Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bamsik вне форума Bamsik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail New
Старый #281   08.10.2009, 11:29
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Тоже заметил что стало тише. Отсюда вывод: машину лучше продавать зимой
Да у меня тоже такая проблема есть!! Чтото хрюкает в сбросе газа, но я грешил типа на дросельную заслонку... что то в этом роде!!!!!
Но я сейчас не эту историю хотел расказать!!!!!
Приезжаю в Ниссан Кунциво на ТО 15000 и говорю инженеру по гарантии, мол так и так такая проблемма..... Ответ (для блондинок) с очень серьезным лицом: Николай! Понимаете когда вы едете у вас из двигателя выхлопные газы входят, а когда вы сбрасываете скорость ни могут поподать обратно и поэтому появляются такие звуки...... Моя реакция на это была приблизательно вот такая..... ну я понял что я спокойно с таким человеком не смогу общаться и дабы избежать телесных повреждений развернулся и ушел!!!!
Ответить с цитированием
ASHER759 вне форума ASHER759    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31-2,5 CVT
Старый #282   13.10.2009, 10:30
По умолчанию Вариатор и раздатка
Пробег 30000км. Проблемы те же.
Первая. На малой скорости (10-40км/час) при сбросе газа слышен рокот и глухое постукивание. В пробках пользуюсь ручным переключением.
Вторая. На скорости 40км/час появляется звук непритертых шестеренок, но именно только на этой скорости. В остальном диапазоне все тихо.
Третья. При резком разгоне или при подъеме на затяжную горку со скорости 15-20км/час идет наростание оборотов до 3000-3500, после они резко падают до 1500-2000, происходит торможение машины и только после происходит переключение на пониженную передачу.
По первой и второй проблемам всё понятно - это у многих. Кто подскажет в чем причина 3 проблемы или даст какой совет.
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #283   19.10.2009, 20:34
По умолчанию
Доброго всем времени! Авто 1.5 года, на гарантии, пробег 25 т.км. – полетел вариатор!
По порядку. С утра после заводки из-под капота появился какой-то вой, заглушил – завел, вроде нет – поехал. Через некоторое время – опять вой (частота от средней – на холостых, до высокой при повышении оборотов). Останавливаюсь, перевожу рычаг в «P», затем в «D» - не едет…, «R» - машина стоит… добавляю оборотов – стоит, только идут прыжки оборотов от 1т. до 2т. и авто в раскачке из стороны в сторону, но… стоит, не едет! Глушу двигло, завожу, как будто все нормально, начинаю движение – появляется вой, торможу, перевожу в «P» и далее все повторяется, как описано выше.
Через Нисан-ассистент, на эвакуаторе привозят к ОД, мастера фиксируют посторонний шум-вой, проверяют масло в CVT – визуально в норме, прицепляют сканер – выдает ошибку, что-то с давлением масла в контурах CVT. Сдаю машину, через 2 ч. звонят, сообщают, что накрылся вариатор (со слов ОД: сняли поддон – там полно стружки). Взяли ориентировочно месяц на поиск и поставку нового вариатора.
Для справки, что этому предшествовало:
1. Шумы со стороны коробки (см. мои посты в этой теме);
2. За месяц-полтора до этого появились провалы при плавном разгоне, где-то около 60 км\ч при фиксировано нажатой педали акселератора обороты с 2,1 резко падают до 1,0 (при этом по авто пробегает небольшая дрожь), после чего поднимаются опять до 2,1;
3. За неделю до выхода из строя вариатора прошел 2 ТО (на 24,5 т.км, т.к. прошел год после первого ТО). Заявлял при сдаче и про плавающие обороты, и про посторонние шумы, просил проверить сканером. Результаты ТО – все ОК, выдали распечатки сканирования трансмиссии – там тоже все ОК.

Попросил авто на подмену, вежливо отказали – нет возможности.

Последний раз редактировалось Jamo, 19.10.2009 в 21:08.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #284   20.10.2009, 08:39
По умолчанию
Jamo



а какой режим эксплуатации был? щадящий или не очень? стиль вождения? проинформируй соконфетников, чтобы постараться предупредить такое! или наоборот, - чтобы пока на гарантии "в колбасить его"...
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #285   20.10.2009, 14:44
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
а какой режим
Никуда не нырял, по болотинам не ездил, не буксовал. Половина пробега по федер трассам и дорогам (прошлым летом 2 раза скатался на кавказ и назад, этим летом не рискнул - выходит правильно). Стиль езды спокойный, без светофорогонок.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #286   20.10.2009, 17:40
По умолчанию
Да ни причем тут стиль езды абсолютно. Похожие симптомы чуть ли не у половины форума. Как минимум была одна замена из-за давления в магистралях. Мне тоже самое диагностировали по давлению, а не меняют только из-за проблем с гарантией.
А уж всякие "болты в бутылке" у каждого первого. Так что тут уж как кому повезет, думаю так
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #287   20.10.2009, 17:48
По умолчанию
6a3

у меня тоже болты в бутылке, еще по весне здесь писал, когда первый раз их услышал... просто, некоторые из нас уже по 100 тыков (и более) намотали и все пока нормально (ну, окромя звуков), у меня 10 тык, пепелацу 1,5 года... а тут ТАКОЕ!!! 7-8 куе, думаю для любого здесь сумма (стоимость вариатора)... вот и боишься оценивать свои "перспективы"...

а какая проблема с гарантией, о которой ты говоришь?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #288   20.10.2009, 17:58
По умолчанию
П.А.Н.
ТО я делаю сам и давно. Имеют право отказать в замене коробки? На момент обнаружения ими проблем пробегу было <60 тыс.

Ну ладно если это просто звук. Конкретно меня волнует то описание про "скачки оборотов". У меня было очень похоже, проблемы начались прямо по среди трассы, я где-то тут отписывался. Это было в августе, второй раз начиная с мая месяца, оба раза на трассе при продолжительном по времени движении.
Первый раз обороты поскакали и успокоились. Погрешил тогда на заправку, потому что скакать начали через 1-2 км после той заправки. Хотя вообще не понятно почему скакать перестали - бенза то я полный бак нафуфырил! (??)
Второй раз тоже посреди трассы, после заправки выкатал пол бака. До дома доехал в ручном режиме CVT на повышенных оборотах (2500 и выше).
Погрешил на свечи, пробег у них был 60 тыс. Вылечилось заменой свечей+обнулением компа. Непонятно все таки что конкретно избавило от проблемы. Свечи или обнуление...сервисмены пожимают плечами...

Решил пока вскрыть коробку, с минимумом вмешательств. Отпишусь по результатам.
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #289   20.10.2009, 18:22
По умолчанию
Сообщение от kelbi Посмотреть сообщение
Но вот недавно появился звук- страшно рассказывать: при вывернутых колесах (хоть влево хоть вправо) при трогании под днищем ужасный скрежет передающийся на "задний мост",по прямой такого звука нет.Сегодня загнал машину к ОД,жду вердикта (или приговора)
Уже было. - заменили электромагнитную муфту заднего моста по гарантии. Хотя долго не могли определить причину.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #290   21.10.2009, 08:23
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Решил пока вскрыть коробку, с минимумом вмешательств. Отпишусь по результатам.
ОК! очень интересно... что там вызвало стружку и отказ... возможно добавишь фото...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook