Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #351   26.03.2010, 11:03
По умолчанию посторонний шум(хрюкание)
Началось совсем недавно,пробег 9765т.км.Неприятный звук появляется после прогрева машины,на скорости с10км/ч.Спокойно,без огрессии нажимашь газ,и поевляется (хрюкание).Толком не слышно где точно.На светофоре ставлю на нетраль,потом на D и какоето время тихо,потом опять.На скорости больше 80км/ч вроде нету.Масло в CVT чистое и уровень в норме.Звук очень неприятный и как я понял по форуму непонятный.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #352   26.03.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Сейчас был на СТО, просил разобрать эту коробочку
Вот на Фокусе разбирали, и что дальше... Посмотреть , закрыть.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (53.0 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (63.8 Кб, 280 просмотров)
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #353   16.05.2010, 02:54
По умолчанию
Всем доброго времени суток, поправьте меня, если я ошибаюсь, с наступлением тепла появился опять ЭТОТ СТРАННЫЙ звук при отпускании газа на малых скоростях. При минусовой температуре он отсутствовал!!!! Интересно с чем это связяно, может с вязкостью масла в коробке???
__________________
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #354   16.05.2010, 15:50
По умолчанию
Друзья, про звук на малых скоростях все знают, и как бы не мешает. У меня другая проблема (или не проблема, пока не знаю) началась, после того как пробег перевалил за 80 тыс.км, на скоростях с 80 км ч и выше, при ускорении (именно при ускорении) примерно до 120 км/ч слышиться слабый монотонный вой (как на советских волгах и жигулях когда мост воет, или как на роллейбусе)... уже проехал 5 тыс км... во что это выльется - пока фиг его знает... тестируем... Дилер говорит это норма...
Ответить с цитированием
Pronikov вне форума Pronikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Freelander 2 TD4 SE
Старый #355   16.05.2010, 17:23
По умолчанию
Смотри здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=69200&page=13 пост 125
А на дилера жалуйся в НМР
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #356   16.05.2010, 17:32
По умолчанию
Виктор спасибо большое, а можно маленькое уточнение что это за вал, а главное где он (вариатор, редуктор или что-то еще)?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #357   16.05.2010, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
что это за вал.,
Скорее всего это ШРУС.

Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
а главное где он вариатор?
Вариатор находится под капотом с водительской стороны.
И просьба не уходить от темы про особенности вариатора.
Ответить с цитированием
Pronikov вне форума Pronikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Freelander 2 TD4 SE
Старый #358   16.05.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Виктор спасибо большое, а можно маленькое уточнение что это за вал, а главное где он (вариатор, редуктор или что-то еще)?
Я не технарь,извиняюсь.И особо в подробности не вдавался,что мастер мне сказал,то я и озвучил...Гул пропал и славно,будем дальше кататься,слава богу гарантия ещё почти 2 года....
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #359   16.05.2010, 22:15
По умолчанию
Вернусь к теме своего вопроса, про СТРАННЫЙ ЗВУЧОК, обратите господа внимание, что если прислушаться то он имеет место быть и на скорости 60-75 км/ч, только не такой навязчивый, а еденичный, может это правда что-то тестируется или переключается, но тогда почему при холодной температуре за бортом его нет вообще????? А вообще удивительная у нас машинка, столько нового узнаешь.....(в хорошем смысле)
__________________
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #360   08.06.2010, 09:48
По умолчанию
Продолжение истории пост №232 - два раза обращался с этой проблемой на ТО. Первый раз сказали, что "это теплозащита и мы все прикрутили" - по факту ничего не изменилось, второй раз сказали, что "приварили" и приварили. Теперь ничего не дребезжит. Что именно приварили я на радостях не уточнил - какую-то "алюминиевую защиту", которая лопнула и резонировала. Почему пишу в этой ветке - начитавшись тем про "хрюкающий" вариатор и замены его по гарантии (у меня через полгода закончится) уже настраивался либо на "войну" с ОД либо на продажу, а так еще поездим!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook