Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #101   14.08.2008, 21:01
По умолчанию
Почитай тему "Стук при трогании" и попробуй проделать ту процедуру , которую проделал я, то о чем пишет Ines
Ответить с цитированием
SSLegSS вне форума SSLegSS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Xtrail - T31
Старый #102   15.08.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Vladimir SPb Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у всех всё хорошо?!
SSLegSS - а у тебя как дела?
Да ничего хорошего нет………

Ситуация аналогична – дребезг – заменили коробку на новую – дребезг остался
- выяснилось что такой звук у всех – я забил на этот звук

хотя он остался и достает меня – машина отличная, а вот коробка (ведро с болтами)


Да кстати еще раз подмечаю !!! - гремит не цепь вариатора, а цепь привода масляного насоса в коробке. К основной цепи вариатора данный звук никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
dial вне форума dial    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 в полной комплектации, Audi A6 3,2 квадро
Старый #103   17.08.2008, 22:54
По умолчанию
Привет всем!
Вернулся из дальней поездки, обнаружил, что не переключается на 6 передачу в автомате. На ручном режиме без проблем. А у кого как?
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #104   18.08.2008, 01:30
По умолчанию
dial
Надо проверить как это видно. А что обороты большие? Как стало понятно что 6-ой нет? Вообщем-то на то он и вариатор, чтобы не замечать как переключаются передачи (их там нет)
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #105   18.08.2008, 14:28
По умолчанию
Сообщение от dial Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вернулся из дальней поездки, обнаружил, что не переключается на 6 передачу в автомате. На ручном режиме без проблем. А у кого как?
Может, наоборот, в ручном не переключается, а в автомат. не видно вовсе?
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #106   18.08.2008, 15:03
По умолчанию
Мое мнение, по-поводу "переключается/не переключается на 6-ю передачу" такое: Видимо, автоматика при переключении на ручной режим просто включает передачу на ступень ниже (скажем, "округляет до меньшего"). Я тоже это обнаружил и пришел к такому мнению. Просто попробуй в автоматическом режиме на ровном месте или спуске на скорости 130 - 140 плавно отпускать педаль газа и смотреть на тахометр.
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #107   18.08.2008, 15:10
По умолчанию
А теперь в тему - по-поводу шума в коробке... Шум у меня присутствовал изначально и сейчас присутствует (2,5 M-CVT) - потому что в Литве (где сейчас нахожусь, благо - ненадолго...) все ездят со скоростью до 50-ти и шум слышен практически постоянно при отпускании педали газа или, наоборот, при ее плавном нажатии. Звук похож на перекатывание болтов в 2-х литровой бутылке из под пива (пластиковой). Стараюсь не париться по этому поводу, хотя, согласен, очень неприятно... Кстати, когда проходил в Москве ТО-15000 мне сказали "самоконтроль датчиков АБС" (???)... По-моему - чушь полная...
Ответить с цитированием
dial вне форума dial    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 в полной комплектации, Audi A6 3,2 квадро
Старый #108   18.08.2008, 17:15
По умолчанию
Кк заметил? Да просто. Едешь и чувствуешь, что при нажатии на педаль газа машина на скорости 120 - 130 (тахометр не помню) уверенно набирает обороты. Перехожу в ружной режим и сразу видно, что идет на пятой передаче. Перевожу вперед ручку вариатора и тут же тахометр падает и машина легко идет на шестой (даже на скорости 70-80), но со 120-130 уже не рвет, оно и понятно. В первую очередь экономия бензина. Звонил дилеру, говорит везите на диагностику, но пока нет времени, съезжу, расскажу.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #109   19.08.2008, 02:42
По умолчанию
вполне нормальное явление - если педаль газа нажата и идет разгон, то коробка априори становится на более низкую передачу и скорость набирается оборотами движка. При отпускании педали двигатель будет задушен электроникой и коробка уйдет в условную 6 предачу.
Гидравлическая коробка работает аналогично.
Ответить с цитированием
dial вне форума dial    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 в полной комплектации, Audi A6 3,2 квадро
Старый #110   21.08.2008, 00:55
По умолчанию
Ха! Это мне прекрасно известно! Я не видел 6-ой передачи даже на скорости 160 км/час со сброшенной педалью газа!!! Еще раз повторюсь: это машина жены, у меня Ауди 6 квадро 3,2 (2007 года), коробка правда типтроник, а не вариатор, но она четко переключается на 6-ую около 80 км/час при слабом разгоне (там это видно на дисплее), Поэтому я и считаю, что это проблема коробки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook