раз редактировалось sov0274, 19.04.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #477   19.04.2011, 15:51
По умолчанию
мой также... и не только полицейский, а и любые неровности (стыки плит на гаражах, кочки на дорогах...), особенно ему как-то не нравятся кочки (неровности) при малой скорости при полном вывороте руля влево (у меня такой заезд в гараж), у меня так...
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #478   19.04.2011, 16:07
По умолчанию
Дак значит, если неровности вызывают этот дребезг (рокот), то получается внутри вариатора есть "компанент" который может свободно болтаться и обо-что-то стучать (биться)!!!((( А что итересно происходит при наезде на кочку, или яму при большой скорости, когда из-за других звуков этого мы не слышим??? и что это за компанент такой свободноболтающийся внутри вариатора???
__________________
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #479   20.04.2011, 13:43
По умолчанию
По моему это не в "самом" вариаторе, а в дифференциале (хоть он и часть вариатора). При мне машину подымали на подъемник, и покачивали оба передних колеса (синхронно) вперед-назад. Слышен стук внутри варика. Люфт небольшой. Похоже, что когда возникает разность движений в вариаторе и колесах, этот люфт и создает стук.
Ответить с цитированием
molotoc_71 вне форума molotoc_71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: x-trail, 2,5 M-CVT
Старый #480   20.04.2011, 14:11
По умолчанию
Всем привет! Эксплуатирую своего "хитреца" два года. Где то на 35 тыщах появился этот злосчастный рокот. У дилера сказали, что это присуще именно модели с 2,5 литровым движком, на 2,0 литровом такой проблемы нет. Также заметил, что и на мелких неровностях этот рокот проявляется. Я думаю, что это ремень вариатора. Учитывая, что 2,5 л. двигатель мощнее, могут растягиваться металлические ленты ремня, появляется зазор между стальными пластинками - вот вам и рокот. Это конечно вопрос спорный, так как вариатор защищен электроникой от пробуксовки ремня в шкивах, а значит и от перегрузок, но факт остается фактом - рокот откуда то слышен. А ответить на этот вопрос никто не может или не хочет. Дилерам главное чтоб гарантия прошла, а там трава не расти. Свое они берут на замене масла и фильтров, а решать какие то непонятные проблемы... на то исследовательские институты есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook