Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #21   31.05.2008, 20:13
По умолчанию
Слишком щепетильно подходите к машине. Вы ж ее для удовольствия купили, а не для перерасхода валерьянки. Магнитолла на 10 делениях заглушает практически все звуки. Или Вы ее не включаете? Тогда лучше слушайте что нибудь любимое и наслаждайтесь автомобилем, а для большего успокоения посмотрите рейтинги надежности, многие более именитые и дорогие авто нашему уступают в надежности.
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #22   31.05.2008, 21:07
По умолчанию
Обращаюсь к Креатифф. Шамиль, перечитав тему я понял, что и ты наблюдал на своём 2.5 вышеуказанный рокот, действительно так? Если да, то я солидарен с тобой: музыка всегда!!! X-Trail the BEST!!!
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #23   01.06.2008, 02:38
По умолчанию
Сообщение от vlad-x Посмотреть сообщение
Пацаны, а если серьёзно, рокот, описанный Mr. Anderson, Андрей_ХМАО, Donchipolo и мной (рокот снизу возникает при небольшом нажатии на газ или его отпускании), присутствует на движках 2.5. Судя по сообщению от Simulator на машинах 2.0+CVT тишина и полный комфорт. Интересно, может быть наши 2.5 машины были вместе на конвейере и у них двигатели из одной партии, мой VIN JN1TANT31U0006482. .
У меня VIN примерно на 4 тыщи больше. Некий своеобразный звук есть, но я бы не назвал его рокотом - частота повыше. Больше похоже на вой кпп. Звук возникает в те моменты, когда машина медленно движется с отпущеной педалью газа. При увеличении скорости звук исчезает, при полной остановке - тоже.
Если бы я ехал на тазу, то считал бы этот звук нормальным. В 9х и 10х тазах отлично слышно, как на 2й передаче в коробке шестеренки друг за друга цепляются ;)
Похоже, звук связан с особенностью конструкции вариатора. А вот предвещает ли он скропостижный конец агрегата - это мы узнаем в ближайшие 3 года, ну или у кого как пойдет ;)
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #24   01.06.2008, 21:31
По умолчанию
vlad-x
У меня гараж коридорного типа, там если окна опустить да начать вслушиваться... Из гаража выедешь конченным психом.
Когда был форд тоже велся на всякую хрень. Прочитаю на форуме и бегом к машине: СЛУШАТЬ. Потом надоело. Забил.
Мир сотоит из звуков и каждый сам выбирает что ему слушать.
Я выбрал магнитоллу.
Кстати: даже в полной тишине вы будете слушать уйму звуков, и чем дальше тем больше
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #25   02.06.2008, 07:37
По умолчанию
меня тоже недавно начала волновать проблема с этим посторонним звуком. Накатал 11800 км. Звук появился тысячи 2000 км назад. Сначала появлялся, как здесь и написано, при нажатии и отпускании педали газа и только на прогретом двигателе, а сейчас он присутствует и на холодном. Звук напоминает дребезжание металлических перегородок в глушителе. Посмотрел снизу и сразу подумал на тепловой отражатель, который крепится на 3 самореза ( 3 самурайских меча в задницу этим конструкторам). Но немного перезакрепив отражатель убедился - дело не внём. Сейчас так и езжу, на измене, интенсивность звука и частота появления его растёт. Когда-то он вылезет наружу...
Ответить с цитированием
Donchipolo вне форума Donchipolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail 2.5 SE
Старый #26   02.06.2008, 08:22
По умолчанию
У меня VIN ****6364
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #27   02.06.2008, 08:56
По умолчанию
Мой VIN ****3184
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #28   02.06.2008, 10:45
По умолчанию
Братва. Я считаю, что запариваться сильно не стоит, но снимать вопрос с контроля не стоит. Я уже рассказывал про абсолютно идентичный звук в каризме и про токак мне в сервисах говорили катайся спокойно. А в результате оказалось что это какой-то первичный подшибник где-то (в коробке вроде) и при его разрушении наступает дорогостоящий ремонт (пипец и коробке и сцеплению и т.д.). Как нам вести себя дальше?
Предлагаю - у кого есть эта проблема при каждом посещении сервиса задавать им этот вопрос. И сразу писать отчет сдесь - какой сервис, имя мастера и т.д. Если мы будем все обращаться и у них накопится история таких обращений, тогда они озаботятся данным звуком. И при поломке из-за этой неисправности (хотя это скорее всего норма, а может и детская болезнь) можно будет предъявить. Согласны?
Спасибо !
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #29   02.06.2008, 15:12
По умолчанию
Когда в сервисе говорят: катайся спокойно. Попросите официальное разрешение. Реакция сервисменов меняется. Акт о выполненных работах и отсутствии притензий не подписывать или подписывать с собственным мнением, что машина возвращена с возможным дефектом.
Дабы в дальнейшем чуть легче было.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #30   02.06.2008, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Когда в сервисе говорят: катайся спокойно. Попросите официальное разрешение. Реакция сервисменов меняется. Акт о выполненных работах и отсутствии притензий не подписывать или подписывать с собственным мнением, что машина возвращена с возможным дефектом.
Дабы в дальнейшем чуть легче было.
Дельно... Это я на тот случай, если и в моем Вагоне что-то начнет шуметь (кроме той, что справа)
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook