Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
es-soft вне форума es-soft    
Начинающий клаббер
Авто: X-Trail 2,5 LE AQD-- серебро
Старый #11   29.05.2008, 08:03
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
Забыл сказать. Народ если не сложно, послушайте у себя. Если так у всех, так же как и с подвеской, то можем жить спокойно
Что-то подобное слышно, под рулевой колонкой.
Я думаю что это электроусилитель работает. В мануале что-то об этом написано.
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #12   29.05.2008, 08:56
По умолчанию
Сообщение от es-soft Посмотреть сообщение
Что-то подобное слышно, под рулевой колонкой.
Я думаю что это электроусилитель работает. В мануале что-то об этом написано.
Не точно не усилител. Звук только при нажатии и отпускании газа. А сейчас вроде и в состоянии покоя слышно стало. Слышно становится при прогретой машине, минут 30 в пути.
Ответить с цитированием
Андрей_ХМАО вне форума Андрей_ХМАО    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail 2,5
Старый #13   30.05.2008, 10:40
По умолчанию
Есть звук. На самом малом ходу, когда по двору еду с чуть надавленной педалью акселератора. Чо-то раздражать уже начал. Интересно, его снаружи слышно?
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #14   30.05.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Андрей_ХМАО Посмотреть сообщение
Есть звук. На самом малом ходу, когда по двору еду с чуть надавленной педалью акселератора. Чо-то раздражать уже начал. Интересно, его снаружи слышно?
Да точно! На маленькой скорости он слышен и при чуть нажатой педали газа. Я просто чего боюсь - на каризме у меня такой же точно звук был и этот звук был из-за неисправной коробки.
Ответить с цитированием
Donchipolo вне форума Donchipolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail 2.5 SE
Старый #15   30.05.2008, 13:13
По умолчанию
И у меня такое есть. Интересно, что звук появляется только на прогретой машине. Но раз он присутствует у многих, то надеюсь что ничего страшного, хотя конечно маленько раздражает. А вот времени попытаться найти причину нет. Если кто найдет - пишите.
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #16   30.05.2008, 23:34
По умолчанию
Друзья, рокот присутствует, все как вы описываете, прочитал ваши сообщения и у самого стало легче на душе (спасибо Mr. Anderson за создание темы). Интересно, этот рокот характерен только для движков 2.5 (может быть 2.5+CVT), что скажете, есть кто с движком 2.0 ?
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #17   31.05.2008, 01:28
По умолчанию
Есть, и что? 2.0, CVT. Тишина и полный комфорт. Какой там рокот? Немного шумит фиговая штатная резина на старом асфальте, а на свежем вообще никакого шума. За 5 месяцев все сверчки передохли, даже скучно было бы, если б не та, что справа...
Что-то сзади слышно бывает, если при обгоне с 2000 резко перевожу на 4-5 тысяч оборотов, но это может не из машины
А если с кнопкой "старт", то никакого рокота. Немного тупее, но зато потом вообще улетаю. Есть еще в этом Вагоне много непознанного, жаль, не успею всего постичь, если через 3 года менять А на что?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #18   31.05.2008, 19:04
По умолчанию
Пацаны, а если серьёзно, рокот, описанный Mr. Anderson, Андрей_ХМАО, Donchipolo и мной (рокот снизу возникает при небольшом нажатии на газ или его отпускании), присутствует на движках 2.5. Судя по сообщению от Simulator на машинах 2.0+CVT тишина и полный комфорт. Интересно, может быть наши 2.5 машины были вместе на конвейере и у них двигатели из одной партии, мой VIN JN1TANT31U0006482. Просто хочется выяснить все в норме или пора напрягать NISSAN пока что нибудь не отказало в дороге (кстати, при выборе авто один из уважаемых менеджеров в салоне говорил, что на первых модифицированных движках 2.5 для T-31 были проблемы и их чуть ли не отзывали).
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #19   31.05.2008, 19:06
По умолчанию
Сегодня специально прислушался - никакого рокота нет (т-т-т). 2,5 LE M-CVT
ВИН меньше Вашего на пару тыщ.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
vlad-x вне форума vlad-x    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-TRAIL 2,5 SE
Старый #20   31.05.2008, 19:17
По умолчанию
Теперь даже не знаю, нпрячь NISSAN или действовать по принципу Andrey_R: "не мешай машине работать" (поэтому и не заморачиваюсь пока, как говорится хороший стук всегда наружу вылезет)???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook